В Николаеве участились случаи уличного грабежа

20.11.2016 в 20:00

Следственным отделением начаты уголовные производства, проверяется причастность злоумышленников к совершению других преступлений.

Так, в Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 66-летняя женщина с заявлением о том, что ее ограбили. По словам заявительницы, злоумышленник напал на нее, когда она вышла из питейного заведения, расположенного по ул. Лазурной, и вырвал из ее руки сумку, в которой находилось два мобильных телефона.

Оперуполномоченные криминальной полиции Заводского ОП ГУНП установили местонахождение и задержали 51-летнего ранее судимого мужчину, который обоснованно подозревается в совершении указанного преступления. По его словам, награбленное он продал прохожим на рынке, а деньги потратил на спиртное.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 186 Уголовного Кодекса Украины «Грабеж». Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы. Мера пресечения избирается.

Также, работниками полиции были задержаны двое мужчин без определенного места жительства, которые совершили кражу коммунального имущества.

Так, возле одного из домов по ул. Корабелов в поле зрения правоохранителей попали двое мужчин, один из которых держал в руках крышку канализационного колодца. Для выяснения обстоятельств, бездомные, 45-ти и 32-х лет, старший из которых уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления, были доставлены в Заводский отдел полиции.

Сначала злоумышленники уверяли правоохранителей, что канализационный люк они нашли, но в дальнейшем все же признались, что сняли на одной из улиц и планировали сдать на металлолом. Похищенную крышку канализационного колодца изъято и возвращено коммунальному предприятию.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от ограничения до лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив