Украина будет искать газ и нефть в Черном море

16.11.2016 в 09:40

На северо-западном шельфе моря проведут геоработы по поиску залежей полезных ископаемых.

 
Из Одессы 17 ноября в рейс выйдет научно-исследовательское судно Искатель, которое проведет нефтегазопоиск на северо-западном шельфе Черного моря в пределах Килийского-Змеиного уступа и Криловского прогиба. Об этом сообщает Госслужба геологии и недр Украины.
 
Выход судна будет первым за три года простоя. В ведомстве подчеркнули, что в 2015 возобновлено финансирование морских работ.
 
"Южный регион страны наименее изучен и является одним из перспективных, шельф Черного моря освоен на 4%. В планах на участке площадью 6770 км2, которая в административном отношении примыкает к южной части Одесской области, по направлению нефть и газ провести комплексные геофизические и геохимические исследования с целью выявления и подготовки к поисково-разведочного бурения перспективных на ВР объектов", - сказано в сообщении.
 
Комментарии (13)
Yopta
16.11.2016 в 09:53 | UA

Ух-ты, так мы теперь как в эмиратах заживем!

Я
16.11.2016 в 09:53 | UA

Может не надо? Я в этом море купаться люблю!

ЮТЗ
16.11.2016 в 09:55 | RU

Так Ющенко всё вокруг Змеинного подарил Румынии !! Он всё отдал - это так по-Европейски !!

Александр
16.11.2016 в 09:58 | RU

Ищите и обрящите ... В 2004 году при президенте Ющенко , премьере Тимошенко , вице премьере Турчинове , министре иностранных дел Порошенко , богатейший нефте-газоносный шельф острова Змеиный был передан Румынии ... Великое наследие царской России и СССР отдано из политических соображений .,,,

Дураку
16.11.2016 в 10:31 | UA

<удалено модератором>

Александр
16.11.2016 в 10:39 | RU

До Ющенко ни одна иностранная тварь не заикалась о принадлежности шельфе острова Змеиный, ни один суд не рискнул вмешиваться в суверенитет Украины .... Украина лишилась крупных месторождений. С этим не поспоришь ...

НИКОЛАЕВЕЦ
16.11.2016 в 10:44 | RU

<удалено модератором>

Зазеркалье
16.11.2016 в 10:46 | UA

> ) (2016.11.16 10:18 [UA])
Ну поведай о документах, откуда звон? Или там, где ты учился, оскорбления и отсутствие смысла считались непреодолимыми аргументами?

Геморрой
16.11.2016 в 11:00 | UA

> Александр (2016.11.16 10:39 [RU])
До Ющенко уже один иностранный пидарас ВВП пытался в 2003 отжать у Украины морскую экономическую зону методом насыпания дерьма к острову Тузла. Тогда, правда, Кучма сумел ему хуяку в рот заткнуть.
Но ублюдок не успокоился и, воспользовавшись политической сумятицей, через 11 лет таки незаконно отжал весь полуостров, вопреки международному праву, соглашениям между Россией и Украиной, путем открытой военной агрессии и незаконным применением вооруженных сил РФ на территории Украины

Александр
16.11.2016 в 11:09 | RU

Геморрою . Кучма выйграл у Путина , Ющенко проиграл Румынии .

Геморрой
16.11.2016 в 11:18 | UA

<удалено модератором>

Однако
16.11.2016 в 12:01 | RU

<удалено модератором>

Хохол-мечтатель
16.11.2016 в 13:09 | UA

> Геморрой (2016.11.16 11:00 [UA])
Не расстраивайся БОЛЬНОЙ НА ЖОПУ,сиди на смереке и жди майдан в Румынии может обратно отожмешь шельф.