Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

В центре Николаева автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе



Днем во вторник, 22 ноября, на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве автомобиль «Славута» сбил женщину.

«Славута» ехала по проспекту Центральному со стороны ул. Шоссейной (Фрунзе) в направлении ул. Бузника. В районе остановки «Водопроводная», «Славута» на пешеходном переходе сбила женщину, переходившую улицу справа налево по ходу движения автомобиля.

Пострадавшую с переломом ноги увезла скорая.

Поделиться:
 


1234
 2016.11.22 11:33 [UA]
Как думаете, если я пятый раз обращусь в мэрию, по поводу этого перехода, они не ответят мне что установка светофора на этом переходе не считается бредом?

Лео
 2016.11.22 11:46 [UA]
Переход сделан прямо на остановке маршрутки . Из за маршруток которые там останавливаются  не видно людей которые начинают переходить дорогу , получается что человек внезапно выходит на дорогу прямо перед машиной которая обьезжает стоящие маршрутки . Этот переход должен быть или до остановки или дальше либо саму остановку перенести метров на 20 дальше перехода

BlackCat
 2016.11.22 12:06 [UA]
> 1234 (2016.11.22 11:33 [UA]) А мозг включить не пробовал? Светофоры ставят на перекрестках. Ты там где его видел? В таких местах как правило подземные переходы делают.

Мерия
 2016.11.22 12:12 [UA]
А какого хрена там вообще пешеходный? За 100лет существования проспекта, он там нарисован только последние лет пять!

З.Ы. Каждые 20метров пешеходные, не проспект а бульвар!

1234
 2016.11.22 12:20 [UA]
> 567 (2016.11.22 11:57 [UA])

> BlackCat (2016.11.22 12:06 [UA])
Вы придурки. Пусть вначале один включит себе мозг, а потом другой, и копайте у себя во дворе пешеходный переход. Есть специальные светофоры с кнопочкой. Подходишь нажимаешь кнопочку, загорается зелёный для пешеходов. А для таких как Вы которым лень приостановиться, будет гореть для вас зелёный пока пешеход не подойдёт и не надавит на кнопочку. Да не удобство что каждые 50 метров переход, но я тоже водитель и конечно не удобно, но и мы все ходим без машины и переходим по тем же переходам и внутри себя материмся, какого хера водитель нас не пропускает, ведь я ж на переходе.

1234
 2016.11.22 12:23 [UA]
> BlackCat (2016.11.22 12:06 [UA])
и ты говоришь светофоры только на перекрёстках ставят. На надежде всю жизнь светофор стоял и стоит, ещё до строительства того торгового центра. Раньше там не было перекрёстка.

еее
 2016.11.22 12:59 [UA]
> 1234 (2016.11.22 11:33 [UA])\
поддерживаю со светофором 1000% там постоянно в той полосе дауны одни не останавливаются, когда в двух полосах транспорт стоит

у
 2016.11.22 13:00 [UA]
> Лео (2016.11.22 11:46 [UA])
остановка уже давно ниже!!!!!! перед переходом забор, маршрутчики физически уже там не могут останавливаться для высадки пассажиров! Они останавливаются ниже

Tony
 2016.11.22 13:09 [UA]
> Мерия (2016.11.22 12:12 [UA])
"он там нарисован только последние лет пять!"
Он там лет 20 точно!
> Лео (2016.11.22 11:46 [UA])
"Из за маршруток которые там останавливаются не видно людей которые начинают переходить дорогу"
Обгон на пешеходном разве разрешен?!

А еще пешеходы тоже должны понимать, что машина еще несколько метров по инерции едет, а это значит что не надо выпрыгивать перед машиной на пешеходном (не к этому случаю, а вообще).

Житомасон
 2016.11.22 13:26 [T1]
> Tony (2016.11.22 13:09 [UA])
А еще пешеходы тоже должны понимать..
...................
Ты слишком строг.
Абсолютное большинство местных пешеходов - бытовые идиоты.
Они не могут ПОНЯТЬ.

Встречаются в Николаеве собаки, которые переходят дорогу по пешеходному переходу на зеленый для пешеходов цвет. Они не умные, просто других собак уже давно сбили и размазали по асфальту , а по Дарвину - выживает только тот, кто приспособился к окружающей среде.
Так вот, тупые дегенераты/тки НЕ ЗНАЮТ, что переходить дорогу в определенном месте -по пешеходному переходу, они могут ТОЛЬКО убедившись в отсутствии автомобилей.На этом месте с полосками на асфальте у пешеходов есть ПРЕИМУЩЕСТВО по сравнению с автомобилем, который ДОЛЖЕН "надати дорогу " пешеходу.
Для этого автомобиль не должен перезжать пешехода, то есть остановиться.
А вот чтобы остановиться, автомобиль должен заранее затормозить /если сможет/.
....
/продолжать?/

BlackCat
 2016.11.22 14:42 [UA]
> 1234 (2016.11.22 12:20 [UA]) Сразу видно что пеший. Понаставлял бы наверное на каждые 50 м светофоры с кнопочками, чтобы пробки были по всему проспекту и загазованность 90%. Тебя бы посадить за руль и заставить в течение дня поездить по городу, а особенно в часы пик, и посмотреть сколько светофоров с кнопочками остались. Дебил он и есть дебил. Проспект должен быть проспектом , а не пешеходной зоной.

1234
 2016.11.22 14:53 [UA]
> ПДД (2016.11.22 14:20 [UA])

Правила правилами, конечно их нужно соблюдать, но и Водителям тоже нужно быть внимательным и предсказуемым. Если я еду в районе этого перехода, я уже ожидаю что кто то может выскочить не убедившись и для того что б не было непредсказуемых ситуаций, я всегда перед ним притормаживаю. И есть ещё следующий за ним переход, тот что возле пиццерии, там тоже ужасный переход, хоть на нем мало пешеходов, но всё же видимость там ограничена из-за стоящих там в кармане автомобилей. Поэтому я и там притормаживаю, что б никого не сбить и не попасть в плохую ситуацию.
Да есть водители которые спешат и их не устраивают мои притормаживания, чем самым типа я им создаю помехи, да плевать я на них хотел, я еду по правилам и не создаю аварийных ситуаций. А они пускай фыркают и сигналят мне, обгоняют меня, в итоге всё равно на светофоре с ними встречаюсь и интересуюсь чем я его так огорчил.

1234
 2016.11.22 14:58 [UA]
> BlackCat (2016.11.22 14:42 [UA])

Вот из-за таких как ты и случаются ДТП. Каждый день за рулём езжу, постоянно по проспекту. И ничего со мной не случается, когда я остановлюсь и пропущу кого то. И если тебе не нравятся пробки и тянучки по проспекту, то в чём дело? Едь по другим улицам и не загозовуй проспект. Или вообще пешком ходи, что б не навредить никому.

Friend
 2016.11.22 15:02 [UA]
Не дай бог конечно, что б ни с кем такого не случилось, но всем кто тут защищает водителей. Типа вот я король дороги, а пешеходы это нищие и безжалостный людишки которые мне все должны. Если бы кого то из Ваших родственников или вас самих сбила бы машина на пешеходном переходе, то как бы вы сейчас защищали водителей, своих побратимов????

Пешеход 33
 2016.11.22 20:02 [UA]
> 1234 (2016.11.22 12:20 [UA])
какого хера водитель нас не пропускает, ведь я ж на переходе.
Мудак ты а не пешеход и не водитель. Нормальный пеший водитель переходит тогда, когда не создает помех транспорту.

В центре Николаева автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 05:31]  
Справиться с перееданием помогут эти продукты

[28.07 01:32]  
Как извлечь из кофе максимум пользы для здоровья

[28.07 00:29]  
Развенчаны все мифы о вреде яиц

[28.07 00:24]  
Голограмма умершего музыканта отправится в мировое турне

[27.07 23:43]  
Так и поседеть можно: гигантский паук до смерти перепугал семейную пару. ФОТО

[27.07 23:38]  
Николь Кидман щеголяла в прозрачном наряде на презентации сериала. ФОТО

[27.07 23:33]  
Медики рассказали о целебных свойствах шиповника

[27.07 23:23]  
Самые необычные дизайнерские лестницы. ФОТО

[27.07 23:02]  
Новая звезда Сети: милая кошка с очень длинными лапками. ФОТО