В Украине провели испытания новой высокоточной ракеты. ВИДЕО

16.11.2016 в 18:14

Президент Украины Петр Порошенко сообщает об успешных испытаниях в среду новой украинской ракеты с прицельной дальностью стрельбы 60 км.

«Чудесная новость с испытаний новой украинской ракеты. Все пуски сегодня прошли успешно. Результат поражает: при дальности стрельбы 60 километров ракета продемонстрировала очень высокую точность», — написал П.Порошенко на своей странице в соцсети Facebook в среду.

Глава государства высказал благодарность «всем, кто работает над проектом и делает важный взнос в укрепление обороноспособности Украины».


Первые испытания «Ольхи» прошли в марте текущего года. В начале года сообщалось о принятом ранее СНБО решении о создании нового ракетного вооружения в рамках проекта «Ольха» по модернизации РСЗО «Смерч».

Комментарии (7)
прохожий
16.11.2016 в 19:04 | UA

А Бирюков сообщил, что ракета пролетела 30 км и попала в море.
Кто-то из них наврал. Возможно, оба.

Брехло!!!!
16.11.2016 в 19:08 | UA

> ЗРАДА !!!! (2016.11.16 18:56 [UA])
Брешеш!!! И Трапм твой брешет!!! Просто он Пете первому звонил-звонил, а наш Петро трубку брать не хотел! Бо он денег не дал и оружея летательного!!! Вот бабла дасть 100 лярдов и авианосец и 100 танков и 100 ракет, тогда Петро- говнокомандувач самой мощной и сильной армии во вселенной может и ответить!!!

Бюрократ
16.11.2016 в 19:14 | UA

Интересно ракета ВНОВЬ созданный продукт, пусть "косячный" но свой, или просто со СКЛАДОВ выстрел подогнали и комедию ломают про "денег дайте".

АБВ
16.11.2016 в 21:35 | UA

> Житомасон (2016.11.16 20:35 [T1])
Они под эгидой пиндосов попилили те на 12000 км вместе с шахтами (там ещё и музей сделали), ну а из металлолома, что не успели распродать, сделали на 60 км.

Билли Бонс.
16.11.2016 в 22:34 | UA

Где можно купить такую ракету?? а то скоро Новый год. Не доверяю китайским петардам.. Хотя они летаю дальше..

1
17.11.2016 в 06:26 | UA

Так два дня назад писали, что такие ракеты есть только у агрессора - России - что это только они запускают "страшные" ракеты, а у нас таких нету.... Оказывается и у нас такие есть, и в новостях показали части ракеты, еще неизвестно чьей...???

Бюрократ
17.11.2016 в 09:38 | UA

> Скорее всего (2016.11.16 19:48 [UA])

Пошерстил информационное пространство и думаю, что даже НЕ КРАСИЛИ.
РСЗО «Смерч», коих в 1991 году ВСУ досталось несколько десятков, переименовали в «Ольху» без каких-либо доработок.
Боекомплект остался с тех же времён, а ведь всё имеет срок годности, и в том числе системы ракет, и особенно ракетное топливо.
Вот и приходится скакать в поисках альтернативы.
Ну, а штатная ракета «Смерча», вполне может быть оснащена новой ГСН, в том числе иностранного производства без особых проблем.
Но вопрос опять-таки с топливом стоит – недаром в ОДИНОЧНОМ режиме стреляют.