Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина занимает 11 место из 14 по размеру минимальной зарплаты среди стран постсоветского пространства



Украина занимает одиннадцатое место по размеру минимальной зарплаты в рейтинге стран постсоветского пространства. Диаграмма была составлена на основе статистических данных Trading Economics.

 

Согласно полученным данным, без учета налогов, самую высокую минимальную зарплату получают жители Эстонии - $462. На втором месте расположилась Литва - $408, третье место Латвия - $398. после чего в общем списке наблюдается значительное снижение показателей.

 

Наши ближайшие страны-соседи в общем списке обогнали Украину, пятое место в рейтинге занимает Белоруссия - $123. Россия расположилась на шестом месте, ее показатель $117. Украина, в свою очередь, заняла скромное одиннадцатое место, с минимальной зарплатой в $57. Стоит отметить, что всего в списке четырнадцать позиций, и последнее место с показателем минимальной зарплаты в размере $15 занимает Кыргызстан.

 

 

 

Поделиться:
 


Казак
 2016.11.17 21:17 [RU]
> backup (2016.11.17 21:09 [UA])
Сейчас тебе прибалты расскажут сколько у них уходит на одну только коммуналку...)))...Но они с грехом пополам её могут оплатить,а вот что будешь делать ты со своей полсотней бакинских...)))

Побут
 2016.11.17 21:19 [UA]
> backup (2016.11.17 21:09 [UA])
Згоден, що є на кого. Так там у Балтії зараз немає "руського міра" , і ніхто там його не хоче

АБВ
 2016.11.17 21:25 [UA]
Дело ведь не только в минималке, переведённой из официального курса бакса. А цены на продукты, коомуналку... При СССР при курсе бакса -   68 копеек за 1 бакс я мог купить продуктов питания и "мануфактуры" в десять раз больше, чем сейчас. А баксы мне и нафиг были не нужны. Так что считать уровень жизни по официальному курсу -это глупость. Главное - что ты можешь КУПИТЬ за эти деньги, сколько стоит газ, вода, эл/энергия.... А если всё посчитать реально, то МЫ не на 11 месте, а на 15 (больше республик просто не было). А кстати, почему написано из 14, когда республик было 15. Или нынешние балбесы и этого не знают?

АБВ
 2016.11.17 21:45 [UA]
> Студент (2016.11.17 21:28 [UA])
Про прибалтов. С их минималкой, да при их ценах.... может чуть-чуть лучше живут.

Вопрос
 2016.11.17 21:52 [UA]
И на..ра это стране безвиз!?

Нооов
 2016.11.17 21:59 [UA]
> Вопрос (2016.11.17 21:52 [UA])
Країни Балтії, вже давно є членами європейських єкономічних та безпекових структор : ЄС та НАТО, і там давно вже ніхто не хоче "руського міра"

inna ( )
 2016.11.17 22:20 [LV]
только вам тут не сказали что на эту минималку надо пахать  18 дней в месяц по 12 часов в сутки и что то приврали про   налоги необлагаемый минимум 100 евро потом 33 процента дорога около 1.40 евро перекусить если с собой не взял 4 евро вот как то так

АБВ
 2016.11.17 22:23 [UA]
> Нооов (2016.11.17 21:59 [UA])
Балбес. Ты хоть раз был в странах Балтии при Союзе и сейчас. Да обыкновенные рабочие, пенсионеры ВОЮТ, и вспоминают СОВЕТСКОЕ прошлое, как манну небесную. Тем более тогда там было ВСЁ!

солянской
 2016.11.17 22:29 [RU]
> АБВ (2016.11.17 21:25 [UA])
" Главное - что ты можешь КУПИТЬ за эти деньги,...".
Нельзя не согласиться. Для меня показателем является топливо, т.к. авто пользую ежедневно. На свою месячную з\п могу купить 840-850 литров АИ-95, т.е. бак условно всегда полный. Живя в Украине ездил почти всегда на горящей лампочке, периодически доливая 5-10 литров чтоб не заглохнуть. Вот и разница в уровне жизни. Кстати коммуналка, вместе с инетом, спутником, телефоном составляет около 10% моего дохода, не обременительно.

Турист
 2016.11.17 22:30 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.11.17 22:32 [UA]
> Правда (2016.11.17 22:18 [UA])
Реальный вопрос. Кому при Союзе нужны были РЕАЛЬНЫЕ баксы? Только кто решил выехать в капстраны в турпоездку? Это редкость. Легче тогда уж было купить "Чеки Внешпосылторга" 1:2. И в "Берёзке" покупай что надо. Или Бонны 1:5. И мозги пудрить не надо.

Не рогуль
 2016.11.17 22:32 [UA]
> Побут (2016.11.17 21:19 [UA])

> Нооов (2016.11.17 21:59 [UA])
Шановный, у мэнэ до тэбэ запытання: до чого тут "руськiй миръ"? Статья про минимальну зарплатню, чого ты тут не в тему лепишь свой любимый выдуманный " русский мирь"? Конкретно по статье есть что сказать? Например, сколько зарабатываешь ты, чтобы позволить себе по два-три раза В НЕДЕЛЮ мотаться в Евросоюз с частными визитами? Чэкаю конкрэтну видповидь на цэ конкрэтнэ запытання!

работяга
 2016.11.17 23:04 [CY]
> backup (2016.11.17 21:09 [UA])
Красавцы...
Половина Латвии на заработках в Ирландии.
При чем тут средняя зарплата, если зимой счета за коммуналке могут достигать этой самой минимальной зарплаты. А знаешь сколько стоит общественный транспорт? Около 2 евро за поездку. Если на работу ехать нужно хотя бы с одной пересадкой - это 8 евро в день. Посчитай за месяц. Что останется от зарплаты?
А садик, а врачи, а лекарства, а налоги запредельные...
Красавцы, но нищие.
Магазины секонд- хэндов выросли на каждом углу в самом центре Риги. Как в 90-е.
От богатой жизни, конечно.

inna ( )
 2016.11.17 23:57 [LV]
> работяга (2016.11.17 23:04 [CY])
правильно Задорнов про латвию когда то сказал бомж во фраке

Шурави
 2016.11.18 01:12 [DE]
Ребята, хотите верьте, хотите нет. Вчера общался с латышкой, которая работает тут в Германии. Уровень жизни в прибалтике ниже чем в питере /москве, но выше чем в глубинке. Это с ее слов, она до германии работала в россии.

А вообще отношение к прибалтам, полякам, румынам, болгарам в германии как к обслуге, и это справедливо, 90% выходцев с восточной европы это обслуживающий персонал.

Вы так хотите в европу, тоже хотите быть обслугой ?

Побут
 2016.11.18 03:45 [UA]
> Не рогуль (2016.11.17 22:32 [UA])
Даю конкретну відповідь. Для цього щоб поїхати у країну ЄС у приватних справах, взагалі не потрібні гроші, за виключенням так званих "кишенькових" грошей.. А те, що потрібні гроші на білет на автобус чи на паливо для автомобіля то це вже зовсім інше питання, Це потрібно і для поїздок у Київ чи Одесу, чи Дніпропетровськ

Зоя
 2016.11.18 08:08 [UA]
"Я знаю"- Вы лжёте, Задорнов, талантливейший сатирик, болеет и давно. И лечился он в Индии. Желаю ему здоровья. И в Латвии не так, как Вы пишите. В Риге 90% жителей разговаривают на русском языке. И у этой страны почти не бывает конфликтов с Россией

inna ( )
 2016.11.18 10:32 [LV]
> Я знаю (2016.11.18 07:21 [UA])
это правительство страны сделало народ латвии бомжом во фраке имелось ввиду культурные интеллигентные люди доведенные до нищеты врачу чтобы выжить надо днем работать в госучреждении а вечером в частном кабинете а лечится он тут потому что у него вид на жительство человек борется что в этом плохого а где это его право

работяга
 2016.11.18 10:42 [CY]
> Я знаю (2016.11.18 07:21 [UA])
Ну что за бред, что тайно Задорнов в Прибалтику пробирался????
Как люди умеют всё перевирать. Задорнов только сказал, что не хочет привлекать внимание журналистов и поэтому лечение будет проходить "в скрытом режиме".

а вот вам
 2016.11.18 13:48 [UA]
НЕ СКРОМНОЕ ОДИННАДЦАТОЕ,А ПОЗОРНОЕ.....АХАХХААА 57 ХАХАХА МЫ ЭВРОПА ИЛИ ..ОПА!!??

Украина занимает 11 место из 14 по размеру минимальной зарплаты среди стран постсоветского пространства

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 06:29]  
Почему грызть семечки опасно для здоровья

[29.04 05:31]  
Медики назвали основные ошибки в питании, мешающие похудеть

[29.04 01:34]  
Врачи объяснили, почему вредно полностью отказываться от соли

[29.04 00:30]  
Стоит ли покупать замороженные овощи и фрукты

[29.04 00:24]  
Анна Седокова показала своих подросших дочерей. ФОТО

[28.04 23:40]  
Сильные фото прошлой недели. ФОТО

[28.04 23:40]  
Эмма Уотсон надела белое платье. ФОТО

[28.04 23:28]  
Четыре веские причины прекратить есть перед телевизором

[28.04 23:20]  
Хирурги разрешили пациентке пользоваться смартфоном во время операции.ФОТО