Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Глава Евросовета Туск подвел итоги саммита на украинском языке



Глава Европейского совета Дональд Туск по итогам саммита Украина — ЕС в Брюсселе вступил с речью на украинском языке, сообщает УНИАН. В своем заявлении он подтвердил приверженность стран Европы оказывать дальнейшую поддержку Киеву.

 

«Дорогие украинские друзья! Я глубоко поражен терпением украинского народа в его борьбе за сохранение территориальной целостности и суверенитета. Вы являетесь уникальным примером мужества, достоинства и практического разума», — заявил Туск.

 

При этом он отметил «усилия украинской власти, включая президента Петра Порошенко по воплощению в жизнь широкомасштабных реформ в чрезвычайно тяжелых условиях». «Успех Украины станет успехом всей Европы», — добавил глава Евросовета.

 

24 ноября в Брюсселе прошел саммит Украина — ЕС, в ходе которого, в частности, рассматривался вопрос безвизового режима с Евросоюзом. Председатель Европарламента Мартин Шульц заявил, что принятие данного решения зависит от позиции таких стран, как Франция, Бельгия, Венгрия, Италия и Германия.

 

 

lenta.ru

 

 

Поделиться:
 


Не майдаун
 2016.11.24 21:29 [UA]
https://youtu.be/KQ-v-h3TEjQ

Не майдаун 2
 2016.11.24 21:52 [UA]
https://youtu.be/4kBjJxZ9yC0

А тем временем...
 2016.11.24 22:04 [T1]
Польские националисты избили поджигателей, которые во время Марша независимости сожгли украинский флаг. Об этом говорится на сайте "польских независимых националистов" autonom.pl.
"Во время ежегодного Марша независимости произошли столкновения группы польских независимых националистов с организацией Национальная свободная Польша. В результате НСП потеряла два своих флага организации, а ее руководитель был побит и повален на землю", - говорится в сообщении.
Отмечается, что это было протестом против организаций, которые "братаются с коммунистами, поддерживают российский империализм и распространяют шовинизм против братского украинского народа".

Александр ( )
 2016.11.24 22:21 [RU]
Польша хочет избавиться от комплекса неполноценности и перестать быть младшим членом в Евросоюзе.  Усилиться за счёт подчинения Украины -  давняя и несбыточная мечта поляков . J

АБВ
 2016.11.24 22:59 [UA]
> Не майдаун 2 (2016.11.24 21:52 [UA])
Реальная и правдивая беседа.

Николаевец
 2016.11.24 23:00 [UA]
а туск о не масон ?

Александр ( )
 2016.11.24 23:03 [RU]
Туск хорошо говорит и отказывает на украинском , а вот Савченко на конкурсных экзаменах сделал 43 ошибки в 50 украинских словах... .не в языке дело , а в смотрящих .

АБВ
 2016.11.24 23:14 [UA]
....«Дорогие украинские друзья! Я глубоко поражен терпением украинского народа......
Действительно. Вот ЭТИМ можно поражаться. На сколько ещё ЭТОМУ народу хватит терпения чтобы ТЕРПЕТЬ этот безпредел, устроенный куевскими властями? Опустить процветающую республику на САМОЕ ДНО Европы (в смысле континента), и с каждым днём всё более глубже её утапливая ради собственной ВЫГОДЫ - это верх цинизма. А ещё "обещая" какие-то иллюзорные блага (типа безвиз). от которых никому ни жарко и ни холодно. А ведь "украинские друзья" ведутся! Как ещё надо "опустить" народ, чтобы даже попрыгунчики поняли, что в выгребную яму они скачут?

ежу понятно,но не вам...
 2016.11.25 06:59 [UA]
Маладэц Туск! Как по шерсти погладил и  лизнул до самых гланд. Надо же глаза замылить браттям- украйинцям - реституция же начала своё движение! А вы, браття-побратимы и протчие родственники, главное - скачите повыше, не останавливайтесь ни на секунду -  в этом ваше ффффсё! Скоро начнёте польский сапог лизать  на исконно польских землях Галычины. Новый хозяин Туск  прыйде - поорядое навэдэ!  Ну, тупорылое племя, зашибись!

Билли Бонс.
 2016.11.25 07:55 [RU]
Да пусть он хоть на марсианском говорит..Я снова пью кофе с молоком у себя в доме, и не подорожую до Европы..  Петя же ясно сказал-24 ноября.. Уточните какого столетия это произойдет????

Глава Евросовета Туск подвел итоги саммита на украинском языке

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 05:28]  
Эффективные травяные сборы для профилактики болезней сердца

[24.05 01:31]  
Как без лекарств избавиться от крапивницы

[24.05 00:32]  
Врачи рассказали о целебных свойствах корицы

[24.05 00:22]  
Неувядающая красота: Николь Кидман очаровала эффектным образом. ФОТО

[23.05 23:40]  
Лобода показала, на кого похожа ее дочь. ФОТО

[23.05 23:39]  
Роскошные автомобили известных рэперов. ФОТО

[23.05 23:34]  
Ученые объяснили, чем опасен детский храп

[23.05 23:21]  
Жизнь в России высмеяли одной картинкой. ФОТО

[23.05 23:02]  
Военные изобретения, которые стали частью повседневной жизни. ФОТО