Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Пророссийского Додона официально объявили победителем выборов в Молдове



Центральная избирательная комиссия Молдовы объявила официальные результаты президентских выборов, провозгласив таким образом победителем пророссийского кандидат Игоря Додона. Об этом сообщает Publica.

 

"Кандидат в президенты Молдовы Игорь Додон победил на выборах и стал таким образом третьим главой государства, который был избран на прямых президентских выборах", – говорится в сообщении издания.

 

По официальным данным ЦИК Молдовы, Игорь Додон набрал 52,18%, то есть 834 081 голосов.

 

Его оппонент, кандидат от партии "Действие и солидарность" Майя Санду набрала 47,64%, то есть 766 593 голосов.

 

Участие в голосовании в целом приняли 1 614 023 избирателей.

 

Напомним, 13 ноября в Молдове прошел второй тур президентских выборов. По результатам подсчета всех голосов на выборах президента Молдовы, победу одержал лидер Социалистической партии Игорь Додон.

 

Отметим, что основной конкурент Додона, лидер партии "Действие и солидарность" Майя Санду заявила, что собирает подписи под онлайн-петицией об объявлении результатов выборов президента Молдовы недействительными.

 

Стоит также добавить, что новоизбранный президент Молдовы Игорь Додон раскритиковал ассоциацию Молдовы с ЕС и выступил за партнерство с Россией.

 

eurointegration.com.ua

Поделиться:
 


Наблюдатель
 2016.11.18 19:19 [XX]
Скользкие и неточные эти клейма "про... чей-то". Нужно разбираться в КАЖДОМ конкретном случае. Вот когда говорят проамериканские Оланд, Меркель, Грибаускайте, Порошенко - это абсолютно верно: они действуют ПРОТИВ интересов СВОИХ народов и для пользы пиндосов. Когда же говорят про Додона, что "он - пророссийский", то это НЕ верно: он ГОВОРИТ о дружбе с Россией РАДИ интересов СВОЕЙ страны и молдаван.

Георгий
 2016.11.18 19:45 [UA]
+100500
> Наблюдатель (2016.11.18 19:19 [XX])

Добродiй
 2016.11.18 20:11 [XX]
Додон скорее всего, если не скурвится после вступления в должность, про-молдавский политик. Подумайте сами, кто пустит молдавские овощи, фрукты, вино в гейропу? А если не пустят, то жить на что мулдуванам? А в России и молдавские помидоры и яблоки и прочая поросль, уже не говорю за вино - пользуется спросом, не в пример турецким. В Москве знаю рынок, где процентов 80 работали молдаване и продавали то что привозили из Молдавии. Потом ситуация изменилась, после неосторожных заявлений молдавского руководства.

Николаевец
 2016.11.18 21:01 [UA]
народ выбрал и точка какая разница про российский а если б про американский так что

Геморрой
 2016.11.18 21:11 [UA]
> Добродiй (2016.11.18 20:11 [XX])
А теперь подумай - где для молдаван Румыния, которая за них уже сколько лет жопу рвет, и где Россия, в которую один хуй через Украины транзит. А за длинный язык Додона можно же и перекрыть... ))

в том и разница
 2016.11.18 21:26 [UA]
что это - выбор народа, а не сволочь посаженная извне, и тем, что это произошло сегодня, под боком у нас - это и страшно свидорастам, вот и пытаются за словесами замылить суть происшедшего.

Геморрой
 2016.11.18 21:46 [UA]
<удалено модератором>

дааааа
 2016.11.18 22:06 [RU]
<удалено модератором>

Однако
 2016.11.18 22:27 [RU]
> дааааа (2016.11.18 22:06 [RU])
Потому что геморой -это судьба...*Как вы лодку назовете так она и поплывет*

12346
 2016.11.18 23:17 [ES]
> Геморрой (2016.11.18 21:46 [UA])
Какое отношение имеет кошелек "Свидомита" к членству Греции в Бразильском НАТО? И не пытайтесь проводить параллели между Геродототом и Сенкевичем. Речь о том, что молдаване, судя по всему, уже наелись евроинтеграции до схочу. А пытаться перекрыть транзит, перекрывалку узлом завяжут.

АБВ
 2016.11.19 01:04 [UA]
И что? неужели у Сороса бабло закончилось? Должны быть: "Оранжевые люди, оранжевое небо, оранжевый верблюд,.... оранжевые палатки, курточки, шарфики.....". Видимо не вовремя в Молдавии выборы прошли. У пиндосов пытаются "оранжевые" майданы  против Трампа организовать. Не до молдаван сейчас.

ю.
 2016.11.19 07:19 [UA]
Если человек хочет сделать жизнь своих соотечественников нормальной - это значит, что он пророссийский! Логически отсюда следует вывод: это направление правильное!!! Не вижу в его намерениях ничего плохого!!! А вам, прозападные деятели, пустившие Украину под откос, западло думать о своих обездоленных согражданах, которых вы сделали нищими, у которых украли и настоящее, и будущее! Вы о  себе, любимых, только и печётесь - где бы и как бы ещё на халяву поживиться чем-нибудь. Потеряли окончательно чувство реальности и меры!!! Как там мэр наш  выдал: мы уникальны во всём! Ага, уникальность ваша уже  боком выходит - сплошь и рядом одни казнокрады, бандиты и ворьё! Есть чем восхищаться! И заканчивайте клеить ярлыки, -  на вас самих негде клейма ставить, уродцы!

АБВ
 2016.11.20 02:20 [UA]
> ю. (2016.11.19 07:19 [UA])
ПРАВДА!

Пророссийского Додона официально объявили победителем выборов в Молдове

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.02 08:21]  
Особняк который построили всего за десять дней. ФОТО

[22.02 08:20]  
Надежда Мейхер восхитила образом роковой красотки. ФОТО

[22.02 08:02]  
Почему опасен дрожжевой хлеб

[22.02 08:00]  
Смешные фотки милых животных

[22.02 07:42]  
Резонансный развод Джоли и Питта: новые подробности

[22.02 07:40]  
Необычный проект эко-острова будущего. ФОТО

[22.02 07:19]  
"Трампзилла!": карикатурист мастерски потроллил Дональда Трампа. ФОТО

[22.02 07:05]  
Врачи объяснили, чем чревато для мужчин вегетарианство

[22.02 07:02]  
Медики посоветовали, как убрать утреннюю отечность с лица