Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Майдан, революция и Небесная сотня определили европейский выбор Украины – президент



Наше государство движется в правильном направлении и к правильным целям, подчеркнул Порошенко.

 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Евромайдан, Революция достоинства и Небесная сотня бесповоротно определили европейский вектор Украины. Об этом он сказал в своем обращении к украинскому народу по случаю Дня Достоинства и Свободы, передает пресс-служба главы государства.

 

"Именно Евромайдан, Революция Достоинства и светлой памяти Небесная сотня бесповоротно определили европейский вектор Украины", – отметил Порошенко.

 

"Мы движемся в правильном направлении и к правильным целям. И путь к европейским звездам, как и любой другой, пролегает сквозь тернии – per aspera ad astra", – добавил президент.

 

Напомним, в конце ноября 2013 года отказ украинской власти от подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом стал первопричиной возникновения самых массовых за всю современную историю государства протестов.

 

В частности, Кабинет министров во главе с Николаем Азаровым 21 ноября 2013 года принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, которое должно было быть подписано на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства" 28-29 ноября.

 

После избиения бойцами "Беркута" в ночь на 30 ноября 2013 года десятков студентов на Майдане Независимости в Киеве на улицы украинских городов вышли сотни тысяч людей.

 

Акции протеста, которые продолжались с конца ноября 2013 года до конца февраля 2014 года, получили названия Евромайдан, Майдан, а позже – Революция достоинства.

 

В феврале 2014 года во время столкновений протестующих с силовиками в центре Киева погибли более 100 человек, сотни были ранены, больше всего – 20 февраля. По данным Генпрокуратуры, всего во время Евромайдана пострадали 2,5 тыс. человек.

 

 

segodnya.ua

 

Поделиться:
 


БОЛЬШОЙ БРАТ
 2016.11.20 17:27 [US]
Ха-ха! Шутки всё шутишь, холоп Петруша?

Я
 2016.11.20 17:27 [UA]
Другими словами выбор сделан кем угодно и чем угодно, но только не самими жителями!

Александр ( )
 2016.11.20 17:29 [RU]
США определили не европейский выбор Украины , а государственный переворот с целью  ослабления мощного государства, повышения курса доллара .... "сцена" майдана и Запад получили всё , народ - не получил ничего , ещё и порядочно обеднел ....

Хватит врать!
 2016.11.20 17:31 [UA]
Хоть бы ты уже свой рот поганый не открывал со своим европейским выбором. Завтра по  каналу REN-ТВ в 16.00 по украинскому времени будет показан фильм  Оливера Стоуна "Украина в огне".  Стоун - всемирно известный режиссёр, сценарист и продюсер,  обладатель 3-х кинопремий "Оскар". Посмотри, не забудь, будешь неприятно удивлён, как и все твои карманные прихлебатели!!!

ленинградец
 2016.11.20 17:49 [RU]
...европейский вектор Украины... это вальцман?)))), че-то ржу

выходит
 2016.11.20 17:49 [UA]
что Европа - это космос, а Порошенко решил, что он Нийя? Или астронавт? Мда

Александр ( )
 2016.11.20 17:51 [RU]
Турок Эрдоган жестоко подавил цветную революцию, подобную украинской , избавив страну от экономических и политических потрясений и отделения Курдистана....

Читатель
 2016.11.20 18:05 [RU]
> Горожанин (2016.11.20 17:57 [UA]) хотели в Евросоюз!

А они соответствуют? :-)
А королями и шейхами они стать не хотели? Как можно жить с такой рабской психологией?

:):):)
 2016.11.20 18:06 [UA]
> Горожанин (2016.11.20 17:57 [UA])
Ну так попутный ветер в горбатую спину! Вантуз с ершиком подмышку, и вали в гейропу к унитазам польского хозяина!

Намыв
 2016.11.20 18:06 [RU]
<удалено модератором>

Казак
 2016.11.20 18:12 [RU]
> Хватит врать! (2016.11.20 17:31 [UA])
Добавлю. В 16.00 и в 22.25 по украинскому.

Николаевец
 2016.11.20 18:17 [UA]
и таке життя для народа украины все правильно сами виноваты поэтому так и живем

Кацапчук
 2016.11.20 18:56 [RU]
Если собрать до кучи все заявления, хотели и обицянки порося, то 56(или 58) томов сочинений Ленина покажутся рекламной брошуркой.

111-666
 2016.11.20 19:19 [UA]
Узнал, чего там китайцы предлагают с нашими коррупционерами делать, да и забухал с перепугу...

Mikho
 2016.11.20 21:03 [US]
Ленин,партия,комсомол .Любовь,комсомол,и весна.Майдан,ревллюция,небесная сотка....навеяло ну прям заклинания какие-то.

работяга
 2016.11.20 22:21 [CY]
Особенно кощунственно звучит про небесную сотню.

Историк
 2016.11.20 22:35 [UA]
Когда Владимир крестил Русь - он сделал европейский выбор.

хотя бы удовольствие
 2016.11.20 23:32 [UA]
> Горожанин (2016.11.20 17:57 [UA]) Большинству украинцев глубоко до сраци как он там будет называться Евросоюз или еще как, для них главное ничего не делать и много получать. А тут еще ребята из ЦРУ внесли в уши селфинутым соплякам, что мол их ждут не дождутся Сорбонна и Гарвард и рабочие места программистов за ними уже закреплены на века. Да и малограмотных  бабушек завели - кинув кость о пенЗии 1000 евро. Ну и половина трудоспособного взрослого населения по своей природной тупости поверило в сказочку про молочные реки и кисельные берега Евросоюза. В результате "маемо те що маемо  ". Вернее  мають нас. 
Как говорила одна мудрая женщина:" Когда тебя насилуют и ты не можешь никак этому воспрепятствовать, расслабься и попытайся получить от происходящего, хотя бы удовольствие"

АБВ
 2016.11.21 00:26 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.11.21 00:38 [UA]
Горожанин (2016.11.20 17:57 [UA])
......Большенство украинцев всегда хотели в Евросоюз! ....
А вот среди моих знакомых нет НИ ОДНОГО, кто бы хотел с Евросоюзом лобызаться. У всех родственники, знакомые, однокашники в бывших странах СССР. И нахрена ЕС им нужен? Чтобы небыло проблемм, организуёте РЕФЕРЕНДУМ, как делают в цивилизованных странах. И всё само-собой-бы решилось. Но ведь промайданутые полити керили , что могут проиграть. поэтому и устроили майдан, как "МНЕНИЕ ВСЕГО НАРОДА". А кто рам собственно-то был? Студенты, убежавшие с лекций, безработные и бомжи, желающие подзаработать. Или с РАБОТЫ кто-то отпуск за СВОЙ СЧЁТ брал чтобы подзаработать поболее? Или все в отпуске и на каникулах были?

повар
 2016.11.21 01:14 [UA]
<удалено модератором>

:)(:
 2016.11.21 08:53 [UA]
Майдан - эвтаназия нежизнеспособного государства.

НИКОЛАЕВЕЦ
 2016.11.21 11:12 [RU]
<удалено модератором>

Майдан, революция и Небесная сотня определили европейский выбор Украины – президент

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО

[09.12 22:38]  
Свежий хит Сети: зажигательные танцы от веселого парня в лосинах. ВИДЕО

[09.12 22:19]  
Раритетные снимки первой «Мисс Америка». Фото

[09.12 22:19]  
Развод Джоли и Питта: появились новые подробности

[09.12 22:00]  
Юмор по-одесски: свежая порция смешных анекдотов