На Николаевщине предупрежден незаконный экспорт кукурузы на 8,2 млн. гривен

21.11.2016 в 10:25

В ходе проведения операции "Рубеж-2016" оперативными работниками Государственной фискальной службы в Николаевской области предупрежден противоправный экспорт партии кукурузы, оформленной с нарушением действующего законодательства одним из предприятий г. Полтавы.

 

Во время проведения следственных действий в зоне деятельности Николаевской таможни ГФС, за местом расположения морских зерновых терминалов и их офисов, сотрудниками ГУ ГФС в Николаевской области и ГУ ГФС в Полтавской области изъяты почти 2 тыс. тон кукурузы фактурной стоимостью 8,2 млн. грн., а также документы бухгалтерского учета, которые подтверждают накопление и хранение кукурузы, в качестве экспортера которой должно было выступить Полтавское предприятие. На отмеченные товарно-материальные ценности применен арест.

 

Относительно служебных лиц предприятия г. Полтавы открыто криминальное осуществление за ч. 2 ст. 366 Криминального кодекса Украины по факту преднамеренной подделки документов, которая предусматривает ответственность в виде штрафа от 850 тис. грн. или ограничение свободы сроком до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

 

Сотрудниками налоговой милиции Николаевской и Полтавской областей проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на привлечение к ответственности лиц причастных к совершению противоправных действий при экспорте товаров в зоне деятельности Николаевской таможни ГФС, а также погашения нанесенного государству ущерба.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив