В Пенсионном фонде рассказали об увеличении пенсий на 270 грн. в 2017 году

18.11.2016 в 07:00

В Пенсионной фонде Украины рассказали, как в течение 2017 года будут увеличиваться пенсии. Подробности на своей странице в социальной сети обнародовала член Общественного совета при Пенсионном фонде Украины Марианна Онуфрик.

Средний размер пенсионных выплат, согласно проекту бюджета Пенсионного фонда, в 2017 году вырастет на 270 грн по сравнению с текущим годом и составит 2001 грн.

"Общий объем доходов на 2017 год – 283,2 млрд грн, из которых 141,3 млрд грн - из государственного бюджета", - уточнила Онуфрик. Из 141,3 млрд грн, которые составит дотация Пенсионному фонду из госбюджета, 69,6 млрд грн будут направлены на пенсионные программы тем категориям граждан, которые имеют льготные пенсии, финансируемые центральным бюджетом.

"71,7 млрд грн – это, собственно, дефицит ПФУ. Для сравнения: в этом году дефицит – 82,3 млрд грн", - отметила Онуфрик и уточнила, что эти расчеты уже включают повышение минимальной зарплаты до 3200 грн с 1 января 2017 года. В частности, просчитано, что в результате такого шага Пенсионный фонд дополнительно получит 14,8 млрд грн.

Кроме того, сообщается, что фонд оплаты труда в Украине в 2017 году составит 666,9 млрд грн. Расходы на руководство и управление Пенсионным фондом – 3,1 млрд грн.

strana.ua

Комментарии (10)
электрик Фитюн..
18.11.2016 в 07:15 | UA

Вы любите всё считать в валюте ваших кумиров , ваша прибавка это 10$ ПОКА ! в 2017 это будет в половину меньше и , что пенсионер купит на 5$ ???? да нихера .....

111
18.11.2016 в 07:24 | UA

це перемога!!!!! Слава Україні!!!!!!!!!

Зоя
18.11.2016 в 07:54 | UA

Праздник для многих пенсионеров -в 2017 году у меня будет минимальная пенсия- это победа тех, кто устроил геноцид собственного народы, три года назад организовав государственный переворот.Слава Богу, что есть родственники.

Кирилл
18.11.2016 в 08:34 | UA

> Зоя (2016.11.18 07:54 [UA])
Лично мне на твою пенсию глубоко класть. Хоть с голоду загнись

Таняф
18.11.2016 в 09:01 | UA

> Кирилл (2016.11.18 08:34 [UA])
Все в жизни возвращается, не забывай об этом

пенс
18.11.2016 в 10:26 | UA

> Кирилл (2016.11.18 08:34 [UA])-Нам всем на тебя глубоко класть! Такие не должны жить вообще.

горожанин
18.11.2016 в 11:05 | UA

> Кирилл (2016.11.18 08:34 [UA])
А ты уверен, что сам до пенсии доживешь? Если доживешь - желаю сдохнуть

Кирилл
18.11.2016 в 11:29 | UA

> горожанин (2016.11.18 11:05 [UA])
Что ты мне желаешь, мразота? Ты сам уже сдох давно


> упс.. (2016.11.18 10:38 [UA])
Ебанутое, я с Водопоя родом. А ввот в каком году ты вылезло из своей задроченной Коренихи - большой вопрос

Mikho
18.11.2016 в 14:54 | US

С Boдопоя....... я думаю комментарии излишни .

АБВ
19.11.2016 в 01:39 | UA

Спасибо благодетели! Верните пенсионерам СОВЕТСКИЕ пенсии 100 - 120 рублей (про военных вообще молчу - 200 - 250) , что сейчас соответствует 5000 - 6000 укротугриков (по ценам основных продуктов питания). Тогда пенсионеры будут жить хотя бы как при "клятых коммуняках". Ну а в нашей незалежной евростране все пенсионеры почему-то живут как минимум в 4 раза хуже. Так где у нас "ЗЛОЧИННА ВЛАДА" тогда была, или СЕЙЧАС?