Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевские студенты пожаловались в СБУ на документальный фильм о Донбассе, посчитав его сепаратистским



22 ноября в зале Николаевского национального университета им. В.О. Сухомлинского был представлен документальный фильм о событиях на Донбассе, который студенты сочли сепаратистским и пожаловались в СБУ. Показ фильма состоялся, под эгидой николаевской общественной женской организации «ДАНА» .

 

Елена Кабашная, руководитель организации, сказала, что этот фильм является совместной работой украинского и зарубежного производства.

 

Первые кадры из фильма являлись достаточно стандартными при описании ситуации на Донбассе: в машине через блокпосты едет машина, пассажир которой говорит, что хочет объединения славянских народов, что уже невозможно исходя из конфликтной ситуации России и Украины.

 

Дальнейшие кадры фильма были восприняты зрителями как пропаганда: показывали жителей Донбасса, которые кричали: «Россия! Россия!», радовались, что «к ним пришел Путин», и говорили о «боевиках-героях».

 

Один из студентов попросил выключить фильм, но показ был продолжен. Студенты стали покидать аудиторию, не намериваясь больше смотреть, по их мнению, «фильм-пропаганду».

 

Елена Кабашная, увидев, что студенты массово уходят, попросила остаться и не реагировать так на фильм, который показывает нашу историю.

 

«Да, этот фильм спорный, но он показал, что было в Донецке в 2014 году. Я ценю ваш патриотизм, но это документальный фильм. Здесь нет никакой агитации. Вы же должны понимать, что у нас такая история и мы должны думать о том, как мы сейчас будем находить общий язык с Донецком», -сказала руководитель организации «ДАНА».

 

 

Представитель пресс-центра университета Юлия Почебут сказала, что данный фильм показывать абсолютно некорректно, тем более что 21 — 22 ноября в Украине отмечается День достоинства и свободы. Более правильным было показать фильм о Майдане, о том , как студенты боролись за свои права и свободу.

 

«Тут собрались сознательные украинцы, которые являются студентами национального университета, им по 20 лет и они все стали свидетелями этой истории. Каждый из нас слышал, читал и видел, что было на Донбассе , но сейчас показывать то, что говорили жители и происходило там, совсем неуместно», - сказала Юлия Почебут.



Кроме того, студенты высказали мнение, что этот фильм является определенным провокатором для возможных конфликтов между самими студентами, если их мнения по поводу событий в Донецке не сходятся.

 

В итоге досмотреть фильм остались в зале около 1/3 зрителей.

 

 

Как сообщила уже после показа на своей странице в «Фейсбук» Елена Кабашная, студенты пожаловались в СБУ.

 

«Сегодня на показе фильма украинских режиссеров "Ті, хто прийшов до влади" в "сухомлинке" случилось интересное событие. Фильм хроникально-документальный, освещает подробно события весны-лета 2014 года - был заподозрен в сепаратизме!!!


Фильм подробно освещал ситуацию на Донбассе. Студенты восприняли фильм как пропаганду. И стали покидать зал.


Осталась 1/3 часть из всех присутствующих, которые хотели участвовать в дискуссии по презумпции правоты полицией.


Я еще раз убедилась, что все очень неоднозначно, уже и хроника воспринимается как пропаганда и сепаратизм.


В 2013 году мы крутили Межгорье тайно в ЧДУ. Тоже бегало СБУ по пятам. И никто из студентов не написал телегу.


Здесь студенты позвонили в СБУ. Хорошо, что СБУ абсолютно адекватно. А представляете, если нас заложили бы в 2013 году?


Друзья, объясните мне, нормальному, вменяемому, любящему Украину человеку, что происходит?!», - высказала недоумение Елена Кабашная.

 

Поделиться:
 


...
 2016.11.22 19:57 [RU]
1/3 еще не потерявших разум. И как всегда стукачи, которые потом будут с триколором в первых рядах кричать Слава освободитель и богу ВВП.

прохожий
 2016.11.22 19:58 [UA]
Как сказал Шарий, то, что сейчас строится на Украине - это бандеровский совок. При чем, из старого советского совка взяли только все плохое и ничего хорошего. Студентов с промытыми мозгами готовят промывать мозги детям. Нелицеприятная правда их пугает и бесит. Они уже знают, что хорошо и что плохо для пропаганды, и какую лапшу надо вешать на уши. Поэтому такая реакция на любое отклонение от генеральной линии. А стукануть "куда следует" - так это в генах у некоторых.

куда мы катимся ...
 2016.11.22 20:03 [UA]
Что посееш , то пожнёш 
Тем кто вырастил этих "патрыётив" головки пооткручивать бы .....

Дикий тапок
 2016.11.22 20:09 [UA]
Дебилы ...

Ялынка
 2016.11.22 20:09 [RU]
У детишек случился когнитивный диссонанс и они вместо того, чтобы разобраться в проблеме и подумать, пошли стучать на тех, кто призывал их столь тяжкому мыслительному процессу. Этой болезнью сегодня болеет 3/4 Украины. Некоторые уже выздоравливают, а некоторые "лечатся" алкоголем или петлёй.

Ютз
 2016.11.22 20:09 [RU]
<удалено модератором>

 2016.11.22 20:22 [DE]
Осталась 1/3 часть из всех присутствующих. Это радует. Год назад жидохохляди было больше.

Витек
 2016.11.22 20:40 [UA]
Сейчас могу сказать точно - студенты не должны принимать участие в революциях, потому что когда ты не зарабатываешь деньги еще, ты не можешь оценить правильно масштаб событий.
Тебя используют как боевое мясо.
Это я говорю сам будучи когда-то студентом.
На моей памяти памаранчева революция. Я помню как тогда группа прогуливала пары и шла от обладминистрацию.
Студенты, учите уроки. Это важнее чем говно-революции.

Сергей
 2016.11.22 20:44 [RU]
Мне уже стыдно, что я там учился. Вроди не так давно учился 2000-2005 год. Такой деградации даже в кошмаре не могло присниться.

Ваня
 2016.11.22 20:45 [UA]
Я с этой мразотой знаком еще с нового буга. Эту дамочку там чмырили так она в николаев приехала. страшная как ее жизнь

АБВ
 2016.11.22 20:46 [UA]
Реальный документальный фильм не подходит для восприятия скачущих с промытыми мозгами студентов. Им должны показывать, что "Украйина понад усе, Бандера - герой".... Если что-то не укладывается в рамки их восприятия, каждый день показываемого укрСМИ, то это - сепаратизм, это не правда. Это уже просто полное ЗОМБИРОВАНИЕ молодого поколения, которого не научили АНАЛИЗИРОВАТЬ ситуацию, события, факты. Хотя они и не стараются "морщить череп" по этому поводу. А только ВЕРИТЬ тому, что скажут "старшие товарищи" из укроСМИ.

Cаша
 2016.11.22 20:53 [UA]
Юлия Почемуто-Неебут

00087
 2016.11.22 21:04 [UA]
Это после филма украина в огне?

0512
 2016.11.22 21:18 [UA]
Студенты ещё раз  доказали преспешникам путиннской Росии,что украинским  студентам с  ними  не  по пути.Наводите  порядок  у  себя  в стране ,а  потом  лезте  к соседям  со  своими великодержавными советами,

Я
 2016.11.22 21:19 [UA]
Студенты молодцы

22_alb
 2016.11.22 21:25 [UA]
Студенты по большому счету среагировать как-то по другому и не могли после трехлетнего пресса лжи и дезинформации украинских СМИ.   

А у Елены Кабашной явный диссонанс: "представляете, если нас заложили бы в 2013 году?" В 2013 году в СБУ не закладывали - это вошло в обиход сегодня. И стало нормой для такой вот выращенной в стране молодежи. И это дерьмо расхлебывать и вычищать предстоит нам, ибо никто другой за нас это не сделает.

мм
 2016.11.22 21:28 [UA]
Лучше бы они так с майдана уходили.

Нормальный
 2016.11.22 21:28 [UA]
Студенты стукачи !! Нетолерантые ! Им вообще все всегда всеравно пока их самих не коснётся ! Надо знать правду ! Преподаватель молодец!!!!!

ИА
 2016.11.22 21:30 [RU]
> русский (2016.11.22 21:15 [UA])  война с росией затронула практически любую семью в Украине 

Ага. Особенно семью гаранта Украины.

Однако
 2016.11.22 21:31 [RU]
> русский (2016.11.22 21:15 [UA])

> 0512 (2016.11.22 21:18 [UA])Правда не нравтся?Горькая пилюля?
Какая выборочная память у шароварников.
Забыты *москали на ножи*.Забыты убитые Беркуты.
Слышен только визг:*А нас за що*...

антирогулятина
 2016.11.22 21:31 [UA]
а ШО тут удивительного. В педине 2/3 студентов - колхозное рогульё. У нас в городе два быческих вуза (государственных) - сельхоз и педин. Оба с самым НЕПРЕСТИЖНЫМ образованием, просто кузница безработных. В одном штампуют механизаторов-доярок, в другом - школьных педагогов. Ну педагог в дерЁвне - еще куда ни шло, при тотальной безработице деревенщины самэ то. А вот педагог в городе - полный отстой. Вот и не рвутся туда городские, ну разве что обделенные знаниями. Я ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КУДА МОЖНО УСТРОИТЬСЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ В ГОРОДЕ С ДИПЛОМОМ ПЕДИНА!!!!! Единственный плюс педина - там почти не берут взяток, в отличие от сельхоза и НКИ-НУК.
Так что реакция вполне предсказуема. У нас и армия сейчас такая - 3/4 колхозники с кастрюлями. И рулят сейчас повсеместно такие - без мозгов, с кастрюлями, но патриоты, но через пару лет после вуза нищие голодранцы.

Я ( )
 2016.11.22 21:35 [UA]
> 22_alb (2016.11.22 21:25 [UA])
Вычищать вам - это кому?

Казак
 2016.11.22 21:38 [RU]
> Студент (2016.11.22 21:11 [UA])
НКИ перестал быть уважаемым высшим учебным заведением в конце 2000-х.Теперь это помойка,да простят меня те немногие НАСТОЯЩИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ,которые там ещё остались.

Казак
 2016.11.22 21:42 [RU]
> 0512 (2016.11.22 21:18 [UA])
"...Наводите порядок у себя в стране ,а потом лезте к соседям со своими великодержавными советами,"

Долбоёб,Кабашная у себя в стране...в Украине...)))...Какие "соседи" и "великодержавные советы"?...)))...Ты дебил это не лечится...

АБВ
 2016.11.22 21:43 [UA]
> Я (2016.11.22 21:19 [UA])
.....Студенты молодцы...
Дебилы твои студенты. Им нагавкали на майдане, что будут жить как в Гейропе, и сказали, что если будете скакать, орать речёвки, скинут Януковича, то и будут жить как там. Ан не все захотели в Гейропу (сепаратисты конечно). И теперь не пускают в Гейропу, жизнь ухудшилась в 3 раза из-за них, "из-за России, которая не даёт Украине "идти семимильными шагами" туда" и жить как в Германии. А то что одних олигархов хапающих отодвинули и поставили других - об этом молчат. Что в ВР ЗАСУНУЛИ массу ДЕБИЛОВ (голых казаков, самоназванных комбатов, шизофреников, тупых журналистов, родственников самих депутатов....) Об этом скромно умалчивается. А кто вам цены на ВСЁ повышает? Сепаратюги, или террористы, или Россия виновата?

сеня
 2016.11.22 21:44 [UA]
В туалет теперь ходим только в Педе и Могилянке...
В педе учатся только те у кого мозгов не хватило куда то поступить, а в могилянке "отборное", "высокоинтеллектуальное" (за мамины-папины , укрытые от налога и наворованные деньги) "радужное" поколение студентов учится !!!

Опанас Наїбальченко
 2016.11.22 21:48 [SA]
> Я (2016.11.22 21:35 [UA])
"Вычищать вам - это кому?.."

Кому?Тем,кто остался нормальным и не испаскудился в жовто-сынем дерьме

Чел
 2016.11.22 21:53 [UA]
Ниче отучатся 2/3 посмотрим кто из них поедет в АТО, лучше все и навсегда, обратно ждем только вреред ногами...

убей себя сам
 2016.11.22 21:56 [RU]
> русский (2016.11.22 21:15 [UA])

так и останешься на всегд
 2016.11.22 21:58 [RU]
а > 0512 (2016.11.22 21:18 [UA])

Я ( )
 2016.11.22 22:07 [UA]
> Опанас Наїбальченко (2016.11.22 21:48 [SA])
Ну-ну. Верной дорогой идете, товарисч

11
 2016.11.22 22:08 [UA]
Не смешите. Студенты ушли, потому что их отпустили с пар смотреть фильм, а они с наигранно патриотическими лицами просто решили уйти домой. Зачем сидеть смотреть фильм, если есть повод свалить домой- фильм сепарский

Опанас Наїбальченко
 2016.11.22 22:08 [SA]
> Студент (2016.11.22 22:00 [UA])
"Обычная студенческая шняга , что бы лишний раз не смотреть..."

Не-е-е,не обычная.Если б они просто под этим предлогом свалили,тогда-да,так они ж ещё и настучали в "исбушку"

На Стоуна
 2016.11.22 22:10 [UA]
> 111-666 (2016.11.22 22:05 [UA])
Оливера Стоуна...

Опанас Наїбальченко
 2016.11.22 22:14 [ES]
> Я (2016.11.22 22:07 [UA])
"...Верной дорогой идете.."

Да уж наша дорога вернее будет,чем "шлях до эуропэйского майбутьнего",отколовший треть страны,убивший десятки тысяч сограждан и продолжающий убивать

Аватар
 2016.11.22 23:20 [UA]
В ФБ Вика Патриотка, Зоя Филиппова готовятся  незазомбированных майданом учителей патриотами-бандеровцами воспитывать. Мне интересно, пойдет ли эта  Юлия Почебут в школу работать после опыта работы в ночном клубе на место неудобных педагогов?

Метла ( )
 2016.11.22 23:38 [UA]
Все правильно, студенты - наше будущее, вата - наше прошлое. Время - вперед и все будет впорядке.

какой ты нах.. русский
 2016.11.22 23:45 [RU]
> русский (2016.11.22 22:39 [UA])
Клоун ты о*кейный. Герой диванный, лучше молчи за умного сойдешь.

...
 2016.11.22 23:50 [RU]
> Метла (2016.11.22 23:38 [UA])
О того ты и метла, все правильно мозг у тебя полностью заменен ватой. Что вата тебе не нравится, а задам тебе вопрос о том, что без ваты делать то будете?

Просветленный ( )
 2016.11.23 00:06 [UA]
Прежде  чем  осуждать студентов  ,  посмотрите  фильм  !  И то  какие  вы  патриоты  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чел
 2016.11.23 01:07 [UA]
А я в гробу видел всех патриотов, от ваших танцов с кастрюлями, зарплата больше не становится и вкалывать приходится только больше, а цены них..на не меньше как и тарифы!!!!

...
 2016.11.23 01:26 [DE]
Танцующие на костях детей подвалов не могут принять их привосходство!

моряк Папай
 2016.11.23 01:31 [UA]
Цитирую впереди сказавших: - Вата , вы чо в дуб врезались все ? Обычная студенческая шняга , что бы лишний раз не смотреть муздобольную блевотину )))
Говорю я: - У нас, у моряков, если и были стукачи, то из педына (педуна, унивэрсыиэта имэни сухомлынського), процентов 80, а остальные или проштрафившиеся НКИшники, или напившиеся "аграрники"... Ну, процента 2 - алкоголики из армии, тю - из ВСУ! А остальные украинские студенты - нормальные люди, переживающие за мир во всём мире и ведущие свою страну вперёд! Кто не верит в силу и в ум украинского студенчества? Фамилия, адрес: ___

моряк Папай
 2016.11.23 01:34 [UA]
... приду и проверю на патриотизм. Патриотизометрометром!

моряк Папай
 2016.11.23 01:44 [UA]
Ха! Осознал ошибку. Ни один прописной (назначенный) "патриот" это слово не сможет прочесть и воспроизвести. Справка о неполноценности, которая есть у каждого из них, не даст покрасоваться Джеймсом Бондом... Или хотя бы не побояться показать навстречу оголтелой нацистской пропаганде свой пионерский значок! И предложить тварям свой пионерский галстук для окончательного решения "украинского" "вопроса"...

Джек Воробей
 2016.11.23 02:10 [UA]
Приходи в загашник Били Бонса 
Проверим твой патриоотизм демакратизатором ,
которыйй мне достался на память от Беркута

Мефодий
 2016.11.23 02:39 [UA]
Мир, в котором мы живем, не черно-белый, "цветной", и мы в нем - все разные!  И жаловаться на это в СБУ (или в НКВД и ли в КГБ, как это делали некоторые ранее !) - просто нонсенс! Тем более студенту, человеку, стремящемуся получить "верхнее" образование! Хотя, конечно, реальное образование и "корочка" о нем в кармане это принципиально разные вещи.... Еще вроде совсем недавно почти вся страна на массовках и демонстрациях размахивала красными флагами , теперь - желто-голубыми. Одни мировоззренческие идеалы сменились другими...А сколько искренности было у "тех" и  сколько ее у "этих" ? На это ведь никто не ответит! ... Даже СБУ!... А Иуды ведь - они были всегда! ...

ыаптиы
 2016.11.23 05:26 [UA]
<удалено модератором>

туземцы, мля...
 2016.11.23 07:11 [UA]
Боже, сколько вырастили конченных на всю голову - уму не постижимо!  А ведь эти "вчителя" пойдут в школы. И чему они научат своих подопечных? Всё сцу-ко развалили в стране, и образование в первую очередь. Где ваша нравственность, "хэрои" - шароварники? Теперь стукачество патриотизмом кличут?! Мозги окончательно потеряли от своей вседозволенности!

Правда
 2016.11.23 07:32 [UA]
<удалено модератором>

Стукач
 2016.11.23 07:33 [UA]
Что сепары не прокатило....уродцы все пытаются иаскачать город. А студенты -умнички! Той кабашной еще  зачтется...

740
 2016.11.23 08:18 [US]
А назвати виши имьям Павлика Морозова слабо ?

Чел
 2016.11.23 10:01 [UA]
Да нет, просто детей будем учить что лучший "щирый" - щирый в петле...

Беня
 2016.11.23 10:05 [UA]
> Правда (2016.11.23 07:32 [UA])
"Студенты станут учителями и воспитают из украинских детей еще не одно поколение украинских патриотов.
Слава Украине!"

В советское время "патриотов" от отечества было куда как больше!...И куда они все подевались в одночасье?...Наверное, неискренние, необразованные были, в отличие от современных ?!! ... Ну, да...Ведь ничто не вечно под луной!....

Я
 2016.11.23 10:18 [RU]
<удалено модератором>

...
 2016.11.23 10:22 [RU]
Хохлосрачь во всей красе.

Студенты придурки зомбаки
 2016.11.23 10:32 [XX]
Эти придурки только за 300 грн, готовы прыгать, если им скажут. Что вы от них хотите, деньги их родителей не заставят думать(было бы чем),  СМИ Украины, как и наше правительство промыло мозги на генном уровне. Эти муровьи никогда уже не воспринят информацию такую какая она есть на самом деле. Самое страшное, что начались с такими пид...ми минувшие Сталенские времена. Вот и пришла смерть нашей стране, как не больно это звучит, не будет в ней никогда уже новых Шевченко, Л.Украинки, О.Вишни....только такое зомбо-кубло(((

Наблюдатель
 2016.11.23 11:29 [XX]
<удалено модератором>

горожанин
 2016.11.23 12:07 [UA]
Это студенты? Боже, какой позор...

Вжэнэпью Бонэма ( )
 2016.11.24 00:45 [NL]
Больше всего доставило вот это: "пожаловались в сбу"
Ну и гниды выросли. Не прошли даром три года революции гнидности.
И биллборды с просьбами стучать в сбу свое грязное дело сделали.
Фу какая гадость....

Вера ( )
 2016.11.24 13:15 [RU]
<удалено модератором>

андрей ( )
 2016.11.24 15:59 [UA]
Молодцы студенты!

Николай
 2016.11.24 21:32 [UA]
Вообще красиво вата скулит. Комментов желчных понаписывали уйму. Значит студенты молодцы :). Дадада. С каждым годом ваты становится меньше, а свидомых больше

АБВ
 2016.11.25 00:33 [UA]
> Николай (2016.11.24 21:32 [UA])
.....ваты становится меньше, а свидомых больше....
И как это тебе реально лучше жить поможет?

Мариана
 2016.11.25 21:42 [RU]
Украинцы упрекают нас в том, что мы лезем в их дела, осуждаем за евро-выбор... да нам это до фени. Нас волнует ситуация в ДНР и ЛНР, что там убивают людей и не более того. Что за манера у поляков, украинцев, прибалтов - оскорблять и задирать нас с целью вызвать на ответные выпады, а добившись, обвинять в том, что мы говорим так из зависти? Было бы чему завидовать... Мы бы вообще о вас не думали даже в последнюю очередь, если бы вы не маячили перед глазами со своими больными головами.

Николаевские студенты пожаловались в СБУ на документальный фильм о Донбассе, посчитав его сепаратистским

5165
Read Reviews (65)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 19:20]  
Как живут дети из разных стран мира. Фото

[27.03 19:10]  
Влад Яма впервые разоткровенничался о семейной жизни. Видео

[27.03 19:00]  
Хохот до упаду: забавные анекдоты для любителей тонкого юмора. ФОТО

[27.03 18:47]  
Савченко сделала громкое заявление по Донбассу. Видео

[27.03 18:41]  
Увлекательное виртуальное путешествие по Львову. Фото

[27.03 18:32]  
Кадры испытаний бронетранспортера 3ДА с новым боевым модулем. Видео

[27.03 18:18]  
Свежая порция смешных анекдотов из серии "Пять минут смеха". ФОТО

[27.03 18:11]  
Нападение на часть Росгвардии в Чечне: новые подробности. Видео

[27.03 18:00]  
10 лучших в мире стран для жизни женщины. Фото