Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Качество обслуживания в николаевских маршрутках все хуже — пассажиры недовольны



Жалобы на качество обслуживания в николаевских маршрутках в последнее время приходят в редакцию «Новостей-N» по нескольку раз в день.

 

Чаще всего пассажиры возмущаются хамством водителей, удручающим состоянием автобусов, игнорированием правил безопасности.

 

Письмо, которое мы сегодня получили от нашего читателя по имени Владимир, является типичным в оценке качества обслуживания в николаевских маршрутках. Именно по этой причине мы решили его опубликовать — возможно городские власти, наконец, обратят внимание на то, что творится на маршрутах.

 

 

«Сегодня, 15 ноября 2016 г., добирался в центр на маршрутке №34.

 

Водитель грубо нарушал правила перевозки пассажиров:

 

1. Часть пути ехал не по маршруту, вместо того, чтобы ехать по Крылова, поехал по Карпенко;

 

2. На пешеходном переходе, что около Центрального рынка, проехал, не дожидаясь окончания движения пешеходов (маршрутка проехала в 10 сантиметрах от спины пешехода);

 

3. на остановке Центральный рынок маршрутка стояла около 2-х минут, недовольные пассажиры не выдержали и потребовали вернуть деньги, на что водитель ответил "вы уже проехали, если хотите - выходите, но деньги я не верну". Мы с недовольной пассажиркой вышли так и не доехав до нужной остановки.

 

Номер транспортного средства: BE8562AA

 

Просим администрацию, обратить внимание на качество предоставляемых услуг перевозчика».

 

Поделиться:
 


Пешеход
 2016.11.15 13:27 [UA]
О каком качестве идет речь, за такие деньги

Я
 2016.11.15 13:44 [UA]
Чаще всего пассажиры возмущаются хамством водителей, удручающим состоянием автобусов, игнорированием правил безопасности.

Удручающие состояние автобусов? Вам напомнить как всё это начиналось? На убитых рафиках ездили, а то и на газонах. К слову, вы считаете, что городской транспорт лучше? На счет правил безопасности- давайте они перестанут ещё и стоячих брать, тогда пешком будете ходить на работу.
И запомните, если власти обратят на это внимание, то проблем добавится у нас в первую очередь, так как будут проблемы с маршрутками. В общем не нравится- пользуйтесь городским транспортом, а то пересаживайтесь на такси, а меня всё устраивает.

тю
 2016.11.15 13:49 [UA]
О каких деньгах идет речь за такие помойки! Достаточно проехать в 24-ках грязь, под окнами ржавчина, пихают людей пока колеса не начинают в поворотах чиркать об арки, в некоторых корытах в дождь еще и вода капает на голову! За что платить?

мда
 2016.11.15 13:56 [UA]
Во всем цивилизованном мире не знают о маршрутках! В нормальных странах ездят автобусы большой вместимости по четкой системе!

фак-ю
 2016.11.15 14:12 [UA]
> Пешеход (2016.11.15 13:27 [UA])

А что, 4 гр. не деньги?! Вам хоть 4 гр., хоть 4 доллара, все равно ничего не сдвинется с мертвой точки, как текло при дожде с крыши, так и будет течь, как торчали болты с сидений, так и торчат. А может проблема не в деньгах, может пора такие маршрутки вообще убрать?

Е2 Е4
 2016.11.15 15:37 [RU]
Хитрожопые прыгуны... Вы за 20 центов хотите жопы красиво катать? Какая страна такой и транспорт. Хватит удивляться, что заслуживаете то и имеете. РФ это тоже касается, так что слюнкой можно не брызгать )))

старпер
 2016.11.15 16:19 [UA]
> Пешеход (2016.11.15 13:27 [UA])Тебе мало, не вози. Ищи другую работу.

вот так
 2016.11.15 16:23 [UA]
> Я (2016.11.15 13:44 [UA])- Перевозчик? Не бойся. Уйдешь с перевозок, найдется другой. А городской транспорт( троллейбусы) ходят регулярно и заполняемость не большая.

вы о чем
 2016.11.15 16:56 [UA]
каждая маршрутка , платит 1300  грн в месяц , хозяину маршрута , тот часть закидывает наверх и так по цепочке . Никто никуда их не уберет . Николаев город быдла .

Андрей
 2016.11.15 17:08 [UA]
> Е2 Е4 (2016.11.15 15:37 [RU])
Не надо путать красиво и по-человечески, просто достаточно: 1) Вежливо общаться с пассажирами, не хамить и не ругаться из-за того, что обязаны выполнять сами водители 2) Обязать наличию кассира, а не рулить одной рукой, плечом держать телефон и считать сдачу! 3) Хотя бы элементарно следить за состоянием ТС, я не говорю уже про кожаные сидения и кондиционеры, хотя бы чтобы не было рванья в салоне и после облокачивания на окно не оставалось рыжих пятен на одежде! 4) Выполнять требования ПДД, а не устраивать гонки на проспектах 5) Регулировать интервал движения в соответствии с пассажиро-потоком, а не ездить раз в час набивая салон пока полуоси не лопаются!

Usver
 2016.11.15 17:12 [UA]
Да просто ввести пожизненную ответственность водителей перед пострадавшими от их ездв минимум в пару прожиточных минимумов в месяц и все начнут ездить аекуратней...

Андрей
 2016.11.15 17:15 [UA]
А так получается стабильно раз в неделю одно дтп с маршруткой! И стабильно возле остановок заторы!

Стас
 2016.11.15 18:08 [UA]
Они хотят по 10 гривень проезд. Тогда сказали будут вежливыми.

2222
 2016.11.15 19:47 [UA]
Езжу исключительно на личном авто. да выходит в месяц около 4тысяч грн на топливо.но нет никаких проблем с маршрутками . мне все нравится  и мне пофиг на такие новости

вывфв
 2016.11.15 21:06 [UA]
> Я (2016.11.15 13:44 [UA])

> Я (2016.11.15 13:44 [UA]) ты блять с луны упал ? т ты прикинь спаситель ты наш как же мы бы жили без наших славных маршрутчиков на рафиках))) ты водила и обвчный и твой удел баранку молча крутить так что закрой хлебальник иди соси соску дальше

Ле
 2016.11.15 23:13 [UA]
ну а про музыку я ваще молчу. водилы, наверно, не знают, что их говномузло  отменили. это кроме всего перечисленного выше

Денис ( )
 2016.11.16 11:18 [UA]
Николаевские маршрутчики -  воплощение быдла и безхозяйственности к рабочему автомобилю, во плоти!!!!! На дорогах других водителей не уважают, пассажиров не уважают, в нормальное состояние привести свои ведра не могут.Зато как забастовку что б повысить проезд так вперед!!!!!ВВЕДИТЕ БОЛЬШИЕ АВТОБУСЫ ПО РАСПИСАНИЮ!!!!!!!!!!!!!!

Качество обслуживания в николаевских маршрутках все хуже — пассажиры недовольны

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 16:42]  
Вы будете под столом: эти автоприколы рассмешат до слез. ФОТО

[10.12 16:20]  
Даутцен Крус примерила сексуальное нижнее белье. ФОТО

[10.12 16:19]  
Офис компании Skype. ФОТО

[10.12 16:00]  
Путин в очередной раз оконфузился: с трудом прочитал речь по бумажке. ВИДЕО

[10.12 15:39]  
Дженнифер Лопес сделала откровенное селфи в душе. ФОТО

[10.12 15:39]  
Один дома — что мы не знали о любимом фильме. ФОТО

[10.12 15:20]  
Улыбка до ушей: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[10.12 15:00]  
Филипп Киркоров опубликовал пикантное фото

[10.12 15:00]  
Айсберги из отходов блокируют канализацию британских городов. ФОТО