Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Министр культуры Нищук извинился за слова о "генетике" Донбасса



Министр культуры Евгений Нищук прокоментировал свое резонансное высказывание о "недостаточной генетической чистоте" Донбасса, извинившись и заявив, что эти слова вырвали из контекста.

 

Ранее Нищук заявил об "отсутствии генетики" на Донбассе. Поэтому, по его мнению, население Юго-Востока Украины якобы не может воспринимать украинскую культуру. Это высказывание вызвало бурную реакцию в сети.

 

Министр утверждает, что его неправильно поняли, а эти слова вырвали из контекста.



"Это вырвано из контекста программы. Я говорил о том, что нужно увеличить внимание культурного диалога и обмена в восточных областях, поскольку долгое время было искажение недофинансирования тех или иных проектов. Именно в этом русле я хотел сказать", – сказал Нищук.

 

Он также извинился за высказывание. По его словам, он не хотел никого обидеть.

"Долгое время исторические и культурные проекты недофинансировались, в этом русле я говорил, что формируется момент духа. Всех задело слово "генетика". Если оно кого-то задело, я искренне извиняюсь. На самом деле у меня не было никаких желаний обидеть. Я говорил только о том, что сейчас нужно увеличить внимание к культурному диалогу и обмену", – подчеркнул министр.

Ранее ряд политиков призвали отправить в отставку Нищука за его заявление.

 

 

korrespondent.net

 

 

Поделиться:
 


?
 2016.11.23 18:13 [UA]
<удалено модератором>

Александр ( )
 2016.11.23 18:19 [RU]
Нищук не понимает , что вопросы исторической принадлежности территорий весьма деликатные и не поддерживают его  националистическо-генетическую  риторику.... Яркий пример - Слобожанщина, переданная украинским переселенцам русским царём в обмен на пограничную службу и защиту от крымского ханства ....

повтор
 2016.11.23 18:25 [UA]
А зачем извиняться перед этим даунбасским сбродом?

Александр ( )
 2016.11.23 18:29 [RU]
Сегодня на российском канале НТВ какая-то украинская дама-политолог обвинила Нищука в кретинизме из-за недостатка йода , указывая на первичные признаки мужского кретинизма : оттопыренные уши , широкое основание носа , большой рот и пухлые губы , увеличенное расстояние между глазами, высокий лоб ...Она , конечно , получила отпор . Но как знать ....

*
 2016.11.23 18:40 [UA]
де Билл

...
 2016.11.23 18:44 [RU]
отмывайся не отмывайся, а себя уже приравнял к гауляйтеру КОХУ

-:)
 2016.11.23 19:05 [UA]
> повтор (2016.11.23 18:25 [UA])
Не ты ли хуйлыга орал "едына Украина"?

да он же несповна розуму
 2016.11.23 19:27 [UA]
Назовите хоть одного сегоднешнего члена так называемой "укр влады" при своём уме Нету ! Одни ублюдки .....

Намыв
 2016.11.23 20:06 [RU]
Так у него у самого на лицо все признаки лёгкой шизофрении. А судя по поведению, в том числе и на "майдане", ещё и инфантилизм с нарушением психического равновесия, отягчённые психологическими трамвами в раннем возрасте и период подросткового созревания. Простым языком, в детстве и юности был забитым чмом, над которым издевались сверстники, но горячо любимый мамой и бабушками. И большое желание иметь хоть какую-нибудь власть. И готовность, ради этого, на унижение и раболепие. Абсолютно подчиняемый и забитый индивид с невероятным чувством страха и огромной кучей комплексов. Захлопнул бы вафельницу и не тявкал. Тем более так не вовремя. Припомнят ему это рассуждение о тайнах генетики относительно национальной принадлежности. Хотя сбежит этот "артист", скорее всего, вместе со всей кодлой скоро.

Вопрос
 2016.11.23 21:22 [UA]
А не хочет ли СБУ привлечь этого министра (культуры!?) за сепаратистские высказывания. Ведь его бред способствует разделению народа Украины. Или он непривлекаем по медицинской справке?

Алиса
 2016.11.23 22:16 [UA]
Ну извинился,и что ? Стал человеком ?

Ништяк
 2016.11.23 22:56 [UA]
<удалено модератором>

ZZZ
 2016.11.23 23:50 [UA]
Мне вот что-то не очень понятно: так что сейчас за преступление можно просто извиниться и все, ты уже не преступник? Или такое правило действует только для избранных?

историк
 2016.11.24 05:44 [UA]
после  войны Б.Хмельницкого  началась Руинф, которая стоила жизни 80 процентов населения . Спасаясь от безумия войны, люди спасались  в России, когда царь Алексей Михайлович разрешил украинцам заселять земли  Белгорода, Орла, Курска, Харькова. Так кто такие "генетические украинцы"?  Так какова истинная причина войны на Донбассе, убийство нечистых, так что же ожидало тогда жителей Николаева, Херсона,Харькова  Крыма, если бы не Донбасс?

Е2 Е4
 2016.11.24 08:23 [RU]
что ж ты фраер сдал назад... 
Хрен вам - коалы а не Донбасс, будет еще одно Приднестровье а через пяток лет "ненька" выдохнется.

АБВ
 2016.11.24 12:17 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.11.25 00:20 [UA]
<удалено модератором>

Министр культуры Нищук извинился за слова о "генетике" Донбасса

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 09:04]  
Деревня с домами из пластиковых бутылок. ФОТО

[17.01 09:04]  
Секреты красивой кожи лица: 9 советов

[17.01 08:39]  
Ксюша Собчак впервые после родов показала фигуру в купальникке. ФОТО

[17.01 08:38]  
"Феерия идиотизма": в сети хохочут над нелепым перлом главаря путинских байкеров

[17.01 08:20]  
Повседневная жизнь в Пхеньяне. ФОТО

[17.01 08:02]  
Как избавиться от синяков под глазами

[17.01 08:02]  
Дорофеева в бикини и голый Дантес наслаждаются отпуском в Таиланде. ФОТО

[17.01 08:00]  
Витамины смеха: веселые открытки от настоящих оптимистов. ФОТО

[17.01 07:41]  
Филиппины: последние из мангиан. ФОТО