Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Мы сделали больно миллионам семей. За это не грех и извиниться - Порошенко



Президент Петр Порошенко извинился перед украинцами за свои реформы в обращении по случаю Дня достоинства и Свободы.

По его словам, чтобы избежать дефолта и катастрофы, правительство не имело никакого другого выхода, кроме как прибегнуть к жестким и непопулярным мерам в экономике.

"Критически важной для нас была и все еще остается поддержка Международного валютного фонда. А Фонд никогда не выписывает сладких лекарств. Поэтому я понимаю, что мы сделали невольно больно миллионам семей. За это не грех и извиниться. Но я уверен, что вскоре эффективность принятых мер будет чувствовать все большее и большее количество людей", - отметил президент.

Он считает, что "наш экономический организм уже выписан из реанимации и демонстрирует признаки выздоровления".

Порошенко отметил, что проблем просматривается еще немало, и он не собирается приукрашивать действительность.

 

Также президент уделил внимание протестам, которыми все чаще власть пугает население в последнее время.

По словам Порошенко, он не допустит острых внутренних конфликтов в Украине, которые сделают ее незащищенной перед внешней агрессией.

"Враг не только атакует Украину извне, но и расшатывает нас изнутри. Целью Кремля является постоянная внутренняя дестабилизация, анархия, атаманщина. Досрочные выборы в Украине и усиление позиций пророссийских сил в новом парламенте. А дальше - ревизия европейского курса. А еще дальше - полная смена внешнеполитического вектора государства. В финале - возвращение Украины в имперское стойло", - заявил Порошенко.

Президент считает, что если пойти по пути острых внутренних конфликтов, то в стране очень быстро начнется хаос.

В то же время президент призвал "не ставить клеймо на всех без разбора участниках массовых акций".

"Понятно, что у людей есть основания для недовольства и каждый свободный гражданин в свободной Украине имеет неотъемлемое право на протест. Именно демократия и свобода стали очевидными достижениями революции Достоинства", - сказал Порошенко.

 

 

 

 

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


Житомасон
 2016.11.20 21:04 [T1]
<удалено модератором>

Зехен
 2016.11.20 21:09 [UA]
Бля, я плакаль.

111-666
 2016.11.20 21:10 [UA]
Ну ты Хряк и передаст...

Грех не извиниться!
 2016.11.20 21:16 [UA]
6543

ВО МРАЗЬ!!!
 2016.11.20 21:20 [UA]
<удалено модератором>

вапрос:
 2016.11.20 21:23 [UA]
Какая революция достоинства? Вы это о чём? Неужели ещё кот-то верит этому бреду?

Намыв
 2016.11.20 21:28 [RU]
Только дефолта всё равно не избежала бывшая Украина. Де факто он признан двумя рейтинговыми агенствами высшей категории. И всеми путями Запад вытягивал поросёнка за уши от признания дефолта официально. Только какой смысл? МВФ только вгоняет в долг, выдавая в час по чайной ложке деньги, которые оседают у этого "честнейшего" скота, который сейчас просит прощения. И как это поможет избежать дефолта? Этому ублюдку извинится, что больному высморкаться. Уничтожил, какую никакую, но страну. Просрал территории, устроил убиство своих граждан, и ещё наживается на этом, убил всю экономику. И ради чего? Что из того, что этот алкаш обещал, он сделал? Ну хоть что нибудь. Человек с совестью застрелился бы на хер. Ну или, хотя бы, как ельцин в 1999, попросил прощения и ушёл. Тварь конченная!

а-ха-ха-ха)
 2016.11.20 21:30 [RU]
<удалено модератором>

Твоя убитая совесть
 2016.11.20 21:32 [UA]
<удалено модератором>

а-ха-ха-ха)
 2016.11.20 21:35 [RU]
> Намыв (2016.11.20 21:28 [RU])
хватит ныть, хочешь что-то изменить на Украине? езжай и меняй, хренли поприезжали сюда и ноете?

/3
 2016.11.20 21:38 [UA]
День скорби о будущем!

савет
 2016.11.20 21:38 [UA]
Тебя, бля, четвертовать надо  вместе с тем кодляком, который ты протащил к корыту!

Советую совет
 2016.11.20 21:42 [UA]
Китайцы предлагают расстреливать украинских корупционеров. Начинать надо с №1. Рыба всегда гниёт с головы.

финка
 2016.11.20 21:45 [UA]
Повесся!

Доброжелатель
 2016.11.20 21:48 [UA]
Жидам надо не извиниться  а поделиться с многострадальным народом Украины. Парашенко скорее всего еще и субсидию получает на коммунальные услуги  вместе с Гройсманом.

44
 2016.11.20 22:04 [DE]
СОБРАЛСЯ СВАЛИТЬ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ. ТИПА НЕ ПОМИНАЙТЕ ЛИХОМ.

Фагот
 2016.11.20 23:08 [UA]
<удалено модератором>

Серж
 2016.11.20 23:09 [UA]
Я х____ею!!!!!! Других слов просто нет. Уже лучше молчать,чем такое нести. Наверное прет алкоголь не по детски.

АБВ
 2016.11.20 23:18 [UA]
<удалено модератором>

Вывод
 2016.11.20 23:52 [UA]
Сдохни тварь ! Вместе со всеми политиками!

антимайдан
 2016.11.20 23:56 [RU]
А что все завыли так? А когда в 13-14 годах звали людей поглите не дадим им осуществить гос переворот все сидели суки на жопе ровно, так вам и надо, вы заслужили то что сейчас имеете.

Чемодан Вокзал...
 2016.11.21 00:40 [RU]
> антимайдан (2016.11.20 23:56 [RU])
Ты отчасти прав. Ну вышли бы и что ? По сути лидера не было. Все что то мычали и мычали...стихи и проповеди. Организации и поддержки не было. Так что тут и НАША вина. Ведь кто стоял у Ольшанцев ? Старики, подростки и товарищи с вечным перегаром ? Остальные это просто зеваки и планктон. Единицы понимали что нужно делать но бешенно бздели глядя на 11 уголовных дел у Андрюхи ? Не спорю я то же бздел.... спорный вопрос кто что заслужил.

антимайдан
 2016.11.21 01:11 [RU]
Было все, не было только людей в нужном количестве и понимания что если просрем то все. Крах всему. Вот и получили все те что сидели по домам и молча хавали это. А возле ольшанцов я был и оовоил что надо готовиться дать отпор, если надо с оружием в руках. Но как видимо ты сказал большинство просто побоялись

Беня
 2016.11.21 02:35 [UA]
"По его словам, чтобы избежать дефолта и катастрофы, правительство не имело никакого другого выхода, кроме как прибегнуть к жестким и непопулярным мерам в экономике."...

Сначала породить проблему желанием ускорить процесс "вхождения в Европу", спровоцировать Кремль на агрессивные действия против себя, развалить эту самую экономику, а потом оправдываться возникшими "объективными трудностями" и ссылаться на неизбежные после всего этого непопулярные меры?.... Забавно!...Все же,наверное, бизнес и политика это разные вещи! И удачливый бизнесмен не обязательно при этом окажется мудрым политическим деятелем....

АБВ
 2016.11.21 02:49 [UA]
......правительство не имело никакого другого выхода, кроме как прибегнуть к жестким и непопулярным мерам в экономике....
Надо же. И какой вывод из всех этих "непопулярных" мер. НАРОД - в нищете, Депутаты и их товарищи - в "масле катаются". Попросил прощения, и что? Все простили , затянули очередной раз пояса по совету КРОЛИКА, и пошли дальше нищать? Вот же беспринципный урод!

Зоя
 2016.11.21 07:54 [UA]
Я так плохо отношусь к Порошенко и его семье, что мне даже приснилось, что в мешке лежит связанный Порошенко, а я прошла мимо и отвернулась, будто не вижу. Проснулась и вспомнила бессмертную комедию Д.И.Фонвизина "Недоросль"Сын Митрофан говорит, что всю ночь всякая дрянь в глаза лезла- то Вы, батюшка, то Вы, матушка. Наверное, когда узнала о миллионом состоянии его старшего сына, рассердилась.

Влад
 2016.11.21 08:12 [UA]
Разруха в ваших головах- профессор Преображенский

гость2307
 2016.11.21 09:03 [UA]
Дебил. Извиняются, когда кому-то на ногу в троллейбусе наступят. А у Порошенки руки по локоть в чужой крови, он, извиняется, добренький какой. Нет слов, только "удалено модератором" оствется!!!

каструля
 2016.11.21 11:06 [US]
Когда взрослые и даже образованные люди натягивают на головы – вы подумайте! – кастрюли, казаны и дуршлаги и соглашаются сомнамбулически раскачиваться под завывания тех же циничных, жадных и подлых брехунов, которых ко времени майдана знали как облупленных уже пару десятков лет – это достоинство? Когда народная масса проявляет радостную, истеричную готовность подвергать опасности собственные жизни ради того, чтобы самые ловкие, проворные и хитрые стригли их как баранов без анестезии – это достоинство? Убийства на Майдане Незалежности, убийство писателя и журналиста Олеся Бузины,рейды нацистов-карателей по Донбассу,уничтожение экономики,взлёт цен,потеря Крыма...ВОТ ВСЁ ВАШЕ ДОСТОИНСТВО!

Упырь кровавый,
 2016.11.21 13:52 [UA]
расскажи-ка народу сколько ты мильярдов бакинских рублей заработал на войне? Шароварник хренов, он достоинство празднует, убивая и обворовывая своих сограждан!

Наблюдатель
 2016.11.21 15:55 [XX]
<удалено модератором>

Гостья из будущего
 2016.11.21 20:09 [RU]
Ну хоть стали раздаваться более менее адекватные речи.  Что, поняли наконец-то,   к чему ваше  желание к евроинтеграции и "безвизу"  привели? Только, видимо, поздно уже повернуть все вспять.  Европе   - вы не нужны. России  - тоже. Самостоятельно существовать не сможете. Финита ля комедия, господа кастрюлеголовые.

Мы сделали больно миллионам семей. За это не грех и извиниться - Порошенко

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 15:31]  
Автоприколы: забавные картинки из жизни водителей

[11.12 15:30]  
Церемония вручения Нобелевских премий. Фото

[11.12 15:01]  
"Пойду-ка эрудицию нагуглю": забавные открытки от настоящих мастеров сарказма

[11.12 15:00]  
Красота мейн-кунов в фотографиях Robert Sijka (ФОТО)

[11.12 14:31]  
"Духовные скрепы" в действии: открытие церкви при торговом центре в РФ повеселило Сеть

[11.12 14:30]  
Георгиевские ленты, российские флаги и маскарад: Фотоархив Труханова взорвал Интернет (ФОТО)

[11.12 14:01]  
"Совпадение? Не думаю": российский рубль заржавел

[11.12 14:00]  
Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты.ФОТО

[11.12 13:31]  
Уфолог обнаружил базу инопланетян на спутнике Марса