«Прикуси свои удила, грамотей!»: депутаты поскандалили из-за создания аварийно-спасательной службы

23.11.2016 в 12:00

Депутаты только после ссоры смогли сойтись во мнениях, касательно создания аварийно-спасательной службы, по типу горноспасательного отряда «Марс».

Конфликт разгорелся во вторник, 22 ноября, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города между Олегом Солтисом и Алексеем Лепишевым.

На заседание с докладом пришел начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя. Чиновник рассказал об условиях создания коммунального аварийно-спасательного предприятия «Марс». Для более подробного ознакомления Александр Герасименя принес каждому депутату папку, в которой находились все документы, касающиеся предприятия:  от отчетов до табеля штата.

Несмотря на отличную подготовку начальника по вопросам ЧС, у депутатов все равно появилась масса вопросов.Больше всего депутатов интересовало, почему у «Марса» была численность штата 38 человек, и из бюджета выделялось на его содержание более 6 миллионов, а сейчас штат вырастает до 63 сотрудников, а сумма необходимая на заработные платы не увеличилась? Депутаты задались вопросом: «Куда тогда девалась половина средств, что выделялась на заработную плату?». В диалог с членами комиссии попытался вступить бывший руководитель «Марса», нынешний начальник аварийно-спасательной службы. Но это не понравилось Олегу Солтису, и он потребовал, чтобы отвечал только Герасименя, как это прописано в повестке дня. За начальника КП вступился Алексей Лепишев, в связи с чем между депутатами и завязалась словесная перепалка.

Копейка: Леша, давайте я внесу ясность, чтобы было четко и понятно...

Лепишев: Вы знаете, Ваша ясность интересна только Вам.

Солтис: Леша, а тебе неинтересно, почему 38 человек израсходуют зарплату, как за 63? Неинтересно? Ты же вроде за то, чтобы экономить бюджетные средства, а стоишь на стороне раздробления бюджета. Лепишев, ну ты хоть определись.

Лепишев: Солтис, дело в том, что так как ты грабил коммунальное предприятие, нужно еще поискать.

Солтис: Слушай, ты за базар ответь сначала, и прикуси свои удила, грамотей. Ты посмотри, деятель.



В итоге, после конфликта и споров, депутаты пришли к общему решению о переносе данного вопроса. Вторая попытка диалога между депутатами и Герасименей состоится на следующей комиссии по вопросам ЖКХ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив