Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинцы не в состоянии платить по новым тарифам ЖКХ



Действующий инструмент субсидий на ЖКХ – это неверный путь. Такое мнение высказала член коллегии Госагентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева.



"Инструмент субсидий – это нормальный инструмент, но хотелось бы, чтобы государство его сделало как в мире в виде прямой денежной адресной помощи. Каким в норме должен быть процент людей, которые им пользуются? Правительство заявляет, что за субсидиями обратилось 50%. Весь мир считает, что нормально, когда таким инструментом пользуется 10%. Если таких людей 50%, я считаю, это горит красная лампочка на здании правительства и парламента, что выбранный путь - неверный", - пояснила эксперт.



Также она добавила, что люди продолжают жаловаться на холодные батареи и не могут влиять на свое потребление.



"При этом качество услуг низкое. Люди говорят, что батареи чуть теплые. Есть квартиры, где, наоборот, очень жарко, но в основном жалуются на холод. Около 60% людей живет в многоэтажках. Это жилфонд, где вертикальная разводка отопления. Нет регуляторов отопления. Сегодня мы с вами никаким образом не можем влиять на свое потребление. Перед тем, как повышать цены, нужно было не делать людей заложниками, а предпринять необходимые меры", - подчеркнула Яковлева.



В свою очередь, директор аналитико-исследовательского Центра "Институт города" Александр Сергиенко считает, что основная причина повышения тарифов - цена на газ.



"Стоимость газа монопольная, она устанавливается правительством, и главное требование к такой цене – это соответствие возможности населения ее платить. Отвечает ли цена 6 900 за тысячу кубов этой способности? События этой недели показывают, что, вероятно, нет. Даже правительство, по моему мнению, когда предложило выплату коммуналки в рассрочку, выяснило, что население не способно платить по установленным тарифам, которые выросли", - сказал он.



МинПром

Поделиться:
 


ленинградец
 2016.11.19 11:27 [RU]
кто не платит)), тот москаль. СУДбС)))

Николаевец
 2016.11.19 11:42 [UA]
и что тут опять рука кремля видна . тут рука другая видна...................................

Свей
 2016.11.19 12:00 [ES]
> Нужен совет !! (2016.11.19 11:51 [UA])
Ну купишь АК, а дальше что? Приедет маскишоу, расхреначат в винегрет и хату и тебя. Проблему все равно не решишь. А если платить не хочешь, значит ты москаль, агент Кремля и "шатун" в одном лице

Ор
 2016.11.19 12:15 [DE]
Вы только поняли!!!???

Южак
 2016.11.19 13:26 [RU]
Три года назад многие поняли что нас втянули не туда

рядом стояла
 2016.11.19 13:45 [UA]
Да что вы говорите?

Ути-Пути
 2016.11.19 13:55 [UA]
Потренируйтесь вначале в маршрутке проезд не оплатить. Потом уже с автоматами будете...

Хех
 2016.11.19 14:24 [UA]
Интересно, а где газ собственной добычи которого хватает с головой на нужды населения?!

Свидомит
 2016.11.19 15:21 [UA]
Только сепары и агенты Путина не в состоянии платить самые честные тарифы.

ИА
 2016.11.19 15:56 [RU]
В России по всем каналам через день выступают украинские политики, журналисты и кто-то еще. И все время рассказывают, что в Украине все просто замечательно. Да, есть некоторые проблемы, то жизнь нормальная, а пророссийские СМИ, рассказывающие о завышенных тарифах и тд - врут.

Так что, родные украинцы, у вас все ХОРОШО. И не надо жаловаться.

АБВ
 2016.11.20 00:46 [UA]
Я плачу эти уродам без субсидий. Но тем самым приближаюсь в своём экономическом плане к тем, кто получает субсидии. Они не могут. Я могу. Но остаток средств после оплаты остаётся одинаковым. В конечном итоге, мы становимся на общую НИЩЕНСКУЮ платформу. И что дальше? Кто получает больше вследствие различных причин уравнивается после оплаты коммуналки на таком же уровне, кто получает меньше, и получает субсидию. А кричали, что Коммунизма и равноправия не должно быть! А оказывается все одинаковой ЖОПЕ!

гостья
 2016.11.20 12:32 [RU]
не жадничайте,  платите.

EUROPAN
 2016.11.20 22:28 [UA]
что то как то дешево ЖИВИТЕ РАДУЙТЕСЬ

Украинцы не в состоянии платить по новым тарифам ЖКХ

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения

[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]