РФ обвинила Украину в "водной блокаде" Крыма

23.11.2016 в 09:55

Россия не способна обеспечить основные потребности местного населения оккупированного Крыма, прокомментировал обвинения РФ постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко.

Во вторник, 22 ноября, Россия на заседании Совета Безопасности ООН обвинила Украину в проведении "водной блокады" Крыма.

Как сообщает ТАСС, об этом заявил заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Петр Ильичев.

Он сказал, что "целенаправленные действия киевских властей нарушают права человека и целый ряд международных гуманитарных норм".

В свою очередь постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко заявил, что население Крыма испытывает проблемы с поставками воды, так как РФ перенаправляет дефицитные водные ресурсы на нужды военных на оккупированном полуострове, сообщается на сайте украинского представительства.

"Заявление российской делегации ранее в этом зале является свидетельством неспособности российских оккупационных властей удовлетворить основные потребности местного населения. Вместо того чтобы признать незаконность своих действий и попытаться исправить свои совершенные ошибки, российская сторона решила использовать вопрос водоснабжения в Крыму в качестве инструмента пропаганды", – отметил он.

Ельченко добавил, что "следующим логическим шагом было бы начало процесса деоккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя". По его словам, это бы "позитивно способствовало разрешению вопроса водообеспеченности Крыма".

Весной 2014 года Россия аннексировала украинский полуостров Крым, внеся изменения в законы и конституцию федерации. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

gordonua.com

Комментарии (17)
Александр
23.11.2016 в 10:17 | RU

Сегодня Россия заканчивает строительство обходного железнодорожного пути в обход Украины , придумывает как поставлять Европе газ в обход Украины ,строит мост в Керчи в обход Украины, построила энергомост в Крым в обход Украины, прокладывает газопровод в Крым в обход Украины ... Может Украине не хватает специалистов, умеющих делать прогнозы ....

Народ-прав
23.11.2016 в 10:32 | UA

> Факт (2016.11.23 10:01 [RU])
Вы все врете, если там и есть украинцы - то это пленные. Путин строит новый советский союз, поэтому там тирания и нет демократии.
А русские сми врут о том что они довольны. Это как в Гулаге - спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство.
Все кто тут пишет, якобы ухавшие из Николаева, и там работающие - все пишут по указке ФСБ и сидят в бараках, потому что в России все пьяные, нет никакой цивилизации и демократии, ни дорог , ни горячей воды, дровами печки топят

Женя
23.11.2016 в 10:36 | UA

именно по этой и другим причинам в 50-х годах Крым был передан УССР в обмен на несколько областей в центральной части Украины

Женя
23.11.2016 в 10:40 | UA

именно по этой и другим причинам в 50-х годах советским правительством Крым был передан УССР вместо нескольких восточных областей Украины.

qwerty
23.11.2016 в 11:00 | UA

> Женя (2016.11.23 10:40 [UA])
А ну ка просвети, какой обмен (если украинско-российская советская административная граница окончательно сформировалась в 1928 году... после этого была только передача Крыма в 54м), cо ссылкой на более достоверные источники чем к примеру канадские учебники.... Да и напомню, что до 17 года это была территория Российской империи...

Поярный Лис
23.11.2016 в 11:04 | UA

> Вася (2016.11.23 10:53 [UA])
Россия неправа в 3 вещах:
1 слишком много территории
2 слишком много пресной воды
3 слишком много ресурсов
Делится надо с мировыми лидерами, а то демократии не будет

Решил пошутить
23.11.2016 в 11:08 | RU

> Народ-прав (2016.11.23 10:32 [UA])
Некашерно получается.

...
23.11.2016 в 11:12 | RU

> backup (2016.11.23 11:08 [UA])
Так они вообще то от туда и не выходили. Иди изучай матчасть.

!
23.11.2016 в 11:16 | UA

Повыздыхают там все без воды, жалко.

Александр
23.11.2016 в 11:21 | RU

Наивно думать ,что крымчане устроили разруху в Украине.... " Пусть поскорее сдохнут крымчаки без воды от жажды ,от болезней и грязи " - молитва Порошенко ....

оххохо.
23.11.2016 в 11:46 | UA

> фак-ю (2016.11.23 11:23 [UA])Жрать было нечего, холодильники у всех, были полные. У меня дома 22 градуса, а я сижу в свитере. Это не говорит о том, что батареи холодные. И вообще надоела сплошная брехня. Не скакали бы, и Крым был бы на месте, и жертв не было на востоке страны.

Александр
23.11.2016 в 11:56 | RU

В моём Геническе рады блокаде Крыма , т.к. в этом году рекордное число отдыхающих - 700 тысяч. Но нельзя сравнить мелкое грязное Азовское море с комьями вонючей камки и комарами с крымскими пляжами ... BAKCAP , ты идиот или нет мужества признать идиотизм политики Киева ?

Чертям рАсейским
23.11.2016 в 12:14 | UA

В Крыму с водой конечно все в порядке... Только в квартирах ссаками воняет потому, что ковшиком сливают в целях экономии и в одной набранной ванне моются по очереди всей семьей - экономия бл...ядь))). Захотели в рашку, так с пукина и спрашивайте, где вода ваша!

Лео
23.11.2016 в 12:55 | UA

Украина переживает за крымчан что они без воды ?! Стоп - а разве не Украина перекрыла единственный канал с водой в крым и разве не Украина взорвала столбы и перерезала поставки электричества в крым ?!??!

Женя
23.11.2016 в 13:05 | UA

<удалено модератором>

Женя