Минобороны РФ обвинило СБУ в похищении российских военных с территории Крыма

21.11.2016 в 22:37
Минобороны РФ обвинило СБУ в похищении российских военных с территории Крыма

Минобороны РФ обвинило СБУ в похищении российских военных с территории Крыма

Сотрудники СБУ незаконно задержали и вывезли из Крыма на территорию Николаевской области Украины двух российских военнослужащих. Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

Инцидент произошел в воскресенье, 20 ноября, около 13:00 мск. По данным оборонного ведомства, на Украину были вывезены прапорщик Максим Одинцов и младший сержант контрактной службы Александр Баранов.

Украинские спецслужбы, как сообщает Минобороны, пытаются сфабриковать против Баранова и Одинцова уголовное дело за якобы совершенные преступления против Украины.

В ведомстве не исключили, что для получения «нужных» признательных показаний на российских военных будет оказано психологическое и физическое давление.

В свою очередь в Службе безопасности Украины сообщили о задержании на границе с Крымом двух дезертиров, которые после аннексии полуострова перешли на службу в российскую армию.

 "Речь идет о двух бывших украинских военных, которые изменили присяге и пошли служить в российскую армию после незаконной аннексии Крыма. Они были задержаны после пересечения границы на Чонгаре", – сообщили в СБУ агентству Интерфакс-Украина.

В СБУ также заявляют, что в отношении задержанных расследуется уголовные производства по статьям "Дезертирство" и "Государственная измена".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив