Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Гройсман: Внедрение семейной медицины было фатальной ошибкой



Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство и МОЗ не намерены повторять ошибки предыдущей власти. В частности, он отметил, что внедрение модели семейной медицины было ошибкой.



« Если вспомним реформу 2011, когда кто-то решил в Киеве, что он умней всех нас и начал делать реформу, когда кто-то начал фактически ломать и уничтожать терапию и педиатрию , делали много других негативных вещей, мы тогда кричали , что так делать нельзя. Что реформу нужно проводить совместными усилиями, распределять ответственность, и тогда реформа будет иметь успех» — отметил В. Гройсман.


Также премьер еще раз подчеркнул, что в действиях ветвей власти должно быть взаимопонимание и что любые действия по реформированию должны согласовываться и приниматься колегиально. В том числе он отметил необходимость привлечения к обсуждению экспертов и медицинской общественности.

 

 

medprosvita.com.ua



«Сегодня очень важно, чтобы те решения, которые предлагаются, чтобы они широко обсуждались. Мы с своей среде должны прийти к консенсусу. Тогда решения будут быстро приниматься и быстро реализовываться. От законодательных инициатив до реализации,  все должны понимать, что нужно делать, чтобы повысить качество медицинских услуг» — заявил премьер.

Поделиться:
 


наблюдатель
 2016.11.18 22:03 [UA]
Ну а рехформа полиции - это правильное и продуманное решение.

Шуменский
 2016.11.18 22:29 [T1]
Что ты полезного сделал в жизни?

Ле
 2016.11.18 22:31 [UA]
Дебилы, мля. Сколько врачи говорили, что этого нельзя делать. Нет, пусть бля страдают все

qwerty
 2016.11.18 22:51 [UA]
Спасибо улыбнули.....   Может мне а-ля Шарий таблетку памяти гройсману выписать......  какой нах 2011.
Изюминкой нынешней попытки улучшить положение дел в украинской медицине является то, что это ведомство возглавил экс-глава Министерства здравоохранения, труда и социальной политики Грузии Александр Квиташвили. Можно услышать, что в Грузии реформа была неэффективной, а ВОЗ признала ее не достигшей цели.
12 экспертов, целью которой стало написание Национальной стратегии построения новой системы здравоохранения в Украине на период 2015-2025 г. Группу создали по инициативе гражданского общества, эту идею поддержал Минздрав и международные организации (Всемирный банк, ВОЗ). Было решено, что эксперты в группу будут избираться на конкурсной основе.
Дальше, думаю не продолжать, кому интересно или кто не помнит гугл в помощь....

Дід ( )
 2016.11.18 22:58 [UA]
Мы узугпиговали власть в 1917 году и с тех пог делаем гефогмы...

НУ, ТЫ И ИДИОТ!
 2016.11.19 00:28 [UA]
> Дід (2016.11.18 22:58 [UA])

АБВ
 2016.11.19 00:49 [UA]
ИНТЕРНАЦИОНАЛ:
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был никем — тот станет всем!
Это были слова рабочих и крестьян против засилья буржуев (олигархов), помещиков, царской власти.
Но... Рабочие и крестьяне разрушили тот мир, жили в нищете и разрухе, прошли гражданскую войну, но построили НОВОЕ общество и ГОСУДАРСТВО - СССР.
А теперь те-же слова, применительно к 2014г (про 1991г уже молчу)
Всё разрушим, что осталось после СССР до основанья, а затем. Мы наш Гейропейский мир построим, кто был никем, тот станет ВСЕМ! Ну и кто кем стал. Рабочие и крестьяне - рабы. Буржуи ( махинаторы, воры, бандиты).... и цараские (президенсткие) чиновники стали ВСЕМ!
Кому-то удалось. Из ГОЛОГО "КАЗАКА" майданутого на волне стать депутатом, из обыкновенной штурманши типа Савченко, журналистки -Шевченнко..... так-же. Но, если после 1917 г всё делали ДЛЯ НАРОДА, то сейчас во благо кого? Если тогда строили для НАРОДА, то сейчас для кого? Или у Ленина и Сталина СВ

АБВ
 2016.11.19 00:55 [UA]
Или у Ленина и Сталина СВОИ ЛИЧНЫЕ ВОТЧИНЫ были? Хотели на майдане разрушить "мир засилья", а получили МИР КОШМАРА!"

АБВ
 2016.11.19 02:10 [UA]
> СС (2016.11.19 01:23 [UA])
Не спорю Ильиф и Перров ещё когда написали про Остапа Бендера. Они Всегда существовали. Но вот когда "Остапы" типа Кравчука, Ельцина при слюнтяйстве Горбачёва власть ухватили.... ,тут же начали "качать деньги" на "реставрацию провала". Ну а Парашке как и Кисе Воробьянинову уже ничего не осталось, как изображать Альпийское нищенство, или "Подайте что нибудь на пропитание бывшему депутату государственной Думы ... Месье же не манж па сис жур.....

Фитюн..
 2016.11.19 07:29 [UA]
Фатальная ошибка была совершена когда создали Республику "Украина" и начали насаждать украинство . Из за этой ошибки родились такие контрацептивы как Гройсман , Парашенко , Парубий и много-много других хитрозделаных  или просто отмороженых "украынцив" 
Но для англосаксов это не ошибка , а Победа

nekto
 2016.11.19 07:39 [UA]
Честно говоря, от революционных социально-экономических преобразований последних лет в обществе, пострадала далеко не только медицина. Впрочем, так ,очевидно, было во все времена."Всевозможные революционеры",руководствуясь,как правило,самыми благими намерениями, все разваливают...(ВСЁ ! Иначе нельзя ибо в мире ВСЁ взаимосвязано!)... а потом сами захлебываются в настоящем цунами возникающих после этого трудностей построения и управления отраслью, государством, обществом. И так же очевидно, что в таком возникающем хаосе возможно все, мир становится непредсказуемым,неуправляемым, а каждому в отдельности, поэтому, приходится "жить одним днем" : что успел урвать или соорудить, то и твое!...Попробуй в такой ситуации  бороться с коррупцией и невежеством!

ИЗНЕМОЖДЁНЫЙ НАРОД
 2016.11.19 09:27 [UA]
<удалено модератором>

А ты где был?
 2016.11.19 09:43 [UA]
> Непереписанная История (2016.11.19 08:57 [UA]) Слышь, герой диванный, тебе сколько в 1991 году было годков? Был ли ты в составе КПСС? А если был, то что сделал сам, как коммунист? Никто не слышал и не знает фамилия героя восставшего на защиту завоеваний Великой Октябрьской социалистической революции и советской власти. Скромничаещь? И военные и гражданские, все вместе  мы просрали завоевания Революции. Второго такого шанса не будет. А вот китайцы смогли в одиночку, без друзей и братьев из социалистического лагеря, поднять и перестроить  всю экономику и стать мировым лидером. Ну а мы ... Мы имеем то, что заслуживаем. А именно не имеем ничего из за своей природной ленности, воровитости, пьянства, жадности,зависти, пофигизма, отсутствия нации и национальной идеи как таковых.

Васляев
 2016.11.19 10:29 [UA]
> Непереписанная История (2016.11.19 08:57 [UA])
Так-же, как и в 2013 сцыкливые укровоякы, с темы-же аргументами просрали Украину.

Ошибка природы -
 2016.11.19 11:48 [UA]
Кравчук тоже начал посыпать голову пеплом,  и сетовать на неразумное решение, скорбя об уничтоженном им Черноморском морском пароходстве, в составе которого было 650 судов. Самое интересное, что благодаря этому, харант №1 купил себе хатынку в Швейцарии и слетел со второго срока президентства ( тогда народ в нэзалэжной был ещё более вменяемым, - не чета нынешнему стаду). Жаль только, что  его стенания произошли спустя 24 года со дня расправы с пароходством. И ещё больше жаль, что этот хамелеон не получил по заслугам, в виде прохладных нар на лесоповале, чтобы впредь ни ему, ни кому другому не повадно было промышлять грабежами в особо крупных размерах. С коррупцией они борются - смех, да и только! Нельзя бороться самим с собой!!! 
Как говорил отец-основатель нынешнего процветающего Сингапура - ЛИ КУАН Ю: "Хочешь победить коррупцию? Посади троих друзей. Они знают, за что. И ты тоже".

Ля-ля
 2016.11.19 13:33 [UA]
Раньше в Николаеве было всего несколько аптек, а сейчас только на моем квартале  4 шт, самое смешное в одном и том же доме. И все процветают! А здоровья у народа как не было, так и нет.

АБВ
 2016.11.20 01:55 [UA]
> Непереписанная История (2016.11.19 08:57 [UA])
......А потом сцыкливые советские военные ПРОСРАЛИ своё "ГОСУДАРСТВО - СССР",.....
Вот умник нашёлся. А ты служил в Армии СССР в 1991г. ГКЧП не помнишь чтоли? МО - Язов, Председатель КГБ -
Крючков, Вице-президент - Янаев, Министр внутренних дел - Пуго.... Все СИЛОВЫЕ СТРУКТКРЫ СССР. И что, думаешь, если бы не отдали приказ разогнать эту ШВАЛЬ на площади, не разогнали бы? Аж бегом.! И о них бы уже ни кто не помнил и забыл, как на площади Тяньаньмэнь в 1989 году в Пекине (тоже студенты "перестройку" сделать захотели. Пару сотен грохнули... Китай цветёт и пахнет).А генерал Варенников хотел РЕАЛЬНО остановить этот беспредел. Но все оказались РЕАЛЬНЫМИ СЦЫКУНАМИ только на бумаге командовать. Пропиндосских контриков надо ВАЛИТЬ сразу не давая им рассабляться. А здесь... демократия, перестройка.... И что получил НАРОД - нищету. А что пропиндосские прихвостни - Гайгар, Чубайс..... при пьянице Ельцине - миллиарды. Так что нечего на военных "бочку катить", а пусть им скажут спасибо, сколько ради этого САМОСТИЙНОГО маразма они жизней СПАСЛИ.

АБВ
 2016.11.20 04:08 [UA]
> Непереписанная История (2016.11.19 10:13 [UA])
.....Распаду Совка очень рад....
Тогда расскажи народу, а тем тебя "Совок" не устраивал (и жил ли ты вообще при нём?). Все нормальные люди жили при нём обеспеченно и была у у них главное - УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ. За червонец можно было одинаково купить что в 1960-х, что в 80-х годах ОДИНАКОВО. А сейчас. Сегодня - червонец, завтра по покупательной способности - рубль (гривна). Сейчас нормальная жизнь не для основной части населения (рабочие, служащие, пенсионеры), ЧЕСТНО работающих, а только для прохиндеев, взяточников, воров, бандитов... Ведь на зарплату не проживёшь, особенно если Мерседес купить хочется (сколько зарплат)?!

Гройсман: Внедрение семейной медицины было фатальной ошибкой

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 14:49]  
Индийский полицейский прыгнул с крыши, чтобы убежать от леопарда. Видео

[26.04 14:41]  
Мальчик, читающий прогноз погоды, рассмешил Сеть. ВИДЕО

[26.04 14:31]  
Жители Марьинки рассказали об обстреле города. Видео

[26.04 14:20]  
Самая опасная пешая тропа в мире. ФОТО

[26.04 14:10]  
Кадры с пуском на воду нового китайского авианосца. Видео

[26.04 14:00]  
Девушка починила автомобиль при помощи... секс-игрушки. Видео

[26.04 13:49]  
Молния попала в телеведущего прямо во время прямого эфира. Видео

[26.04 13:42]  
Бордель Кандапара в Бангладеш

[26.04 13:31]  
Уникальный шлем DJI Goggles, совместимый с беспилотниками. Видео