Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине водка подорожает до 70 грн за 0,5 литра



Кабинет Министров решением от 9 ноября повысил минимальные цены на алкогольную продукцию. Согласно наконец-то обнародованному постановлению Кабмина №828, размер минимальных оптово-отпускных и розничных цен в зависимости от изделий повышены: на водку и ликеро-водочные изделия на 27,1-27,86%; виски, ром и джин - на 37-63%; коньяк (бренди) - на 24-27%; вина - на 22,2-55,6%.

 

Согласно решению, минимальная розничная цена за бутылку водки 0,5 литра содержанием спирта 40 градусов повысится до 69,78 гривен (ранее - 54,9 гривны).

 

"Увеличились ставки акцизного налога, в частности, на водку, ликеро-водочные изделия и коньяк - на 50%, а на вино с добавлением спирта, игристое и вермуты - на 100%; повысилась цена на спирт (в апреле текущего года цена за один дал спирта выросла с 240 до 285 гривен, или на 18,7%); произошел рост других составляющих цен", - сказано в постановлении.

 

В документе отмечается, что минимальная оптово-отпускная цена установлена из расчета 225 гривен и 348,9 гривен розничная за 1 литр 100% спирта для водки и ликеро-водочных изделий; для "трехзвездочного" коньяка - 336,22 гривен оптовая и 524,5 гривен - розничная, для "пятизвездочного" - 384,29 гривен оптовая и 599,5 гривен - розничная.

 

Минимальная оптово-отпускная цена за 1 литр 100% спирта для виски - 570 гривен, оптовая - 750 гривен, так же и для рома и джина, для бренди - 313,78 гривен оптовая и 489,5 розничная. Розничные цены на коньяк 3 звезды, по подсчетам ассоциации "Укрводка", составят 104,90 гривны.

 

Также данным постановлением закреплены минимальные розничные цены на вина виноградные натуральные в стеклянной таре емкостью 0,7 литра и в другой таре емкостью 1 л - 33 гривны, игристые (0,7 и 0,75 литра) - 69,9 гривен, крепленые вина, вермуты и с добавлением различных экстрактов - 42 гривны.

 

Постановление вступает в силу через 10 дней с момента обнародования.

 

"Мы благодарны за государственную позицию и согласование МРЦ. Министерство экономики разработало финальный вариант постановления, и мы признательны, что нас услышали. На решение понадобилось немало времени после введения новых акцизов еще в марте, но справедливость восторжествовала", - приводятся в сообщении ассоциации "Укрводка" слова ее главы Владимира Остапюка.

 

Кроме того, на заседание правительства в среду был вынесен вопрос об установлении минимальных цен на табачную продукцию, но премьер-министр Владимир Гройсман подчеркнул, что этот вопрос достаточно дискуссионный и он не может рассматриваться в Кабмине без предварительного широкого обсуждения производителями, реализаторами, профильными ведомствами и экспертами.

 

 

ukranews.com

 

Поделиться:
 


Андрей
 2016.11.22 18:21 [UA]
Папа водка подоражает. Теперь ты будешь меньше пить? Нет, теперь вы будете меньше есть!!!

нас непобедить
 2016.11.22 18:25 [UA]
Курить МЫ будем ! Но пить небросим !

гость
 2016.11.22 18:34 [UA]
так хорошая водка и сейчас дороже 70 гр стоит.

Щеневмерлику
 2016.11.22 19:16 [RU]
> backup (2016.11.22 18:33 [UA])
Наркоман што ли?

Рашканутику
 2016.11.22 19:24 [UA]
> Щеневмерлику (2016.11.22 19:16 [RU])
бухай стекломой и ягель пожуй!

...
 2016.11.22 20:26 [RU]
> backup (2016.11.22 18:33 [UA])
А где твоя родина? КАНАДА,НИДЕРЛАНДЫ, ИТАЛИЯ, США?

Mikho
 2016.11.22 20:34 [US]
Я вот не пойму,как хорошая водка может стоить 4$ ?

Однако
 2016.11.22 20:34 [RU]
> ... (2016.11.22 20:26 [RU])
Он *Иван родства не помнящий*.У таких нет Родины потому что они уродцы.

свей
 2016.11.22 21:00 [ES]
ну, торба канализационным люкам и трансформаторам, сейчас народец с удвоенным рвением начнет потрошить то, что плохо лежит

АБВ
 2016.11.22 21:21 [UA]
> Mikho (2016.11.22 20:34 [US])
......Я вот не пойму,как хорошая водка может стоить 4$ ?....
Элементарно. Сколько стоит спирт, из которого водка делается. Фильтруй, разбавляй его хоть сверхочищенной водой, делай добавки для мягкости....и то себестоимость будет в 4 раза дешевле. Тем более, что конвейер. С килограмма сахара получается ЛИТР самогонки - 14,50грн. При очистке, двойной перегонке, плюс дрожжи, затраты на воду и газ, инградиенты для настаивания.... ( пускай потери в два раза!) получится, что о,5 своей КАЧЕСТВЕННой водки будет стоить 15 грн. А там всё оптом и конвейер. Остальное - накрутки оптовиков, розничных, "этикетки на горлышки" в пользу государства.....

Александр ( )
 2016.11.22 21:51 [RU]
Невиданно ! В богатейшей сельхозтоварами Украине спиртное ,куры ,яйца ,гречка , рис и свиная грудинка стали стоить дороже ,чем в России ...Что-то пошло не так ...

АБВ
 2016.11.22 22:14 [UA]
> упс... (2016.11.22 21:40 [UA])
Кто бы сомневался. Алкоголь и сигареты - самый прибыльный бизнес. Себестоимость фиг-да копейка, зато накрутки - 1000%. Не зря, даже в СССР, где стоимость продуктов не менялась несколько десятилетий, водка всё равно дорожала: 2,87, 3,,12, 3,62, 4,12, 5,30.. (Андроповка - 4,70), 9,10..... погнали..., (это при том, что себестоимость литра спирта была - 5коп). Даже пиво и то аж на ДВЕ копейуи подорожало с 22коп - 0,5л на 24 коп. Как все возмущались! На два коробка спичек меньше купить можно было! Ну а сейчас на чём ещё можно народ дурить, который всё больше от безисходности пьёт - только на ВОДКЕ!
А 64 бакса - это при минималке в США за 1 час - 7 баксов, т.е в день- 56 - запрплата за день. У нас минималка - 1450 в месяц - 48 грн в день водка и сейчас уже дороже, чем в США (тем более, качественная, импортная).

Андрей
 2016.11.22 23:16 [UA]
> Александр (2016.11.22 21:51 [RU])
яйца 20грн/дес (50 рублей), мука 17 грн (2кг) - (43руб), сахар - 16 грн/кг (40 руб) у вас дешевле?

АБВ
 2016.11.22 23:39 [UA]
> Андрей (2016.11.22 23:16 [UA])
Только что тебе показал пример на счёт ВОДКИ. Что дешевле. Водка в США за 64 бакса, или здесь за 64 грн? Так за 64 грн оказывается дороже, если конечно зарплату в баксах ЗДЕСЬ не получать. Так и у тебя. Какая зарплата там и здесь на одной и той-же должности. И это ни сколько не зависит от текущего курса. Посчитай сколько яиц ты сможешь купить на зарплату здесь, и сколько покупатель такой-же должности там. Вот тогда и сравнивай. При СССР я мог купить на зарплату 4100 батонов в месяц., посчитай, какая у меня сейчас должна быть зарплата..... и.т.д.

валера
 2016.11.23 00:14 [RU]
> Андрей (2016.11.22 23:16 [UA]) Яйцо 1 кат 54-62руб.Сахар  45 руб. Кг,  мука не помню. Свинина от 220. Это в сетевых магазинах. Хлеб 28 чёрный,батон от 16 р. Бензин 92 - 36р.за литр. Макароны вроде от 22 р.за кг. в Ашане самые дешевые. Молоко от 40 р.за литр, 1,5 жирности. Масло 200 грамм от 85 рублей пачка, Мандарины от 79 руб., яблоки от 49р., Хурьма от 79 р. Виноград от 100 руб., Масло растительное 1 литр вроде 80 р.Это в Питере, В магазинах не сетевых подороже.

валера
 2016.11.23 00:17 [RU]
Зарплата у меня на заводе 35000 чистыми, это не много. Но мне хватает.

))
 2016.11.23 07:12 [UA]
<удалено модератором>

брр
 2016.11.23 08:15 [RU]
> валера (2016.11.23 00:17 [RU]) побереги нервы. майдауна всё равно не переубедить.

Водопой
 2016.11.23 09:49 [UA]
Повышение розничных цен на вотку и сигареты - это геноцид населения сруцкаязычной челюстью !

В Украине водка подорожает до 70 грн за 0,5 литра

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 12:22]  
10 самых выдающихся деревьев-рекордсменов мира. ФОТО

[17.01 12:00]  
От этих смешных объявлений наверняка поднимется настроение. ФОТО

[17.01 11:43]  
Русские пословицы и поговорки в иллюстрациях Владимира Табурина. ФОТО

[17.01 11:20]  
Американский фермер развеселил Сеть танцем для коз. ВИДЕО

[17.01 11:00]  
Карнавал в Македонии. ФОТО

[17.01 10:43]  
Путин и рыбаки: в Сети смеются над странным совпадением

[17.01 10:22]  
Веселые пояснения к картинам великих художников. ФОТО

[17.01 10:04]  
9 продуктов, которые спасут ваше сердце от болезней

[17.01 10:01]  
Даша Астафьева заметно изменилась. ФОТО