Завтра ЕС может дать "зеленый свет" переговорам по безвизовому режиму с Украиной

16.11.2016 в 23:05

Послы Евросоюза завтра могут дать "зеленый свет" межинституциональным переговорам по безвизовому режиму с Украиной, сообщил брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк в Twitter.

Накануне Совет ЕС включил в повестку дня безвиз для Украины. Послы Евросоюза обсудят этот вопрос завтра, 17 ноября. Межинституциональные переговоры - процесс "триалога", в ходе которого институты ЕС должны принять общее видение нового механизма приостановки безвиза. Только после этого предложение будет передано на одобрение Европарламентом и Советом Евросоюза.

 "Похоже на то, что послы ЕС завтра дадут "зеленый свет" переговорам Совета ЕС и Европарламента по визовой либерализации с Украиной", - написал он.

 Ранее этот же журналист писал, что фактическая либерализация визового режима для Украины состоится не ранее февраля-марта.

 Президент Петр Порошенко, говоря о безвизе Украине, на днях заявил, что еще есть надежда для обеспечения прогресса в решении этого вопроса до саммита 24 ноября.

korrespondent.net

Комментарии (23)
Лиза
16.11.2016 в 23:21 | US

Начать переговоры и дать безвиз - понятия разные.

АБВ
17.11.2016 в 03:00 | UA

Ну наконец-то БЕЗВИЗОМ кольнули! А то совсем уже плохо стало.

электрик Фитюн..
17.11.2016 в 06:30 | UA

Это уже несмешно
Покажите мне хоть одного кому этот "безвиз" нужен Я обосцу этого козла цЕэвропского .....
Пашеш сука пашеш , а кроме долгов ни хера нету и всё благодаря этим пидарасам безвизовым .........

трезвая оценка
17.11.2016 в 06:54 | UA

НЕ ДАДУТ!!! Они сначала должны придумать, как от нежелательных отделаться. И пока этот вопрос не будет решён, о безвизе, набившем оскомину даже кастрюлеголовым, ЗАБУДЬТЕ!!!
При полной деградации нэзалэжного населения, пускать невменяемых в Европу? ОКСТИТЕСЬ!!!!

Пушкин
17.11.2016 в 07:13 | RU

Да все может быть. И завтра, и послезавтра, бгг

Электропедику Фитюнину
17.11.2016 в 07:36 | UA

> электрик Фитюн.. (2016.11.17 06:30 [UA])
...Пашеш сука пашеш , а кроме долгов ни хера нету...

Потому, что лох - это судьба)))

смех
17.11.2016 в 07:56 | IL

что будет раньше: безвиз или путин нападе???????? безвиз не дают не Порошенко ( у него и так безвиз), а гражданам Украины. Так что ожидайте хоть 1000500 раз и не забудьте помолиться на хороший ЕС и поругать плохого Петю.

электрик Фитюн..
17.11.2016 в 07:57 | UA

Электропедику Фитюнину
2016.11.17 07:36 [UA]
Сам ты , падла электропедик , сука ....
Если получилось наебать другого то он лох , а ты герой . А если тебя наебали ? ведь у вас хохлопидарасов принцип жизни наёбывать друг-друга
Если вас ,хитрожёпых любителей кидать, поджечь хотябы пару-восемь человек за кидалово может другие задумаются

Без віз
17.11.2016 в 08:33 | UA

> 404 (2016.11.17 01:02 [UA])
А чому саме "бесполезность"?? Аргументуйте це.

Зоя
17.11.2016 в 08:47 | UA

По-моему, это так унизительно постоянно просить - а в ответ тишина. наверное, так будет и завтра. Разве не чувствуете, как резко изменилось отношение к России после победы Трампа В США. Вон уже Канада поехала на поклон к Путину.И что-то наши власти давно не кричали об агрессорах - никто денег под это не даёт. Разве это позиция нормальной власти- повысили цены на тепло - только вышли на майдан и ...правительство цены пересмотрит- а до этого не понимали, что такие цены- удавка на шее каждой семьи...

Билли Бонс.
17.11.2016 в 08:53 | UA

Блин, ну почему вчера эту статью не написали.. Вчера на "Колосе" вином затаривался, сразу бы и паспорт прикупил.. Подорожував бы до Европы по безвизу..

мой прогноз
17.11.2016 в 09:22 | UA

Может дождик,
может снег,
может будет,
может нет.

До Андрія
17.11.2016 в 09:54 | UA

> Андрей (2016.11.17 07:25 [UA])
Звідки Ви це взяли, що для поїздом за кордом потрібно 10 тисяч євро. На наприклад, їзжу за кордон, і 30 доларами (25 євро). І жодних проблем немає

Электропедику Фитюнину
17.11.2016 в 10:18 | UA

> электрик Фитюн.. (2016.11.17 07:57 [UA])
Слышь, грязный пролетарий, как ты вообще в Интернет попал? Это ж не твоё.
Твоё - это усиленно работать на своей несложной работе, получать нищенскую зарплату да дешевый алкоголь бухать.

Robin
17.11.2016 в 11:44 | RU

“Вчера Верховная рада поручила Европарламенту до конца 2016 года принять решение о безвизовом режиме для украинцев (с правом устраиваться на работу).
Подавляющим большинством голосов.
Даже странно, что никому раньше не приходило в голову такое простое решение проблемы безвиза.”

АБВ
17.11.2016 в 13:06 | UA

> Электропедику Фитюнину (2016.11.17 10:18 [UA])
А ты наверное сложной работой занимаешься под названием "купи-продай". Здесь уже писали как на продаже лекарств 300% накручивают. Пользы -"0", зато апломба выше крыше. Это же же "бизнес", а по сути - СПЕКУЛЯЦИЯ, за которую ранее правильно садили, да и сейчас бы надо.

Жительница города Н
17.11.2016 в 13:07 | UA

Дать может быть и может, но не даст. 100% не даст.

Южак
17.11.2016 в 13:28 | RU

От дурят понадусерив?!! От дурят!

Mikho
17.11.2016 в 13:41 | US

> электрик Фитюн.. (2016.11.17 07:57 [UA])
Не обращай внимания на быдло которое считает работающего человека -лохом и неудачником.Плюнь на эту шушваль, а тебе честь и хвала ни на чьей шее не сидишь,а вот тот бизнессмен только на словах я таких нескромных особей мноого видел.

44
17.11.2016 в 14:09 | DE

Это ж надо так забить мыздобулам голову, чтоб они скакали и не думали или думать вообще там нечем. Скакуны просрали страну и остались довольны . Как то так.

До Андрія
17.11.2016 в 16:49 | UA

> Е2 Е4 (2016.11.17 13:42 [RU])
Нічого не забув, але за 30 доларів (25 євро) дещо можна там купмти, і це мене влаштовує. Я ж говорю про те, що ніяких 10000 євро чи навіть 1000 євро, чи навіть 100 євро для поїздок у країни ЄС не потрібно, це просто - міф.

АБВ
18.11.2016 в 03:47 | UA

> До Андрія (2016.11.17 16:49 [UA])
Давно ездил, но меня заставили показать наличными 300 баксов при оформлении визы ещё при "злочинний влади".

электрик Фитюн..
18.11.2016 в 07:28 | UA

<удалено модератором>