Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

10 тонн овощей пенсионерам и инвалидам от депутатов «Нашего Края»



Десять тонн овощей для более пятисот одиноко проживающих, нуждающихся николаевцев доставили в городской территориальный центр по социальному обслуживанию. Такую поддержку оказали депутаты от «Нашего края» братья Тахир и Рустам Садридиновы и Сергей Кантор. Свежую овощную продукцию: морковь, картошку, свеклу, капусту, лук в ближайшее время развезут по адресам.

 

По словам заместителя директора территориального центра по социальному обслуживанию Натальи Садовой всего в городе соцработники обслуживают порядка 2000 человек. Это, как правило, одинокие и одиноко проживающие: пенсионеры, ветераны войны, инвалиды, среди которых есть и люди 1926-1927 гг. рождения.

 

Наши подопечные в большинстве своем это люди малообеспеченные, практически у всех минимальные пенсии. Проживают в основном одни, у некоторых вообще нет близких. Порой они не только не в состоянии за свои средства купить такой набор овощей, а и спуститься на рынок за продуктами. Такие продуктовые наборы – это хорошее подспорье и помощь нашим подопечным, – говорит Наталя Садовая.

 

В свою очередь депутат Николаевского городского совета от «Нашего края», председатель наблюдательного совета ПАО «Завод Экватор» Сергей Кантор убежден, что бизнес сегодня должен в "меру ширины своего плеча" помогать и поддерживать пенсионеров, ветеранов, инвалидов.

 

Абсолютно нормальное явление, когда бизнес помогает людям. В выходные дни мы развезли продуктовые наборы участникам АТО, на этой неделе одиноким и одиноко-проживающим. Будет возможность – будем помогать и дальше. Рано или поздно мы все завершаем свой трудовой путь и хотим иметь внимание от детей, близких, родных, коллег, общества. Я считаю, что сегодня в первую очередь все, что мы можем, мы должны направлять старикам, пенсионерам, ветеранам. Ведь, когда в стране большая часть населения незащищена, тем более тем людям, которые не могут на сегодняшний день трудиться по объективным причинам, возникает элементарная человеческая необходимость взаимоподдержки, – говорит депутат.

 

Участник боевых действий Второй мировой войны, ветеран труда, 89-летний Анатолий Лебедев сказал: Я очень рад, что предприниматели нашли возможность в такое, не только экономически, сложное время оказать нам помощь. Нас становится все меньше, мы держимся.

Поделиться:
 


Шатун
 2016.11.22 14:59 [TR]
Это подкуп избирателей(будущих)! Где нацпартиоты? Где активисты майдана? Куда смотрят Деревьян и Ко с "костыльшей"?

Василь
 2016.11.22 15:01 [UA]
Ага, жрите гнилую цибулю и закусывайте гнилой капустой...."добродетели",твари...

очередная
 2016.11.22 15:04 [UA]
Провокация кремля

777
 2016.11.22 15:28 [UA]
На самом деле неплохая акция. такая сеточка овощей, наверное, полпенсии будет стоить. Так или иначе, а нужно сказать спасибо тем кто вырастил эти овощи и кто не пожалел для стариков. Да. и на фотках реально видно, что все свежее. и хорошего качества.

Lex
 2016.11.22 15:30 [UA]
Как же просто сидя за клавиатурой чернить любое действие!!!

а просто,без пиара нельзя
 2016.11.22 15:30 [UA]

"ГНИЛЬ"
 2016.11.22 15:33 [UA]
Ага, по фоткам прям видно, одну сплошную гниль выгружают, хоть картины пиши...

Василиса
 2016.11.22 15:34 [UA]
тут вопрос не в том, кто и сколько. Главное, что делают. Несмотря на децентрализацию бюджета, все равно социалка не достаточно профинансирована. Сколько помню, сколько и скребли по сусекам эту дополнительную помощь то к праздникам, то к датам. А страна у нас реально обнищала. Я не говорю о субсидиях, тарифах и т.д. Тут на такие гроши, как получают эти старики и пожрать нечего купить, я уже не говорю за мыло, трусы, носки и т.д. может жестоко, но прав автор статьи, что в стране больше половины населения незащищены. Плевать хотела держава на этих людей. прибыли то они уже никакой не приносят. Как бы кто сейчас не поносил Кантора, Садридиновых или Наш край, давайте просто будем следовать примеру. да. не каждый из нас сможет завезти 10 тонн овощей, но какието предметы первой необходимости мы же можем принести этим людям. Просто посмотрите, кто живет с вами в одном доме. если есть такой человек - помогите ему.

Николаевец
 2016.11.22 15:36 [UA]
> а просто,без пиара нельзя (2016.11.22 15:30 [UA]) У нас когда Кантор помогал во дворе, было без пиара. А вообще мне все равно с пиаром или нет. мне честно говоря приятно смотреть, что он не закрылся у себя на заводе, а идет к людям.

пиарчик
 2016.11.22 15:41 [UA]
А просто, без пиара нельзя...

А может пусть и другие так попиарятся, со своего кармашка, и нуждающихся поменьше. По делам судить нужно, по делам. А то, что посчитали нужным об этом рассказать - так и правильно сделали. Еще 53 депутата по столько же, не помешало бы! Сказано же кому выделено! Тем, у кого в доме ни души! Только соц.работник приходит. ЭХ,ВЫ!

Виктор
 2016.11.23 09:59 [UA]
Конечно, спасибо тем кто помогает, хоть с пиаром хоть без. Но зачем же так бояться в выражениях,тов. Кантор,ухо режет,раньше вы говорили - участник боевых действий в Великой Отечественной войне а теперь во Второй мировой. Не бойтесь называть святое своими именами. Отечеством не торгуют.

10 тонн овощей пенсионерам и инвалидам от депутатов «Нашего Края»

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 15:47]