Карина Лукьяненко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаев готовится к зиме: депутат горсовета предложил купить вертолет



12 машин с GPS-навигаторами подготовлены для расчистки дорог, чтобы Николаев «пережил» зиму. Об этом рассказала депутат николаевского горсовета и директор КП «ЭЛУ автодорог» Наталья Горбенко в ходе заседания бюджетной комиссии 15 ноября.

 

Горбенко рассказала, что на данный момент были проведены тендеры на закупку песка в объеме 6 тысяч тонн и соли в объеме 3 тысячи 900 тонн, часть уже посыпочного материала уже завезено на предприятие. На КП «ЭЛУ автодорог» подготовлены 12 собственных машин, среди которых 2 камаза. Также снегоуборочные машины отныне будут снабжены GPS-навигаторами, что позволит следить за передвижением машин, их количеством на дорогах города.

 

У машин, которые будут заниматься уборкой снега в городе, будет четкий план передвижения и последовательность расчистки улиц города. Данный план передвижения снегоуборочной техники будет выложен на сайте городского совета, и каждый житель сможет увидеть, кто отвечает за уборку улицы, когда ее расчистят и посыпят песком.

 

Наталья Горбенко также сказала, что жители города должны понимать то, что «по-первому зову» машины не поедут расчищать второстепенные улицы, и дворы.

 

- Зявки подобные «у меня во дворе снег-заедьте» приниматься не будут, -заявила депутат.

 

Председатель комиссии Александр Бернацкий предложил создать определенный сервис в интернете, куда жители смогли бы написать или загрузить фотографию улицы или двора, где не проводятся уборочные работы и затруднено передвижение. Депутат аргументировал это тем, что если кому-то понадобится медицинская помощь, то машина скорой помощи просто не сможет проехать и заехать во двор.

 

«Давайте не будем допускать ошибок прошлого года, когда скорая помощь не смогла проехать по улице и человека с инфарктом несли на носилках со двора и санитары, и жители дома», - сказал Бернацкий.

 

Депутат Вячеслав Апанасенко на это ответил, что расчищать дворы - дело второстепенное, и нужно в первую очередь убирать и посыпать главные магистрали и улицы.

 

«Для того, чтобы скорая помощь без проблем могла доехать к больному и в больницу, нужно, чтобы освободили дорогу для нее. Тогда скорая быстрее приедет и окажет помощь», - сказал Апанасенко.

 

Также депутат «Самопомощи» предложил последовать примеру Америки и купить вертолет, чтобы больных смогли без проблем доставить в больницу.

 

 

Поделиться:
 


совет
 2016.11.15 18:47 [UA]
Вертолёт вам ненужен - непоможет . Когда придёт время делать ноги то лучший вариант переодется в бомжей и потихому своим ходом .....

123456
 2016.11.15 19:11 [UA]
> Ну и правильно !! (2016.11.15 18:43 [UA])

> совет (2016.11.15 18:47 [UA])
Для вас билеты в рф еще можно купить, уже ждут там, сразу нальют, выпьете еще нальют, ехайте туда, ехайте

совет
 2016.11.15 19:33 [UA]
123456
2016.11.15 19:11 [UA]
Нима за кой уже покупать билеты Если бы непопадались пидарасы среди работодателей то уехал бы уже
И при чём здесь "нальют" ???

Южак
 2016.11.15 19:38 [RU]
Вертолет???!!!  Шо за дубы?    Тогда ракету...

Mikho
 2016.11.15 20:00 [US]
В Америке те у кого грузовичок или SUV с приспособлением впереди для уборки снега заключают договор с с муниципалитетом и убирают снег на закрепленном районе что то около 80$ в час ,ot штата зависит + - , всем хорошо и снег убран и зароботок.

3#$
 2016.11.15 20:10 [UA]
12 машин? Ну тогда будет .опа ! 3 поломаны 4 нет бензина ! А остальные будут чистить советскую и адмеральскую !

Житомасон
 2016.11.15 20:35 [T1]
Апанасенко..предложил купить вертолет...
..................
Еще один ебанутый.

SS
 2016.11.15 20:57 [UA]
Мистрали для вертолёта надо не забыть прикупить ещё.

АБВ
 2016.11.15 23:31 [UA]
......купить вертолет, чтобы больных смогли без проблем доставить в больницу....
Да что Вы понимаете. Вертолёт пролетевний на предельно малой высоте раздует неутрамбованный снег аж бегом. Ну а заодно и к клиенту прилетит в глухую деревню. Вот только кто экипажу и за керосин платить будет? Он в кошторисе не предусмотрен. Это только в Африке на вертолётах летают.

пенс
 2016.11.15 23:49 [UA]
> 123456 (2016.11.15 19:11 [UA])Видимо хорошо живешь сцуко! Или малец? А может просто долпоеп? Или дебил? Оглянись вокруг!

Вадим
 2016.11.16 00:06 [UA]
Купите вертолёт! Он будет кружить, кружить не зная где сесть.. потом кончится горючка и упадёт.... А там снова 101 звоните!

Вадим
 2016.11.16 00:07 [UA]
Единственный выход - вертолёт в личное пользование слугам. Ой, слугам народа. ой , им.. так кто раб?

виктор
 2016.11.16 10:34 [UA]
Депутат, предложивший купить вертолет -ДЕБИЛ!!!

шнеерсон
 2016.11.16 10:49 [XX]
Мерзавец Апанасенко уже подготовил вертолетную площадку в коммунальном дворе на Адмиральской, на самозахваченной территории. Вертолет не поможет - будешь сидеть в тюрьме за твои художества. Рядом с шефом Сенкевичем!

Николаев готовится к зиме: депутат горсовета предложил купить вертолет

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 01:23]  
Бритни Спирс собралась замуж

[24.04 01:22]  
Почему нужно просыпаться рано каждый день

[24.04 01:21]  
Позитив: свежая порция смешных анекдотов

[24.04 01:20]  
Вояж в Азию: кадры повседневной жизни в Мьянме. ФОТО

[24.04 00:43]  
Кейт Аптон продемонстрировала все достоинства своей фигуры

[24.04 00:42]  
Медики рассказали, какие продукты помогают жить дольше

[24.04 00:41]  
Хохот до упаду: веселые анекдоты для отличного настроения

[24.04 00:40]  
Великолепные пейзажи Румынии. ФОТО

[24.04 00:04]  
Романтические каникулы Евы Лонгории