Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве областную налоговую пикетируют сотрудники компании «Прометей»



Утром в понедельник, 21 ноября, под зданием главного управления Государственной фискальной службы в Николаеве работники группы компаний «Прометей» проводят масштабный митинг.

 

Около 300 человек под зданием ГФС ходят с флагами компании, свистят, кричат «Ганьба» и требуют вернуть изъятые документы и «дать работать». Сотрудники уставили 2 палатки.

 

По сообщению пресс-слубжы «Прометея», пикет проходит в связи с незаконным отключением компаний от электронного реестра и подачи налоговой отчетности.

 

Охрану общественного порядка обеспечивают сотрудники полиции и патрульные.

 

 

По центру города ездят легковые автомобили с флагами, на которых изображен логотип компании "Прометей". Маршрут проложен таким образом, чтобы автомобили проезжали по ул. Лягина, мимо областной налоговой. Подъезжая к налоговой, автомобили начинают сигналить. 

 

Напомним, 31 октября работы зерноторговой компании «Прометей», возглавляемой николаевским бизнесменом Рафаэлем Горояном, были фактически парализованы действиями сотрудников налоговой полиции Украины, которая нагрянула с обысками одновременно на все предприятия компании. При этом обыск в центральном офисе длился без перерыва почти сутки.

 

Начальник Центральной налоговой Николаева Дмитрий Прокофьев прокомментировал обыски, аргументируя их тем, что «Прометей» в 2016 году, имея оборот около 3 млрд. грн., практически ничего не заплатил в налоги. Алексей Савченко отметил, что будет работать с теми предприятиями, которые платят налоги.

 

Сам Рафаэль Гороян называет все данные ложью и требует компенсации от губернатора и начальника Центральной налоговой моральную компенсацию «чтобы мало не показалось». Сам Дмитрий Прокофьев, ответив за себя и губернатора, заявил, что в любом суде готов доказать каждое свое слово сказанное ранее о компании «Прометей».

Поделиться:
 


Местный
 2016.11.21 10:45 [UA]
Хачик оборзел.  Весь бизнес у него на схемах. Кому он и что хочет доказать. Его все знают как облупленного.

Савченко ГЕТЬ !
 2016.11.21 10:51 [UA]
Прометею - ВОЛЮ ! Смерть - Ворогам ! Савченко - ГЕТЬ !  Ні БРЕХНІ ! Разом нас Багато ! Героям Слава ! Україна под над усе ! Ми з ганьбою жити не будем...губернатора Геть. Ця "обязяна співуча" має сидіти в зоопарку а не у креслі губернатора.

Йцук
 2016.11.21 11:07 [UA]
<удалено модератором>

Usver
 2016.11.21 11:18 [UA]
А что же никто не публикует о конторах крышуемых налоговой, полицаями, сбу, никто не напишет про них.. Чего никто не пишет, что весь кипешь из за Нибулона, чего не пишут как Нибулон мутит на НДС? ЧЧего охфицеры самые "честные" молчат? Очео жым жым? Начальства боятся? Забабами прячутся? Мне наплевать на прометей, только вот зае..л передел....

НОВОБУЖАНИН
 2016.11.21 11:27 [UA]
Все на митинге, а кто же наличку собирать будет?

Tak
 2016.11.21 11:29 [DE]
Задача Америки развалить Украину, а тут ещё какое-то предприятие работает, не порядок. Закрыть и разорить ! Людей послать в АТО . Хозяина арестовать как сепаратиста. Кастрюлям прыгать выше чем доллар!

!
 2016.11.21 11:29 [UA]
Предприниматели начинают прозревать, что не важно кто во власти - власть всегда будет их раздевать ибо сама живёт за их деньги.

()
 2016.11.21 11:34 [UA]
Как обычно туда подтянутся коммунисты с лозунгами про тарифы, оппо с гонениями на московский патриархат и свободовцы с шинами "Геть зраду!" - и власти будет сложно всё это утихомирить.

???
 2016.11.21 11:50 [UA]
О рафик совсем не винуават. Блин сколько бабла вбухал в митинг вместо того чтоб просто заплатить налог дешевле б вышло, хотя рабы прям со смены, так что ничего отпахал ночную и горлопань иначе нах за ворота.

КОМОД
 2016.11.21 12:03 [UA]
Ничего не происходит просто так. И понятно что мы много чего не знаем, и не узнаем. Сам Рафик на Ник-ТВ ничего за наезд со стороны Нибулона на него не говорил, а озвучивал оф. версию событий, нам известную. А настоящая причина по моему мнению - это возмещение НДС !!! из бюджета которого уже на всех не хватает (урожай большой, перевалка за границу большая а в бюджете пусто, вот и грызня за эти бабки) для обоих компаний это их кровь и ресурсы за которые строятся сейчас и покупаются ими обоими елеваторы и заметьте какими темпами. Рафик в 3 кв. купил ПЯТЬ штук в Запорожье!! Чего раньше этого не случалось? Что раньше не знали что у него в компании половина народу вообще не оформлена? Конец года и НДС миллиардный, вот причина всего!

Скин
 2016.11.21 12:08 [UA]
<удалено модератором>

Доброжелатель
 2016.11.21 12:30 [UA]
Это похоже начало нового майдана

Korabel
 2016.11.21 12:59 [UA]
Смешно смотреть)))) Первому обнальщику города убивают бизнес))) Надо было посидеть в гарикове водочку попить да землякам рассказать о своей доле тяжелой, особенно как по новобужскому направлению его машину и нанятые логистики разбивают дороги везя нетто кукурузу по 60 тонн в машине

Я
 2016.11.21 13:01 [RU]
Операция "Шатун"?:)

В Николаеве областную налоговую пикетируют сотрудники компании «Прометей»

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 12:19]  
Ужасающие истины об индустрии одежды. ФОТО

[23.03 12:10]  
На заседании Кабмина показали самые плохие дороги Украины. Видео

[23.03 12:00]  
Лягушка "оседлала" каймана и стала звездой Сети. ФОТО

[23.03 11:41]  
Алькатрас на туристических фотографиях. ФОТО

[23.03 11:31]  
СБУ разоблачила диверсионную сеть спецслужб РФ. Видео

[23.03 11:00]  
Современные традиции родом из СССР. ФОТО

[23.03 10:51]  
Шварценеггер посмеялся над низким рейтингом Трампа. Видео

[23.03 10:43]  
Журналистка решила записать стендап у лужи. ВИДЕО

[23.03 10:42]  
Анджелину Джоли раскритиковал за использование собственных детей. ФОТО