Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Янукович рассказал о роли США в победе Майдана



События на Майдане были спланированы заранее США, а их исход не зависел от решений украинской власти.

 

Об этом заявил бывший президент Украины Виктор Янукович в интервью для фильма американского кинорежиссера Оливера Стоуна Украина в огне, который вышел сегодня на российском телеканале РЕН ТВ, сообщает "Корреспондент".

 

"Я подписал протокол (соглашение об урегулировании политического кризиса в Украине – ред.), но немного позже я понял, что какой бы протокол мы не подписали, сценарий захвата власти и государственного переворота был запланирован и неизбежен. То есть фактически это не зависело от наших действий", – сообщил экс-президент.

 

Янукович обвинил американских политиков, в частности вице-президента США Джо Байдена, в несоответствии слов и действий во время событий на Майдане. По его мнению, американцы принимали активное участие в планировании и управлении протестами на Украине.

 

"Мы были в постоянном контакте с Байденом, у меня были с ним частые телефонные переговоры, но дело в том, что господин Байден говорил одно, а на Украине делали другое, – сказал Янукович. – Посол США в Украине постоянно принимал представителей Майдана у себя в посольстве, мы это очень хорошо знали, мы это отслеживали, и создавалось такое впечатление, что в посольстве США существовал штаб, который управлял всем этим процессом".

 

Поведение представителей США на Украине во время событий на Майдане Янукович считает недопустимым.

 

"Скажите, допустимо ли это в любой другой стране, чтобы посол Украины пришел к митингующим в Фергюсоне и раздавал там пряники или пирожки и обвинял полицейских США. Я считаю, что это недопустимо ни в одной стране, а почему к Украине было такое отношение?", – недоумевал Янукович.

 

 

Поделиться:
 


333
 2016.11.21 18:00 [UA]
Хороший фильм

Нейтрал
 2016.11.21 18:02 [RU]
Сц.ки амеры!!! Развалили вторую мою родину, сначала СССР, теперь Украину. А все мои знакомые и друзья говорили, что это мы сами вышли, народ захотел... А теперь я в России, а в Украине жопа, но прозревания нет, во всем виноват Путин.

Нейтрал
 2016.11.21 18:05 [RU]
Согласен. Надо было силу включать, но Янукович очканул, впрочем как и Кучма в 2004...

Николаевец
 2016.11.21 18:10 [UA]
поэтому мы так и живем

...
 2016.11.21 18:10 [UA]
А я думаю, что все таки зависило от януковича, сразу надо было разгонять бездельников, как это делают все цивилизованные страны, где так называемая дерьмократия

123456
 2016.11.21 18:18 [UA]
> майданутому (2016.11.21 18:00 [UA])
Антимайдан 2013 100 грн., с флагом 150 грн. Русские сучки всегда дешевле. 2004 Рыгостуденты по 50 грн. в день с проездом, можно было стоять не весь день правда за деньги надо было напоминать. За то всегда под крышей ментов, был свой куратор с ментовки и массовка из ментов.

А понту теперь?
 2016.11.21 18:22 [UA]
Я не сомневаюсь что так всё и было, так чего сопли пускал, выслал посла НАХ... из Украины, кто к нему ходил арестовал бы, а теперь плакать поздно, сильно Витя зависим от всех был

cэнбин
 2016.11.21 18:45 [UA]
Читая эту овощную блевню, ещё раз убеждаюсь в том, что с таким гарантом у Украины не было шансов в любом случае:(

старпер
 2016.11.21 18:57 [UA]
> backup (2016.11.21 17:53 [UA])Тебе сколько лет? Мало наверное. Беркутня, как ты, выражаешься, стояла, отгородившись щитами и , к сожалению, бездействовала. Все события на Майдане транслировались на прямую. Все всё видели, что там происходило. Я , наверное ошибся. Ты, просто тролль.

электрик Фитюн..
 2016.11.21 19:11 [UA]
Пиндосы купили самых алчных и отмороженых для смены режима готовых на всё ради деньег и власти . Разработали сценарий и Фенансировали эту "революцию гнидности" Это понятно А вот то , что нашлось столько идиотов среди обычьного народа которые по сей день с кастрюлей на голове живут до меня недоходит не все же бандеровские вылупки или доверчевые дети , а повелись на эту .уйню

Геморрой
 2016.11.21 19:48 [UA]
<удалено модератором>

некозломордый
 2016.11.21 20:41 [UA]
Янучару нужно выдвигать в президенты лугандонии .И будет в недоросии пакращення .

Геморрой
 2016.11.21 20:48 [UA]
> Студент (2016.11.21 20:06 [UA])
Жаль лугандонцев так в своё время не разгоняли. Не было б тогда никаких ЛНР ДНР

Оля
 2016.11.21 21:17 [UA]
> Студент (2016.11.21 21:04 [UA])
Зачем разговариваешь со зверушкой?

АБВ
 2016.11.22 01:36 [UA]
В Китае на площади в 1989г так-же "перестройщики-студенты" вышли. Сначала с ними вошкались, затем ввели танки, грохнули две сотни "онижедетей" и всё пошло своим чередом. Власть должна быть властью, а не Горбачёвским слюнтяйством или Януковической трусостью. Вот вам и философия в действии "Роль личности в истории". Из-за нескольких уродов люди ТЕРЯЮТ свою страну, своё благополучие....

Янукович рассказал о роли США в победе Майдана

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 11:00]  
Странная и причудливая обувь. ФОТО

[24.05 10:42]  
Женщины занимают много места в общественном транспорте. ФОТО

[24.05 10:41]  
Украинская "девушка Бонда" удивила фанатов "голым" платьем. ФОТО

[24.05 10:31]  
Медики назвали алкогольный напиток, который продлевает жизнь

[24.05 10:20]  
Люди на снимках с фотоконкурса National Geographic. ФОТО

[24.05 10:03]  
15 самых нелепых архитектурных сооружений со всего мира. ФОТО

[24.05 10:00]  
Ирина Шейк восхитила поклонников шикарными формами в бикини. ФОТО

[24.05 09:43]  
Самые величественные скалы мира. ФОТО

[24.05 09:32]  
Весенние овощи: как уберечься от нитратов