РФ ввела в строй ракетный комплекс Утес в Крыму

18.11.2016 в 17:40

Дивизион шахтного берегового ракетного комплекса Утес восстановлен в Крыму неподалеку от Балаклавы, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Предполагается, что возрожденный комплекс проведет несколько пусков ракет с тем, чтобы доказать его жизнеспособность. В дальнейшем на его базе предполагается развернуть ракетный комплекс Бастион шахтного базирования", – сказал собеседник.

Ранее информированный источник сообщил, что в Крыму к 2020 году может быть развернут первый береговой ракетный комплекс Бастион шахтного базирования.

"Он будет использовать как ныне существующие противокорабельные "Яхонты", так и разрабатываемые в настоящее время перспективные варианты ракет, которые будут способны уничтожать любую цель, находящуюся в акватории Черного моря" – рассказал источник.

По его оценке, шахтный способ размещения Бастиона значительно повысит боевую устойчивость комплекса.

korrespondent.net

Комментарии (10)
прохожий
18.11.2016 в 17:58 | UA

> в рот путину утес (2016.11.18 17:49 [UA])
А на что вы уповаете? На безвиз? На деньги Сороса?

отлично!
18.11.2016 в 18:16 | UA

Как хорошо, что есть сайт Новости-Н, который регулярно сообщает мне, что происходит в другом государстве!

Кирилл
18.11.2016 в 18:17 | UA

> Хохлодаунам !! (2016.11.18 18:01 [UA])
Так что, петух, Новороссия в Николаеве отменяется?)))

qwerty
18.11.2016 в 18:30 | UA

> в рот путину утес (2016.11.18 17:49 [UA])
Вот поясни мне троль узколобый, если там все так плохо, то чего туда наши сограждане вагонами и автобусами на заработки ломятся.... чего люди живут а не выживают, да много еще чего... ответь хоть на первые два и займись своим дерьмом а там сами разбирутся.. безропотно повинуйся педро попрошайке и жди очередных повышений цен и тарифов....

Александр
18.11.2016 в 18:39 | RU

Когда прошлым летом над американским военным кораблём в Чёрном море неожиданно пролетели на бреющем полёте два дежурных российских самолёта , экипаж обоср-лся, а корабль уплыл .. "Утёс" - дополнительная гарантия защиты от нападения со стороны заокеанских гостей ....Все сыты Югославией ,Ираком , Ливией ....

Александр
18.11.2016 в 18:43 | RU

Кстати , Балаклава битком набита украинскими яхтами . Ничего с 2013 года не изменилось .

Опанас Наїбальченко
18.11.2016 в 20:36 | SA

<удалено модератором>

АБВ
19.11.2016 в 01:07 | UA

Ну если они ещё и Балаклаву восстановят, то вообще - МОЛОДЦЫ!

Славянин
19.11.2016 в 03:22 | RU

АБВ 2016.11.19 01:07 [UA]Конечно восстановим, мы: Татары,Русские, Чеченцы, Ингуши, Колмыки и другие народности матушки России переживем невзгоды. Но за сладкие печенюшки свою страну не продадим, мы помним свою историю. Пусть и с большими ошибками , но свою Родную. За нас западненские бандерлоги не переживайте и не таких в рог скручивали. Тем более вас жопомоев, чьи предки еще пердаки подмывали. Вы пресмыкающие попрыгунчики уже показали нормальным людям Украины кто вы и что вы. Доставайте лыжи, скоро в схроны в Карпаты ломиться будете. P.S. АБВ 2016.11.19 01:07 [UA] тебя оскорбить не хочу, адресовано тем кто предал Украинский народ.

АБВ
20.11.2016 в 04:28 | UA

> Славянин (2016.11.19 03:22 [RU])
А Я всегда стоял за НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ, поэтому мнение нацукродебилов меня меньше всего интересует.