Савченко назвала депутатов баранами, а жена Луценко ее - козой

15.11.2016 в 21:00

Верховная Рада провалила два законопроекта, которыми предлагалось внести правки в "закон Савченко".

Об этом сообщает  "Страна".

Речь идет о законопроекте 4032 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания)" и проекте закона 4548 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно правил зачисления срока предварительного заключения)". 

Этими документами в закон о зачислении одного дня предварительного заключения как двух дней в срок основного наказания ("закон Савченко") предлагалось внести правки, запрещающие его применение в осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления. Сам закон о зачислении одного дня предварительного заключения как двух дней в срок основного наказания вступил в силу в декабре 2015 года.

Первый законопроект представляла в Раде нардеп от БПП Ирина Луценко, она настаивала на важности принятия документа, однако выступавшая после нее Надежда Савченко озвучила альтернативную точку зрения. 

Она обвинила депутатов, голосовавших изначально за закон "Савченко" в первоначальном виде в глупости и назвала их "баранами". "Приходят и голосуют, как бараны... Приходят депутаты, которые красиво говорят, а думать не умеют", - заявила Савченко.

В ответ, снова выступавшая далее Луценко назвала ее в микрофон "козой". "Поясняю некоторым козам...", - сказала жена генпрокурора, после чего привела аргументы за принятие поправок в закон "Савченко" в "чистом виде".

Оба проекта, впрочем, провалили. За первый документ проголосовало 155 нардепов, за второй 143 и решения не были приняты. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив