Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Марина Порошенко привезла в ОДБ гумпомощь со штампом «Бюджетна закупівля» 



В рамках визита Марины Порошенко в Николаев первая леди страны побывала в Николаевской областной детской больнице в отделении интенсивной терапии новорожденных. 

Она официально передала больнице гуманитарную помощь — около 2000 единиц медицинских препаратов 17 наименований на сумму 240 тысяч гривен родом со Словении от компании KRKA. Данные препараты можно применять для детей онко-гематологической группы как сопроводительной терапии, а также антибиотики, средства для лечения острых воспалительных заболеваний дыхательных путей, гормональные и противогрибковые средства. 

Между тем журналистов удивил штамп на коробках - «Бюджетна закупівля», логически последовал вопрос: почему он присутствует на гуманитарной помощи? 



Ответил на него исполняющий обязанности главного врача больницы Дмитрий Гоцуляк. 

- Мы вынуждены на все медикаменты, которые к нам приходят либо по благотворительности, либо закупка осуществляется за средства местного или государственного бюджетов, мы ставим соответственно Указу Министерства охраны здоровья такие штампы, чтобы они потом не продавались. Как только они поступают в больницу, мы ставим такие штампы, - рассказал врач.

 

Ирина Василишина

Поделиться:
 


Цирк
 2016.11.17 18:25 [UA]
А она работает грузчиком-экспедитором???? Больше некому этим заниматься? Люди без работы сидят

Yopta
 2016.11.17 19:15 [US]
<удалено модератором>

Лео
 2016.11.17 19:38 [UA]
О боже там эти несколько коробочек стоят на столе и для массы эти несколько коробочек поставили вертикально на стол - как это все дешево безобразно и отвратительно !!!!!!!! От этой  дамы с американским гражданством дети которой учатся в англии  за бешеные бабки !!!!!!!

Лео
 2016.11.17 19:40 [UA]
А на счет бюджетной закупивли глав врач конечно оригинально отмазался ) стопудово эти несколько коробочек куплены за счет гос-ва

Yopta
 2016.11.17 19:52 [US]
Спросите ее сколько было потрачено на доставку этой "vip" , а также ее охрану.

111-666
 2016.11.17 19:57 [UA]
До этого она была "в тени" . Мало кто про нее слышал. Так, мелькала пару раз. Но сейчас "всплыла".... Значит, корыто идёт ко дну...

Фукс
 2016.11.17 20:15 [UA]
А я думаю нужно объединить две новости 
Клоуны порадуют детишек Николаевской областной больницы и эту

111-666
 2016.11.17 20:55 [UA]
> 111-666 (2016.11.17 19:57 [UA])
Кстати. У меня вчера подругу моей жены с ребёнком) не положили в ОДБ. Сказали, что нет мест. Часом не из за при езда этой КОЗЫ?

Как то так
 2016.11.17 21:14 [UA]
Нагнули украинское представительство КРКА, те выделили медикаментов. Вся благотворительность.

АБВ
 2016.11.17 21:42 [UA]
А кто-то уверен, что эти лекарства бесплатно будут детям выдавать? В свете современности, я уверен, что они постепенно со склада будут поступать в больничную АПТЕКУ, и врачи будут больным усиленно "СОВЕТОВАТЬ" купить их со "скидкой". Иначе, это будет нонсенс. Деньги ни кто не "заработает"? НЕ ВЕРЮ!
Здесь (на Украине) уже одна пиндосская жена Катерина президента Ющенко целую больничку для детей построить обещала, фонд организовала.... и что... ни больнички (для детей), ни денег. Ничего личного.... просто бизнес. Читайте Ильифа и Петрова про Остапа Бендера....

Алиса
 2016.11.17 22:57 [UA]
А меня интересует,как могут лекарственные препараты,которые поступают в больницы по госпоставкам (благотворительности ) потом продаваться ? Как они из конкретных отделений попадают в аптеки ? Нам же рассказывают о честности врачей и их нищенской зарплате .

АБВ
 2016.11.18 02:11 [UA]
> Алиса (2016.11.17 22:57 [UA])
Есть здесь на сайте "Врач убийца". Он бы тебе дословно рассказал. Но теоретически самый простой способ. Если тебе выпишут лекарство, которого в "больнице нет", но которое есть в аптеке больницы, ты его покупаешь. Тебе его дают. Затем его списывают как "бесплатное" тебе наданное (гуманитарная помощь, госпоставки). А на самом деле, ты его купила. Деньги делим по договорённости.

Стыдоба!
 2016.11.18 09:24 [UA]
А еще и уважаемого человека заставили выкручиваться

Ляля
 2016.11.18 12:55 [UA]
Понтов больше, чем лекарства. Если бы транспортный самолет полностью с лекарствами - можно было сказать -Да! Помощь! А так... ну и на сколько этих коробочек хватит? На неделю или на день?
Стоимость визита в сотню раз дороже лекарства.

Марина Порошенко привезла в ОДБ гумпомощь со штампом «Бюджетна закупівля» 

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:38]  
Гостиница, созданная для истинных книголюбов. Фото

[09.12 17:20]  
Новый хит Сети: рождественский клип с мопсами. ВИДЕО

[09.12 17:00]  
Так выглядят самые живописные мосты нашей планеты. Фото

[09.12 17:00]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[09.12 16:39]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[09.12 16:22]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[09.12 16:19]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[09.12 16:00]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото