Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Москаль призвал Порошенко не уподобляться дикарям и не отдавать лес в Европу



Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль резко раскритиковал итоги вчерашнего саммита Украина-ЕС, на котором евролидеры добились от президента Порошенко обещания снять ограничения на экспорт леса.

 

Об этом Геннадий Москаль написал на своей странице в Facebook.

"Вчера президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина в ближайшие недели отменит запрет на экспорт необработанной древесины. В ответ на это ЕС готов предоставить нам последний транш финансовой помощи в 600 миллионов евро. 

 

Хочу сказать по этому поводу несколько слов, как руководитель единственной области в Украине, леса в которой занимают более половины территории, и единой области, которая не продает в Европу ни топливную, ни деловую древесину.

 

Может тогда вывезем из этой страны все, что имеет хоть какую-то ценность, продадим за копейки, а сами останемся голые и босые в центре Европы? О 600 миллионов евро помощи через полгода все забудут, а вырубленные и проданные за копейки Карпаты станут национальным позором на долгие годы. 

 

Поэтому пусть европейские партнеры не ставят нам ультиматумы и не превращают Украину в сырьевой придаток. Я лично буду просить нардепов от Закарпатья не голосовать за отмену моратория на вывоз необработанной древесины за границу. 

 

 

Поделиться:
 


Гоша
 2016.11.25 12:01 [UA]
А можэ Москаль- сепар?

Александр ( )
 2016.11.25 12:10 [RU]
Москаль прав , В моём Геническе времеено было плохо с дровами прошлой весной  и браконьеры рубили леревья ,где могли ,в том числе и  в городе ....Летом в сквере посадили можжевельник , но восполнить вырубки за короткий срок невозможно ....

Е2 Е4
 2016.11.25 12:15 [RU]
> рацуха (2016.11.25 12:03 [UA])
Ко-ко-ко, говорит петушок! Сало перепрятал?

О! Порося обменяло лес
 2016.11.25 12:27 [UA]
кругляк титульных западенцов на кредит ЕС? И правильно сделало! Может, хоть теперь скакать перестанут? У них же, кроме леса и Говерлы ничего нету!

Весьмирсними!

Ялынка
 2016.11.25 12:33 [RU]
Это задачка с двумя плохими решениями: или экология, или кредиты. Ясень пень, Петя выбрал кредиты, а лес он в Израиле спасать будет, там ему родней.

РафикСавсемНеуиноват
 2016.11.25 12:55 [UA]
Ну и кто после этого Москаль? Наверное москаль? Как он мог? Как он мог? Тут нам понимаешь Ивропа удавку помощи протягивает, а он? Сепар одним словом!

АБВ
 2016.11.25 13:24 [UA]
Из кукуева завтра закричат: "Москаляку на гиляку"!

Вали лес
 2016.11.25 13:26 [UA]
<удалено модератором>

Жёрик
 2016.11.25 13:58 [UA]
Так из этого же леса сделают бумагу, напечатают на ней евро, и этими еврами дадут очередной транш Украине. - чё тут не ясно! Вернее не самой стране и народу, а .....(домыслите сами)

Добродiй
 2016.11.25 16:04 [FR]
Ну и хрен с ним, с лесом! Вырастет новый, красивый, зеленый, пушистый! 
Зато безвиз гейропа даст... когда нибудь. Вот только кому он на хрен нужен?

:):):)
 2016.11.25 19:12 [UA]
Лес уже получил безвиз. Следующим безвиз получат органы свидомых бабуинов. Срана Ульяна им поможет.

Москаль призвал Порошенко не уподобляться дикарям и не отдавать лес в Европу

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения

[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]