Порошенко: Мир впервые признал Россию оккупантом

16.11.2016 в 18:55

Президент Петр Порошенко заявил, что принятие в ООН резолюции по Крыму является признанием на мировом уровне оккупации Россией полуострова. Об этом он сказал в ходе встречи с послами Большой семерки.

Накануне Генассамблея ООН одобрила резолюцию по Крыму под названием "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь (Украина)". В тексте Россия названа государством-оккупантом, не признается аннексия Крыма.

Порошенко отметил, что "очень важно, что в этой резолюции было четко отражено признание Российской Федерации в качестве оккупационной власти в Крыму".

"Впервые на международном уровне было об этом четко указано. Так же, как и было указано о том, что Крым, Севастополь четко остаются территорией Украины и имеют статус временно оккупированных", - подчеркнул президент.

Порошенко также заявил, что это большая дипломатическая победа.

Корреспондент 

Комментарии (16)
Александр
16.11.2016 в 19:21 | RU

Для сведения Порошенко : 23 страны проголосовали против украинской резолюции , всключая Китай и Индию, а 76 стран воздержались , Подавляющее большинство стран ООН не поддержало Украину ....Лучше бы крымский вопрос в ООН и не поднимали ,
Очередной провал украинской дипломатии .... Климкин и КО не способны защищать интересы Украины ....

Николаевец
16.11.2016 в 19:23 | UA

а крымчане нет

Mikho
16.11.2016 в 19:36 | US

Ничего нет более постоянного чем временное.

Николаевец
16.11.2016 в 19:43 | T1

Как бы Порося с радости не нажрался вусмерть... Первая пэрэмога за три года в череде постоянных зрад...

Лиза
16.11.2016 в 19:49 | US

И что от этого изменилось? Украинцы стали жить лучше или как?

Александр
16.11.2016 в 20:01 | RU

Поросячих конфет в магазинах Москвы сегодня почти не видно, но почти в каждом сетевом магазине в Москве есть украинская водка немиров и пр , пиво (львовское , черниговское , оболонь ) , артёмовское шампанское, овощные консервы (огирки , кабачковая и баклажанная икра , фасоль) , рыбнве консервы ..... Но должно учитываться и то ,что на прилавках огромный выбор; наппример ,глаза разбегаются от сотни сортов спиртного, хотя Немиров из альфа спирта стоит на почётном месте в дорогом сегменте ...

Итого
16.11.2016 в 20:03 | NL

Нет и небудет единой украины! Кто окупант Россия !? Да ладно ! Россия Великая Страна! А Крым был подарен Украине в знак вечной дружбы Русского и Украинского народа!!!!!! Нет дружбы нет Крыма! Хотя и Русские и Украинцы ездили в Крым и будут ездить в Российский Крым ! Так будет так было так есть !И пишите что хотите!

да пшли вы ....
16.11.2016 в 21:11 | UA

Что же вы сволочи коменты удаляете , бл....
Пошёл я лучше с женой-бабой поговорю , бл.....

Билли Бонс.
16.11.2016 в 22:30 | UA

Всем привет. Вчера приехал на Родину в Николаев.. Купил племяннице конфет в России. 2 пачки оказались оказались "Рошен"..

АБВ
17.11.2016 в 00:00 | UA

> Билли Бонс. (2016.11.16 22:30 [UA])
ПАРАШКА:. Спасибо, поднял мои доходы! Про Украину не беспокойся, я её сам подою.

Из Липецка
17.11.2016 в 07:02 | RU

> Студент (2016.11.16 19:20 [UA])
Москали , кто пробовал липецкий рошен ? нормальные хоть конфеты , или травит вас петруха ? )))
============================================
Этот бендеровец Порошенко лично приезжает к нам в Липецк на фабрику, чтобы помочиться в чаны с шоколадом. А потом эти конфеты наши русские дети кушают. Этому он у злого Обамы научился, который в наших российских парадных писает и свою машину на поребрик ставит.

Ксю
17.11.2016 в 09:15 | RU

> Александр (2016.11.16 20:01 [RU])Мы живем не в Москве, но с вами абсолютно согласна. Так же много украинского пива... и Львовское продается.. как ни странно... касаемо сыра и мясных продуктов украина от Белоруссии конечно в качестве продукции отстает значительно...Белоруссы достойно заняли этот рынок, хотя и фермерских продуктов тоже стало больше (местных)

Зоя
17.11.2016 в 09:16 | UA

Представляете себе президента , который откровенно лжёт- я раньше не представляла. Помните, когда Украине е верили, как поддерживали многие страны. А здесь проголосовало за документ 73 страны, 23 против и более 70 воздержалось. И президент говорит о победе, пусть уже бы лгали украинские ленитые СМИ

Казак
17.11.2016 в 12:14 | RU

> Ксю (2016.11.17 09:15 [RU])
Вы смотрите не на название пива,а на производителя.Всё это "черниговское/львовское" делается в России(на этикетке всё написано мелким шрифтом в коде изготовителя).
В Ростове и области украинское пиво давно уже редкость...Навалом другого...Так же практически нет водки украинской,кроме разве что Хортицы...Раньше был сок и нектары,но теперь их нет...Правда никто этого и не заметил...Своих товаров завались...Да,"поросячих" конфет ни разу не видел на прилавках...Походу их у нас вообще не продают...)))

P.S А комменты на самом деле исчезают в никуда...

Очаков
17.11.2016 в 12:24 | RU

> Студент (2016.11.16 19:20 [UA])
Пробоваи и не только постоянно берем отличные конфеты.

АБВ
18.11.2016 в 00:17 | UA

> Очаков (2016.11.17 12:24 [RU])
Значит сырьё не из Окраины завозят. А то бы качество сразу на половину ухудшилось. Ведь здесь основной принцип торговли действует: "Не наеб*шь - не проживёшь".