Жители дома на ул. Мореходной возмущены: «Выходим из подъезда — прямо в мусорку!»

24.11.2016 в 11:43

Жильцы многоэтажного дома по адресу Мореходная, 9, пришли в ужас, когда узнали, что мусорные баки хотят поставить перед самым входом в подъезд. Подрядчик, представитель ООО «Макромир», пояснил, что такой проект площадки для сбора бытовых отходов был утвержден администрацией Заводского района.

Дело в том, что данная площадка была запланирована для сбора мусора из другого дома — по улице Гонгадзе, 30, который находится по-соседству. А выходит, что наслаждаться «ароматами» продуктов его жизнедеятельности будут теперь жильцы дома №9 на Мореходной.

Они возмущены таким решением и утверждают, что проект нарушает правила санитарных норм, согласно которым расстояние между мусорными баками и подъездом должно быть минимум 15 метров, а на самом деле оно равно 8 метрам. Мало того, что для размещения нового объекта были уничтожены зеленые насаждения, так и работу строители начали у самой детской площадки, которую теперь, по мнению жителей, нужно будет перенести.

- Будем жить в мусорке, у самих окон мусорные баки. Мусороуборочные машины будут приезжать и оставлять огромные вонючие лужи и грязь, а мы будем дышать всей этой вонью и ходить по ним, - жалуется жительница дома.

- А что будет, когда потеплеет, вообще страшно подумать, какой запах будет стоять! И окна не откроешь!.. - добавляют другие жильцы дома.

Вместе с подрядчиком наши корреспонденты застали на месте инцидента представителя районной администрации, который, по словам присутствующих, представился как Сергей Владимирович. С представителями прессы он общаться не пожелал, а поспешил удалиться на автомобиле, в спешке едва не сбив жителей дома, которые пытались его остановить.

- Чисто по-человечески я понимаю жителей дома, но ничего поделать не могу, нам дали проект, который был официально утвержден Заводской районной администрацией, а мы делаем свою работу, - заявил представитель подрядчика.

Возмущенные жильцы вызвали полицию, которая ничего не смогла сделать, поскольку разрешение официальное и действия подрядчика закону не противоречат. «Вам нужно обращаться выше», - посоветовали жителям представители правоохранительных органов.

Мы позвонили главе администрации Заводского района Вячеславу Карцеву по поводу данной ситуации. «Безобразие!» - эмоционально отреагировал он и пообещал в ближайшее время с этим вопросом разобраться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив