В Николаеве будут судить бывших бойцов ПС, нападавших на таксистов

21.11.2016 в 17:12
В Николаеве будут судить бывших бойцов ПС, нападавших на таксистов

В Николаеве будут судить бывших бойцов ПС, нападавших на таксистов

Под процессуальным руководством Николаевской местной прокуратуры №1 завершено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт в отношении двух членов организованной группы, которые на территории города Николаева совершали ряд тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом сообщает Пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что жители Ивано-Франковской и Николаевской областей, в течении мая-июля текущего года совершали разбойные нападения на водителей местных служб такси с целью завладения деньгами, личным имуществом и транспортными средствами, получили общественный резонанс в регионе. Разбойные нападения отличались дерзостью и сопровождались жестоким обращением с потерпевшими.

Организовал и возглавил группу 25-летний житель Вознесенска, в состав которой, кроме него, входили двое мужчин, 1993 и 1997 года рождения.

Их действия квалифицированы по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы человека, совершенное из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц), предусмотренных ч. 2 ст. 187 (разбой), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 289 (покушение на незаконное завладение транспортным средством).

В настоящее время двое преступников находятся под стражей, организатор группы находится в розыске.

По инкриминируемым преступлениям законодательством установлено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Речь идет о банде из трех человек, которую задержали 26 июля, во время очередного нападения на таксиста. Все участники группировки принимали участие в боевых действиях в зоне АТО в составе одного из подразделений Правого сектора.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив