Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

РФ обвинила Украину в "водной блокаде" Крыма



Россия не способна обеспечить основные потребности местного населения оккупированного Крыма, прокомментировал обвинения РФ постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко.

 

Во вторник, 22 ноября, Россия на заседании Совета Безопасности ООН обвинила Украину в проведении "водной блокады" Крыма.

 

Как сообщает ТАСС, об этом заявил заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Петр Ильичев.

 

Он сказал, что "целенаправленные действия киевских властей нарушают права человека и целый ряд международных гуманитарных норм".

 

В свою очередь постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко заявил, что население Крыма испытывает проблемы с поставками воды, так как РФ перенаправляет дефицитные водные ресурсы на нужды военных на оккупированном полуострове, сообщается на сайте украинского представительства.

 

"Заявление российской делегации ранее в этом зале является свидетельством неспособности российских оккупационных властей удовлетворить основные потребности местного населения. Вместо того чтобы признать незаконность своих действий и попытаться исправить свои совершенные ошибки, российская сторона решила использовать вопрос водоснабжения в Крыму в качестве инструмента пропаганды", – отметил он.

 

Ельченко добавил, что "следующим логическим шагом было бы начало процесса деоккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя". По его словам, это бы "позитивно способствовало разрешению вопроса водообеспеченности Крыма".

 

Весной 2014 года Россия аннексировала украинский полуостров Крым, внеся изменения в законы и конституцию федерации. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

 

gordonua.com

Поделиться:
 


Александр ( )
 2016.11.23 10:17 [RU]
Сегодня Россия заканчивает строительство обходного железнодорожного пути в обход Украины , придумывает как поставлять Европе газ в обход Украины ,строит мост в Керчи в обход Украины, построила энергомост в Крым в обход Украины, прокладывает газопровод в Крым в обход Украины ... Может Украине не хватает специалистов,  умеющих делать прогнозы ....

Народ-прав
 2016.11.23 10:32 [UA]
> Факт (2016.11.23 10:01 [RU])
Вы все врете, если там и есть украинцы - то это пленные. Путин строит новый советский союз, поэтому там тирания и нет демократии.
А русские сми врут о том что они довольны. Это как в Гулаге - спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство.
Все кто тут пишет, якобы ухавшие из Николаева, и там работающие - все пишут по указке ФСБ и сидят в бараках, потому что в России все пьяные, нет никакой цивилизации и демократии, ни дорог , ни горячей воды, дровами печки топят

Женя
 2016.11.23 10:36 [UA]
именно по этой и другим причинам в 50-х годах Крым был передан УССР в обмен на несколько областей в центральной части Украины

Женя
 2016.11.23 10:40 [UA]
именно по этой и другим причинам в 50-х годах советским правительством Крым был передан УССР вместо нескольких восточных областей Украины.

qwerty
 2016.11.23 11:00 [UA]
> Женя (2016.11.23 10:40 [UA])
А ну ка просвети, какой обмен (если украинско-российская советская административная граница окончательно сформировалась в 1928 году... после этого была только передача Крыма в 54м), cо ссылкой на более достоверные источники чем к примеру канадские учебники.... Да и напомню, что до 17 года это была территория Российской империи...

Поярный Лис
 2016.11.23 11:04 [UA]
> Вася (2016.11.23 10:53 [UA])
Россия неправа в 3 вещах:
1 слишком много территории
2 слишком много пресной воды
3 слишком много ресурсов
Делится надо с мировыми лидерами, а то демократии не будет

Решил пошутить
 2016.11.23 11:08 [RU]
> Народ-прав (2016.11.23 10:32 [UA])
Некашерно получается.

...
 2016.11.23 11:12 [RU]
> backup (2016.11.23 11:08 [UA])
Так они вообще то от туда и не выходили. Иди изучай матчасть.

!
 2016.11.23 11:16 [UA]
Повыздыхают там все без воды, жалко.

Александр ( )
 2016.11.23 11:21 [RU]
Наивно думать ,что крымчане устроили  разруху в Украине.... " Пусть поскорее сдохнут крымчаки без воды от жажды ,от болезней и грязи " - молитва Порошенко  ....

оххохо.
 2016.11.23 11:46 [UA]
> фак-ю (2016.11.23 11:23 [UA])Жрать было нечего, холодильники у всех, были полные. У меня дома 22 градуса, а я сижу в свитере. Это не говорит о том, что батареи холодные. И вообще надоела сплошная брехня. Не скакали бы, и Крым был бы на месте, и жертв не было на востоке страны.

Александр ( )
 2016.11.23 11:56 [RU]
В моём Геническе рады блокаде Крыма , т.к. в этом году рекордное число отдыхающих - 700 тысяч. Но нельзя сравнить мелкое грязное   Азовское море с комьями вонючей камки и комарами  с крымскими пляжами ... BAKCAP , ты идиот или нет мужества признать идиотизм политики Киева ?

Чертям рАсейским ( )
 2016.11.23 12:14 [UA]
В Крыму с водой конечно все в порядке... Только в квартирах ссаками воняет потому, что ковшиком сливают в целях экономии и в одной набранной ванне моются по очереди всей семьей - экономия бл...ядь))). Захотели в рашку, так с пукина и спрашивайте, где вода ваша!

Лео
 2016.11.23 12:55 [UA]
Украина переживает за крымчан что они без воды ?!  Стоп - а разве не Украина перекрыла единственный канал с водой в крым и разве не Украина взорвала столбы и перерезала поставки электричества в крым ?!??!

Женя
 2016.11.23 13:05 [UA]
<удалено модератором>

Женя
 2016.11.23 13:14 [UA]
належали радянській Україні, але були передані Росії у 1919-1928 роках: Білгородщина, Стародубщина (північні повіти Чернігівської губернії), Таганріжжя, Східний Донбас

АБВ
 2016.11.23 13:34 [UA]
<удалено модератором>

РФ обвинила Украину в "водной блокаде" Крыма

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 22:00]  
Собака, умеющая лаять шепотом. ВИДЕО

[22.07 21:41]  
Фотограф показал уникальное заброшенное место.

[22.07 21:40]  
Курьезные снимки из серии «показалось»

[22.07 21:40]  
Украинская поп-звезда поразила естественной красотой. ФОТО

[22.07 21:31]  
Врачи назвали самый опасный продукт для здоровья

[22.07 21:20]  
Свадебный танец свекрови "взорвал" Интернет. ВИДЕО

[22.07 21:04]  
Составлен рейтинг морских пляжей Украины. Фото

[22.07 21:00]  
Кейт Миддлтон оконфузилась с выбором платья. ФОТО

[22.07 20:42]  
Уморительная подборка собак, играющий в прятки. ФОТО