Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Глава Европарламента пояснил с чем связана задержка безвиза для Украины



Еврокомиссия и Европейский парламент сделали все для отмены визового режима между ЕС и Украиной. Соответствующие решения были приняты на заседании постоянных представителей стран-участниц и в специальных комитетах.

 

Об этом в Брюсселе перед встречей президента Украины Петра Порошенко с лидерами ЕС сказал председатель Европарламента Мартин Шульц.

 

На вопрос журналистов, правда ли, что вся проблема в приближении выборов в Германии и Франции, он пояснил, что определенные сомнения есть не только в этих странах.

 

"Беспокойство есть также у Италии, Венгрии и других стран. В свою очередь мы сделали все, что нужно. Европарламент принял все необходимые решения. Механизм приостановки безвизового режима тоже сформулирован. Все зависит от того, смогут ли эти страны-участницы поладить между собой", - сказал Шульц.

 

Напомним, что в Брюсселе сегодня проходит саммит Украина-ЕС.

 

Информационное агентство Reuters пишет, что лидеры ЕС немного похвалят Порошенко и призовут оживить реформы. Европейцев беспокоит уровень коррупции и слишком медленные темпы, с которыми Киев борется против нее.

 

Также острым вопросом в отношениях между ЕС и Украиной была отмена европейских краткосрочных виз для украинцев. Однако Евросоюз также затягивает с этим из-за колебания Германии и Франции, в которых растут антииммиграционные настроения перед выборами.

 

Напомним, что на прошлой неделе страны ЕС одобрили безвизовый режим с Украиной. Ранее президент Европараламента Мартин Шульц сообщил о готовности Европарламента поддержать безвизовый режим для Украины.

 

Он выразил уверенность, что визовая либерализация приведет к увеличению иностранных инвестиций и будет способствовать экономическому развитию Украины. В то же время, Шульц подчеркнул, что "часть работы должна выполнить Украина".

 

zn.ua

Поделиться:
 


За что кровь проливали?
 2016.11.24 13:17 [UA]
<удалено модератором>

Рашка
 2016.11.24 13:18 [UA]
Я видела, ты поставил ей лайк... Вот твой чемодан, вот дверь, а вот брелок. Из её костей...

Предложение кастрюлям...
 2016.11.24 13:20 [UA]
<удалено модератором>

Woland
 2016.11.24 13:38 [UA]
А ведь "греховный говнокомандувач усеми узаконенными бандформированиями окраины", гарнитур конституции и проч., Поп/трошенко зуб на холодец давал, шо вже севодня...

Шатун
 2016.11.24 13:52 [TR]
>..
а ещё БЕЗСВЕТ и БЕЗГАЗ

*
 2016.11.24 13:53 [UA]
РАК НА ГОРЕ ЕЩЁ НЕ СВИСТНУЛ

ЯЯ
 2016.11.24 14:35 [RU]
Нихрена не понятно! Так почему безвиза не будет то? Кто может популярно объяснить! На русском языке, а не на канцелярском....мля!

Поросёнокпьянь
 2016.11.24 14:35 [FR]
<удалено модератором>

Vixx
 2016.11.24 14:54 [UA]
Ну вообще-то Шульц этот анонсировал с Нового года свою отставку. Так в новостях прокатилось. Если это правда - то все что он говорит, уже не имеет никакого особого значения.

Виктор Фёдорови
 2016.11.24 15:09 [UA]
Какая Европа? В стране *опа!

Ник
 2016.11.24 16:01 [RU]
<удалено модератором>

ТЕТЯ МОТЯ
 2016.11.24 16:40 [UA]
Ну надо же иметь хоть чуточку собственного достоинства, нельзя же ведь быть НАЗОЙЛИВОЙ МУХОЙ!

факт
 2016.11.24 17:55 [RU]
> ТЕТЯ МОТЯ (2016.11.24 16:40 [UA])
их в дверь.они в окно.

АБВ
 2016.11.24 20:26 [UA]
. ....Мартин Шульц сообщил .....визовая либерализация приведет к увеличению иностранных инвестиций.....
Вот уж не пойму в чём связь между количеством туристов возможно едущим в Гейропу без визы и увеличением иностранных инвестиций в Украину. В какую сферу, в туристическую что-ли?

Ялынка
 2016.11.25 12:46 [RU]
> АБВ (2016.11.24 20:26 [UA]) Аналогичный вопрос: туристы и, главным образом, "туристы", те что нелегальные заробитчане, с Украины поедут в Европу, а экономика поднимется в Украине? Обычно в мировой практике наоборот ...

Глава Европарламента пояснил с чем связана задержка безвиза для Украины

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.02 22:40]  
Типичный "русский мир" в одном фото: соцсети стебутся. ФОТО

[23.02 22:40]  
Вера Брежнева подчеркнула фигуру игривым декольте. ФОТО

[23.02 22:20]  
Красота под платком. ФОТО

[23.02 22:03]  
Действенные упражнения для детоксикации организма

[23.02 22:00]  
Смешной комикс о 9 типах женских фигур. ФОТО

[23.02 22:00]  
Надежду Мейхер накрыл шквал критики

[23.02 21:40]  
Китаец достойный уважения. ФОТО

[23.02 21:21]  
"Это должны быть наногусли": в сети хохочут над идеей Путина. ФОТО

[23.02 21:20]  
Киркоров резко высказался по «Евровидению»