МВФ сообщил о провале антикоррупционной борьбы в Украине

19.11.2016 в 09:54

Международный валютный фонд заявил, что несмотря на некоторый прогресс в создании институтов по борьбе с коррупцией, заметных результатов в осуждении высокопоставленных чиновников-взяточников и изъятии доходов нет.

 Об этом сказано в заявлении МВФ.

 "В то время как был достигнут определенный прогресс в создании новых институтов, в том числе Национального антикоррупционного бюро Украины, а также публикации деклараций активов должностных лиц высокого уровня... ощутимых результатов в преследовании и осуждении коррумпированных чиновников высокого уровня и изъятия доходов от коррупции до сих пор не достигнуто", - говорится в заявлении миссии.

 Сегодня также сообщалось, что МВФ дает Украине время для выполнения условий, в том числе и в борьбе с коррупцией.

 Также отметим, что НАБУ завело первые дела по е-декларациям.

korrespondent.net

Комментарии (8)
повар
19.11.2016 в 10:13 | UA

Эта страна насквозь прогнившая коррупцией, лекарства НЕТ!!!

Ура
19.11.2016 в 11:29 | IT

Был бы Сталин, сказали бы, что репрессии. Сейчас назвали благими намерениями МВФ- БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ. ХА - ХА - ХА !!! А ГЛАВНОЕ ,ЧТО ВСЕ РАДУЮТСЯ ! ВОТ КАК ВАС ВСЕХ ПОСТАВИЛИ РАКОМ. И НЕ ПИКНИТЕ!

Ура
19.11.2016 в 11:37 | IT

-. ..а був би Янукович з такою програмою..... то то БУЛА б злочинна Влада. Ооооо ...... МВФ е...бет по полной программе. А вокруг тишина!

МВФ
19.11.2016 в 11:46 | UA

Зачем вам транш ?
У вас на руках у чиновников больше миллиарда баксов официально !

Николаевец
19.11.2016 в 11:48 | UA

скоро мвф буде агрессором

Я плакалЪ -
19.11.2016 в 14:54 | UA

дебилы с МыВыФэ так ничего за столько лет и не поняли - на кого и в куда столько лет бабло тратят... "Это - УКРАИНА, детка!", бебилыбля...

мисли вслуг
19.11.2016 в 15:25 | UA

Скажу МВФ по секрету, долги отдают только трусы. Никто, никакие долги отдавать не собирается, а войной пойдете так какие вы тогда демократы, да и армия у нас- одни герои!

АБВ
20.11.2016 в 03:34 | UA

Так без борьбы с коррупцией нет БЕЗВИЗА. И что делать? Придётся садомазохизмом заняться всем чиновникам и депутатам.: "биться мордой об стол; кричать, что ВСЕ честные и говорить что малограмотные и нули лишние к декларациям приписали, мы исправимся, и "всё заработанное непосильным трудом" отдадим детям на больничку, которая "строила" Екатерина Ющенко. В ощем, в следующем году все задекларируем, что живём "на одну зарплату". Остальное - "ПОДАРКИ ДРУЗЕЙ" на день рождения.