Пресс-центр Командования ВМС ВС Украины
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве открыли стелу памяти погибшим морским пехотинцам



Сегодня, 15 ноября, в Николаеве недалеко отдельной бригады морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины торжественно открыли стелу памяти морским пехотинцам, которые погибли, защищая суверенитет и территориальную целостность Украины.



Почтить память павших защитников Украины прибыли командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь Воронченко, представители органов областного и муниципального управления, командиры воинских частей гарнизона, учащиеся общеобразовательных школ, родные и сослуживцы.


Руководитель вида Вооруженных Сил Украины, обращаясь к присутствующим, отметил, что погибшие морские пехотинцы отдали самое ценное, что есть у человека - свою жизнь.



-Этот памятник каждый день будет напоминать нам о несокрушимый и победоносный дух морского пехотинца, мужество и профессионализм, бессмертный подвиг Героев. Наш святой долг - защищать Родину, - отметил командующий ВМС ВС Украины. Он заверил, что морские пехотинцы и в дальнейшем надежно защищать родную землю.



Вице-адмирал Игорь Воронченко выразил глубокие соболезнования семьям погибших, а также слова благодарности людям, которые приняли участие в создании стелы памяти.



Стоит отметить, что мемориал был создан благодаря поддержке ряда частных и волонтерских организаций города Николаева. Инициатором создания и установки стелы стал волонтер, майор запаса Игорь Куцарь.

 

na.mil.gov.ua

Поделиться:
 


Yopta
 2016.11.15 17:22 [UA]
Ты смотри, даже комменты не отключили)) Стелла морским пэхотинцам, которые и море то не видели, погбшим карателям, защищающих миллионы Порошенко

Казак
 2016.11.15 17:33 [RU]
> Yopta (2016.11.15 17:22 [UA])
Сейчас отключат...)))...То они по запарке забыли...)))...Эти земноводные хоть и дураки,но справедливости ради нужно сказать,что хоть не такие откровенные мерзавцы и бандиты,как всевозможные добробаты...Хотя в Мариуполе очень "любят" и тех и других...

Сергій
 2016.11.15 17:34 [XX]
Вічна пам'ять загиблим воїнам, що віддали життя за Україну.

Тибул
 2016.11.15 17:38 [UA]
но позолоченный якорь ... нет слов

электрик Фитюн..
 2016.11.15 17:53 [UA]
<удалено модератором>

а-ха
 2016.11.15 17:54 [GB]
желаю,что бы на этой стеле было как можно больше имён.

Ванько
 2016.11.15 18:26 [UA]
Список будет постоянно обновляться.

солянской
 2016.11.15 18:51 [RU]
<удалено модератором>

электрик Фитюн..
 2016.11.15 18:58 [UA]
Героям слава!
2016.11.15 18:33 [UA]
Ты о какой свободе ,даун, чешешь ?
А касательно подонков так вы , дауны , ещё хуже пидарасов

Моряк-с печки бряк...
 2016.11.15 19:21 [UA]
Ох в Крыму в марте 14г  морпехи украинские бились!!! Ох и бились!!! Перестреляли без потерь 5 дивизий российско-бурятских!!! А !!! Блин... Не в 14г.  И не в Крыму. И не 5 дивизий . И не перестреляли , а наоборот , еле ноги унесли... И не без потерь... Но все равно молодцы! И море им по телевизору показали ...

электрик Фитюн..
 2016.11.15 19:45 [UA]
Липиздричнику андрухе:
2016.11.15 19:22 [UA]
Да сам ты козёл А в Куеве с хунтой нацики разберутся , а потом сами друг-друга перегрызут

Не какие они не герои
 2016.11.15 20:24 [UA]
> Героям слава! (2016.11.15 18:33 [UA]
Пехотинцы эти защищали интересы государственных преступников совершивших государственный переворот. Герои как раз те, кто нашел в себе мужество и восстал против преступников.

Житомасон
 2016.11.15 20:46 [T1]
Убийцы своего народа - сдохли за жыдов.

...
 2016.11.15 20:52 [RU]
> Героям слава! (2016.11.15 18:33 [UA])
То есть ты клоун готов подписаться за каждое своё слово в реальной, а не виртуальной жизни? По теме вопроса, а кто будет виновный в гибели этих оболваненных людей, кто ответит по теме?

электрик Фитюн..
 2016.11.15 20:55 [UA]
Да похер нацики, ты о
2016.11.15 20:20 [UA]
себе бойся: станешь соседом гончарука и матаролы200.
Только опосля того как вы патриоты эвропейских ценостей станете соседями Сашка Белого

АБВ
 2016.11.16 00:10 [UA]
На земле Украинской когда-то так-же берёзовые кресты с касками сверху стояли....

В Николаеве открыли стелу памяти погибшим морским пехотинцам

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 21:20]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[09.12 21:00]  
Шестнадцать причин считать Японию самой необычной страной. Фото

[09.12 21:00]