Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Рожденные революцией: кем были и кем стали «лица Евромайдана»



Сегодня Киев и вся Украина отмечает третью годовщину Революции Достоинства. В этот день на Майдане вспоминали победы и поражения, радость и боль событий трехлетней давности. А еще – тех, кто эту революцию возглавлял, став ее лицами. Вероятно, что многие из них сегодня выйдут на сцену Майдана Независимости, чтобы рассказать, чего удалось достичь за прошедшее время.

 

К сожалению, в социально-экономической плоскости похвастаться пока особо нечем, однако если взглянуть на личную политическую карьеру многих из них, то можно сделать вывод, что в этом они оказались значительно более успешными, чем в реализации обещанного во время Евомайдана.

 

Так, например, хорошо известный сотник Евромайдана Владимир Парасюк до осени 2013 года был студентом ЛНУ им. Ивана Франко, а сейчас он – народный депутат Украины. Еще один делегированный народом в парламентарии казак четвертой сотни Майдана – Михаил Гаврилюк, который до этого был простым фермером. Депутатами-выходцами с Евромайдана являются и целый ряд журналистов: это и Мустафа Найем, и Татьяна Чорновол, и Игорь Луценко, и многие другие. Среди бизнесменов, чья политическая карьера пошла вгору после Революции Достоинства, кроме Петра Порошенко, стоит отметить еще, например, лидера «Автомайдана», а позже – министра молодежи и спорта Украины Дмитрия Булатова.

 

Подробнее – в инфографике «Слова и Дела».

 

 
В третью годовщину Революции Достоинства Слово и Дело решило вспомнить, кем были до начала Евромайдана люди, сделавшие благодаря ему удачную политическую карьеру.
Поделиться:
 


ну да, конечно...
 2016.11.22 11:45 [UA]
человек рождается после того, как его мать выносит его в своем чреве 9 месяцев.

киздец
 2016.11.22 12:01 [UA]
Народжені революцією гідності? Да лучше б ваши мамы сделали аборты!!! То же мне гідні революціонери... Убожества!!!

Желдыбин
 2016.11.22 12:29 [UA]
Можно, конечно, и поерничать, рассуждая о том, что часто всплывает на поверхность.... А можно полистать еще не очень старые книжки и почитать про подвиги, достижения и судьбы героев....не, лучше  - энтузиастов и рукойводителей ... прошлых революций самого разного толка...Можно видеть много любопытных аналогий!....

брр
 2016.11.22 12:34 [RU]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.11.22 12:50 [T1]
> Белочка Пети (2016.11.22 12:42 [RU])
> А еще Надька-пилотка!

Это не в тему. Она гораздо позже мандана поднялась. Кроме Надьки много уродов поднялись уже после майдана на волонтерстве/марадерстве и военном популизме. Семенченко, Бирюков и т.д.

Василь
 2016.11.22 13:02 [UA]
Фильм Оливера Стоуна о майдане...
/news-mail.by/2016/11/21/ukraina-v-ogne-video-smotret-film-olivera-stouna-ukrainavogne-ukraina/

Народ откройте глаза!

Mikho
 2016.11.22 13:15 [US]
> русский (2016.11.22 11:56 [UA])
Проснись- тебя опять обокрали.

Я
 2016.11.22 13:28 [RU]
<удалено модератором>

человек
 2016.11.22 13:39 [UA]
слава Украине!!!!!!!!

Я утверждаю,что
 2016.11.22 14:37 [TR]
<удалено модератором>

Семен
 2016.11.22 16:42 [UA]
Студент  юрфака .фермер .журналист --а кем были мотороллик чипушилин  захераченко хряк-плотненький киви ????кто подскажет ?

НИК
 2016.11.22 16:52 [RU]
> 654 угадай цифру (2016.11.22 12:21 [UA])

> 6543 (2016.11.22 13:24 [UA]) К 2018 году в Украине будет открыта сеть закрытых режимных клиник для психически больных с диагнозом " майдан головного мозга " !! Одним из первых кандидатов будещь ты !! Бандеронацистов будут подвергать хирургическому лечению - лоботомии головного мозга . !! Готовься даун , готовься !

вот так
 2016.11.22 19:32 [UA]
> Семен (2016.11.22 16:42 [UA]) Плотницкий -В 1987 году закончил Пензенское высшее артиллерийское инженерное училище им. Главного маршала артиллерии Н. Н. Воронова. Службу завершил, в настоящее время майор запаса.
С 1992 года работал в различных фирмах на должностях менеджера и заместителя директора по коммерческим вопросам
Захарченко- После окончания с отличием Донецкого техникума промышленной автоматики начал работать на шахте горным электромехаником. По профессии — техник-электромеханик 6-го разряда[.
Учился в Донецком юридическом институте МВД Украины, имеет незаконченное высшее образование.

...
 2016.11.22 20:18 [RU]
Ни одного человеческого лица, одни психически нездоровые граждане УССР.

...
 2016.11.22 20:21 [RU]
> Духовная скрепа (2016.11.22 17:33 [UA])
Я тебе клоун уже писал , что по стекломою вы впереди планеты всей.

Рожденные революцией: кем были и кем стали «лица Евромайдана»

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.07 15:50]  
Поклонники шокированы новым шоу Мерайи Кери. Видео

[24.07 15:40]  
Несбыточные планы террористов "ДНР" рассмешили украинцев. ФОТО

[24.07 15:30]  
Hyundai провели шокирующий краш-тест с живым человеком внутри. Видео

[24.07 15:19]  
Красочный фестиваль Фриды Кало в честь 110-летия со дня ее рождения. Фото

[24.07 15:10]  
Жители Львова опровергли все стереотипы об отношении к ситуации на Донбассе. Видео

[24.07 15:00]  
Николас Кейдж в казахском костюме "взорвал" Сеть. ФОТО

[24.07 14:51]  
Ученым удалось заснять ранее неизвестную огромную рыбу. Видео

[24.07 14:42]  
Как выглядели модницы в начале прошлого века. Фото

[24.07 14:30]  
В Техасе в грузовике нашли восемь трупов. Видео