Рожденные революцией: кем были и кем стали «лица Евромайдана»

22.11.2016 в 11:41

Сегодня Киев и вся Украина отмечает третью годовщину Революции Достоинства. В этот день на Майдане вспоминали победы и поражения, радость и боль событий трехлетней давности. А еще – тех, кто эту революцию возглавлял, став ее лицами. Вероятно, что многие из них сегодня выйдут на сцену Майдана Независимости, чтобы рассказать, чего удалось достичь за прошедшее время.

К сожалению, в социально-экономической плоскости похвастаться пока особо нечем, однако если взглянуть на личную политическую карьеру многих из них, то можно сделать вывод, что в этом они оказались значительно более успешными, чем в реализации обещанного во время Евомайдана.

Так, например, хорошо известный сотник Евромайдана Владимир Парасюк до осени 2013 года был студентом ЛНУ им. Ивана Франко, а сейчас он – народный депутат Украины. Еще один делегированный народом в парламентарии казак четвертой сотни Майдана – Михаил Гаврилюк, который до этого был простым фермером. Депутатами-выходцами с Евромайдана являются и целый ряд журналистов: это и Мустафа Найем, и Татьяна Чорновол, и Игорь Луценко, и многие другие. Среди бизнесменов, чья политическая карьера пошла вгору после Революции Достоинства, кроме Петра Порошенко, стоит отметить еще, например, лидера «Автомайдана», а позже – министра молодежи и спорта Украины Дмитрия Булатова.

Подробнее – в инфографике «Слова и Дела».

 
В третью годовщину Революции Достоинства Слово и Дело решило вспомнить, кем были до начала Евромайдана люди, сделавшие благодаря ему удачную политическую карьеру.
Комментарии (15)
ну да, конечно...
22.11.2016 в 11:45 | UA

человек рождается после того, как его мать выносит его в своем чреве 9 месяцев.

киздец
22.11.2016 в 12:01 | UA

Народжені революцією гідності? Да лучше б ваши мамы сделали аборты!!! То же мне гідні революціонери... Убожества!!!

Желдыбин
22.11.2016 в 12:29 | UA

Можно, конечно, и поерничать, рассуждая о том, что часто всплывает на поверхность.... А можно полистать еще не очень старые книжки и почитать про подвиги, достижения и судьбы героев....не, лучше - энтузиастов и рукойводителей ... прошлых революций самого разного толка...Можно видеть много любопытных аналогий!....

брр
22.11.2016 в 12:34 | RU

<удалено модератором>

Николаевец
22.11.2016 в 12:50 | T1

> Белочка Пети (2016.11.22 12:42 [RU])
> А еще Надька-пилотка!

Это не в тему. Она гораздо позже мандана поднялась. Кроме Надьки много уродов поднялись уже после майдана на волонтерстве/марадерстве и военном популизме. Семенченко, Бирюков и т.д.

Василь
22.11.2016 в 13:02 | UA

Фильм Оливера Стоуна о майдане...
/news-mail.by/2016/11/21/ukraina-v-ogne-video-smotret-film-olivera-stouna-ukrainavogne-ukraina/

Народ откройте глаза!

Mikho
22.11.2016 в 13:15 | US

> русский (2016.11.22 11:56 [UA])
Проснись- тебя опять обокрали.

Я
22.11.2016 в 13:28 | RU

<удалено модератором>

человек
22.11.2016 в 13:39 | UA

слава Украине!!!!!!!!

Я утверждаю,что
22.11.2016 в 14:37 | TR

<удалено модератором>

Семен
22.11.2016 в 16:42 | UA

Студент юрфака .фермер .журналист --а кем были мотороллик чипушилин захераченко хряк-плотненький киви ????кто подскажет ?

НИК
22.11.2016 в 16:52 | RU

> 654 угадай цифру (2016.11.22 12:21 [UA])

> 6543 (2016.11.22 13:24 [UA]) К 2018 году в Украине будет открыта сеть закрытых режимных клиник для психически больных с диагнозом " майдан головного мозга " !! Одним из первых кандидатов будещь ты !! Бандеронацистов будут подвергать хирургическому лечению - лоботомии головного мозга . !! Готовься даун , готовься !

вот так
22.11.2016 в 19:32 | UA

> Семен (2016.11.22 16:42 [UA]) Плотницкий -В 1987 году закончил Пензенское высшее артиллерийское инженерное училище им. Главного маршала артиллерии Н. Н. Воронова. Службу завершил, в настоящее время майор запаса.
С 1992 года работал в различных фирмах на должностях менеджера и заместителя директора по коммерческим вопросам
Захарченко- После окончания с отличием Донецкого техникума промышленной автоматики начал работать на шахте горным электромехаником. По профессии — техник-электромеханик 6-го разряда[.
Учился в Донецком юридическом институте МВД Украины, имеет незаконченное высшее образование.

...
22.11.2016 в 20:18 | RU

Ни одного человеческого лица, одни психически нездоровые граждане УССР.

...
22.11.2016 в 20:21 | RU

> Духовная скрепа (2016.11.22 17:33 [UA])
Я тебе клоун уже писал , что по стекломою вы впереди планеты всей.