Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине провели испытания новой высокоточной ракеты. ВИДЕО



Президент Украины Петр Порошенко сообщает об успешных испытаниях в среду новой украинской ракеты с прицельной дальностью стрельбы 60 км.

 

«Чудесная новость с испытаний новой украинской ракеты. Все пуски сегодня прошли успешно. Результат поражает: при дальности стрельбы 60 километров ракета продемонстрировала очень высокую точность», — написал П.Порошенко на своей странице в соцсети Facebook в среду.

 

 

Глава государства высказал благодарность «всем, кто работает над проектом и делает важный взнос в укрепление обороноспособности Украины».


Первые испытания «Ольхи» прошли в марте текущего года. В начале года сообщалось о принятом ранее СНБО решении о создании нового ракетного вооружения в рамках проекта «Ольха» по модернизации РСЗО «Смерч».

 

Поделиться:
 


прохожий
 2016.11.16 19:04 [UA]
А Бирюков сообщил, что ракета пролетела 30 км и попала в море.
Кто-то из них наврал. Возможно, оба.

Брехло!!!!
 2016.11.16 19:08 [UA]
> ЗРАДА !!!! (2016.11.16 18:56 [UA])
Брешеш!!! И Трапм твой брешет!!! Просто он Пете первому звонил-звонил, а наш Петро трубку брать не хотел! Бо он денег не дал и оружея летательного!!! Вот бабла дасть 100 лярдов и авианосец и 100 танков и 100 ракет, тогда Петро- говнокомандувач самой мощной и сильной армии во вселенной может и ответить!!!

Бюрократ
 2016.11.16 19:14 [UA]
Интересно ракета ВНОВЬ созданный продукт, пусть "косячный" но свой, или просто со СКЛАДОВ выстрел подогнали и комедию ломают про "денег дайте".

АБВ
 2016.11.16 21:35 [UA]
> Житомасон (2016.11.16 20:35 [T1])
Они под эгидой пиндосов попилили те на 12000 км вместе с шахтами (там ещё и музей сделали), ну а из металлолома, что не успели распродать, сделали на 60 км.

Билли Бонс.
 2016.11.16 22:34 [UA]
Где можно купить такую ракету??  а то скоро Новый год. Не доверяю китайским петардам..  Хотя они летаю дальше..

1
 2016.11.17 06:26 [UA]
Так два дня назад писали, что такие ракеты есть только у агрессора - России - что это только они запускают "страшные" ракеты, а у нас таких нету.... Оказывается и у нас такие есть, и в новостях показали части ракеты, еще неизвестно чьей...???

Бюрократ
 2016.11.17 09:38 [UA]
> Скорее всего (2016.11.16 19:48 [UA])

Пошерстил информационное пространство и думаю, что даже НЕ КРАСИЛИ.
РСЗО «Смерч», коих в 1991 году ВСУ досталось несколько десятков, переименовали в «Ольху» без каких-либо доработок.
Боекомплект остался с тех же времён, а ведь всё имеет срок годности, и в том числе системы ракет, и особенно ракетное топливо.
Вот и приходится скакать в поисках альтернативы.
Ну, а штатная ракета «Смерча», вполне может быть оснащена новой ГСН, в том числе иностранного производства без особых проблем.
Но вопрос опять-таки с топливом стоит – недаром в ОДИНОЧНОМ режиме стреляют.

В Украине провели испытания новой высокоточной ракеты. ВИДЕО

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 01:31]  
Названы лучшие источники антиоксидантов

[26.04 00:31]  
Ученые обнаружили неожиданную причину утренней усталости

[26.04 00:21]  
52-летняя Моника Беллуччи в роскошном платье затмила всех на красной дорожке. ФОТО

[25.04 23:40]  
Шокирующие вещи, которые разрешались для излечения. ФОТО

[25.04 23:40]  
Веру Брежневу раскритиковали за ужасное пение. ВИДЕО

[25.04 23:31]  
Четыре эффективных способа справиться с аллергическим ринитом

[25.04 23:22]  
Копы арестовали крокодила, в Сети смеются. ФОТО

[25.04 23:04]  
Заброшенные объекты и техника времен СССР. ФОТО

[25.04 23:00]  
С эффектным разрезом: Катя Осадчая вышла в свет в шикарном платье. ФОТО