На саммите в Брюсселе Украина задавала неприятные вопросы ЕС

24.11.2016 в 20:11

Президент Петр Порошенко заявил, что на сегодняшнем саммите Украина – ЕС не украинской делегации задавали "сложные вопросы", а она спрашивала Евросоюз о его обязательствах в вопросе безвизового режима.

"Это первый саммит, когда не задают вопросы, а мы, украинская делегация, ставим вопрос нашим партнерам из Европейского союза с просьбой своевременно выполнить взятые на себя обязательства", – сказал президент на совместной пресс-конференции с руководителями европейских институций.

"Обычно сложные вопросы ставились Украине относительно выполнения обязательств. Могу отметить, что на сегодняшний день, во время сегодняшнего саммита Украине не было задано ни одного вопроса. Украина четко и в полном объеме выполнила все взятые на себя обязательства", – отметил Порошенко.

Он также подчеркнул, что непосредственное введение безвизового режима зависит теперь не от Украины, а от договоренностей между руководящими европейскими институциями, которые он назвал "стилистическим переговорами".

Корреспондент

Комментарии (23)
лщ
24.11.2016 в 20:14 | UA

ЕС плачет?

лщ
24.11.2016 в 20:15 | UA

от украины?

работяга
24.11.2016 в 20:19 | CY

Петя, зачем бла-бла?
Скажи, сколько недель осталось ждать.
А то я уже со счета сбился, сколько недель прошло с тех пор, как через две недели ты обещал безвиз.

прохожий
24.11.2016 в 20:21 | UA

европяку на гилляку?

наблюдатель
24.11.2016 в 20:24 | UA

Где же мы теперь побираться будем?

Без
24.11.2016 в 20:38 | UA

Станом на сьогодні на 18 годину такі черги на кордоні із Польщею:Черги перед пунктами пропуску із сусідніми державами станом на 18.00 24.11.16р.
Республіка Польща:
“Устилуг” – 350
“Краковець” – 220
“Рава-Руська” – 200
“Ягодин авто” – 200
“Шегині” – 150
“Грушів” – 130
“Угринів” – 70
“Смільниця” – 30
Які ж будуть черги коли запровадять цей так званий безвізовий режим ????

Однако
24.11.2016 в 20:52 | RU

Ну да пообещать снять мораторий на вырубку леса за кредит....Это жесть))))

Ещтн
24.11.2016 в 20:56 | UA

> Без (2016.11.24 20:38 [UA])
так это же и есть "без визовый" режим. никого не обманули

прохожий
24.11.2016 в 20:57 | UA

безвизомор - генетычных европейцив не пускают у Европу.

Без
24.11.2016 в 21:12 | UA

> Ещтн (2016.11.24 20:56 [UA])
Тим що зараз стоять у черзі на пунктах пропуску із країнами ЄС, цей безвізовий режим не дуже потрібен.

АБВ
24.11.2016 в 21:14 | UA

.......Украина четко и в полном объеме выполнила все взятые на себя обязательства.....
Что теперь? Обязательства по полному обнищанию 99% населения правительство укропии ВЫПОЛНЕНО! Теперь оставшийся 1% ТРЕБУЕТ безвиз. А то ради чего старались? Надо ведь "экономить" этому 1% хоть на визах. А то совсем поиздержались.

Намыв
24.11.2016 в 21:29 | RU

"Это первый саммит, когда не задают вопросы"
Конечно, а чего спрашивать? Всё ясно. Всё что хотели, европейцы получили. Рынок открыт. А стадо пусть дальше ждёт мифический "безвиз", условия и требования въезда по которому оно даже не знает. Оно думает, что показал паспорт на границе (как в Турции) и вперёд на Запад. Таки нет! Это как с пресловутой "ассоциацией". Сначала надо всегда знать содержание. Так что вопросы больше задавать не будут. Ответы уже никому не интересны. Как и сама территория в общем-то...

бу-го-га
24.11.2016 в 21:36 | UA

> Намыв (2016.11.24 21:29 [RU])
Да тут вопрос, собственно, в том, чтобы быть подальше от русских свиней.

?*?
24.11.2016 в 21:44 | UA

> бу-го-га (2016.11.24 21:36 [UA])
Интересно, а что ты будешь свистеть на коротких волнах, когда власть переменится?
Уйдёшь в подполье? Сменишь ник? Пойдёшь в "партизаны", сменив место жительства?
Или будешь помалкивать в тряпочку в ожидании, лучших для твоего воспалённого мозга, времён?

Украира в говне
24.11.2016 в 21:47 | UA

> бу-го-га (2016.11.24 21:36 [UA])
ну и как же ты идиот, при безвиз будешь подальше от России??? Мозги вам так засрали уже, фильм посмотри Украина в говне ой в огне

прохожий
24.11.2016 в 21:56 | UA

> бу-го-га (2016.11.24 21:36 [UA])
Чтобы быть подальше, вам надо ехать у Израиль. Если не пускают у Израиль, тогда до Канады.

А тем временем...
24.11.2016 в 22:07 | T1

Бойовики терористичного угруповання «ДНР» скаржаться на те, що їх лідери відмовляються платити зарплати матерям, які працюють викладачами на окупованих територіях Донбасу.

Южак
24.11.2016 в 22:18 | RU

> прохожий (2016.11.24 20:57 [UA]) Я пад столом и лужа та моя!!!!

Н
24.11.2016 в 23:10 | UA

Европарламент назвал страны, выступающие против безвизового режима с Украиной сегодня в 23:05

Глава Европарламента Мартин Шульц заявил, что вопрос об отмене виз для Украины не могут согласовать из-за позиции нескольких стран — членов ЕС.

— В Европарламенте мы готовы, мы подготовили всё, что предполагалось в соответствующих комитетах по визовой либерализации, с одной стороны, и относительно так называемого механизма приостановления. А всё, что задерживается, задерживается здесь, в Совете, а не в Европарламенте. И я надеюсь, что члены ЕС найдут решение, — цитируют Шульца украинские СМИ.

По его словам, согласовать этот механизм пока невозможно из-за позиции Франции, Бельгии, Италии, Германии и ряда других стран.

Факт
25.11.2016 в 00:42 | RU

Слушайте , сколько же можно ? Вас за нос водят уже который год ! Безвизом как морковкой для упрямцев вас манят.. Очередное условие ставят.. Неужели сами не понимаете , что вас делают нищими , которым этот безвиз нафиг не будет нужен.. Теперь вот подали вам 600 млн долларов с барского плеча , а за это с вас - требуется отдать лес.. Вам подачкой дают 15 долларов на человека, а вы лишаетесь ресурса, который потом восстанавливать долгие годы.. Ну, ни один народ на планете не позволил бы вытирать так о себя ноги ! С нами вы смелые и даже борзые , так что же вы такие никакушные со своими новыми братьями то ? Нравится , что вами помыкают , облапошивают на глазах у всего мира ? Так чего ради вы всех смешили , напяливая кастрюли на головы и играясь с мусорными баками ? Смысл то ведь должен быть в ваших революциях ?

Безвизу на дають?
25.11.2016 в 07:09 | UA

<удалено модератором>

*
25.11.2016 в 08:26 | UA

<удалено модератором>

Мыздобул отмороженный
25.11.2016 в 11:45 | XX

Во как! МЫ вопросы ЕС задаём! Пэрэмога! Скачем-скачем-скачем!