Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Трибунал в Гааге назвал ситуацию в Крыму войной



Международный уголовный суд (Гаагский трибунал) посчитал ситуацию в оккупированном Крыму равнозначной международному вооруженному конфликту между двумя странами.
 
Об этом говорится в ежегодном отчете предварительного расследования прокурора МУС Фату Бенсуда, обнародованном 14 ноября.
 
"Согласно поступившим сведениям, ситуация на территории Крыма и Севастополя равнозначна международному вооруженному конфликту между Украиной и Российской Федерацией. Данный международный вооруженный конфликт начался не позднее 26 февраля, когда Российская Федерация задействовала личный состав своих вооруженных сил для получения контроля над частями территории Украины без согласия правительства Украины", - сказано в отчете.
 
Право международных вооруженных конфликтов применимо к данной ситуации и после 18 марта 2014 года в той мере, в которой события на территории Крыма и Севастополя будут равнозначны продолжающемуся состоянию оккупации.
 
По мнению суда, установления факта правомерности изначальной интервенции, которая повлекла за собой оккупацию, не требуется.
 
Таким образом, данный международный конфликт может быть расследован по нормам Римского статута.
 
Канцелярия прокурора МУС также имеет информацию о притеснении крымских татар на полуострове, насильственном перемещении 179 арестованных лиц на территорию РФ, принудительной мобилизации на военную службу жителей Крыма.
 
Прокурор суда решила продолжить в следующем году сбор доказательств по данной ситуации.
 
Также в отчете сказано, что "вооруженные силы США и ЦРУ совершали военные преступления в Афганистане, включая пытки, жесткое обращение, надругательство над человеческим достоинством и изнасилования".
 
Поделиться:
 


родное сердце
 2016.11.15 09:16 [UA]
Ну чтож, замечательно.
Далее - всё по образцу Нюрнбергского трибунала.
Следующий этап - осуждение руководства РФ за планирование и развязывание международного конфликта.
Далее - осуждение воинских преступлений русских оккупантов на территории Крыма.
Ту би континюе...

чику
 2016.11.15 09:17 [UA]
> чик (2016.11.15 09:00 [RU])
А де ж Ви побачили цю "дрань"?? Я наприклад її ніколи не ачив

АБВ
 2016.11.15 09:20 [UA]
> семен (2016.11.15 09:04 [UA])
Брат Семена Семенченко что-ли. Два ДЕБИЛА - это сила!

Турист
 2016.11.15 09:34 [UA]
> Слава дебилам украины (2016.11.15 09:22 [UA])
Вы решили пообщаться с растением?

Павлик
 2016.11.15 09:35 [UA]
Да по боку как то... это выбор крымчан, они его сделали, а мы тут живем в условиях полуфашистской диктатуры, внутренней оккупации... об этом сказать слабо? Между прочим там в крыму как то по свободнее живется, не знал бы не говорил.
А вот касаемо преступлений США в Афганистане - это намного интереснее, можно было бы и статью целую этому посвятить.... или слабо? Хозяева за это не платят, или об этом не модно говорить?

родное сердце
 2016.11.15 09:36 [UA]
> Слава дебилам украины (2016.11.15 09:22 [UA])
Фу, какая дешевая троллячая придумка))))))))
Ну и какой у меня IP-адрес?
С нетерпением жду ответа=))

Турист
 2016.11.15 09:36 [UA]
> Слава дебилам украины (2016.11.15 09:22 [UA])
Вы решили пообщаться с растением?

Ну и ???
 2016.11.15 09:52 [UA]
Ок . Там была война. Где сотни  стоявших насмерть и доблестно погибших укровоякив? Сколько Севастополь держался? Самым "героическим подвигом " оказался проход с флагом и вопль "Америка с нами". Кое кто даже "Героя Украины" за этот "ПОДВИХ" получил ибо ничего более "хероического" не было)))Когда "вторая " армия на континенте наконец то освободит Крым силой своего вундероружия и "велыких духом воякив"????))) В России ж войск уже не осталось)) Все трижды погибли в ДАПе)))

До Е2Е4
 2016.11.15 10:01 [UA]
До чого тут "безвіз"?77 І чому Ви цей "безвіз" назвали туристичним?  Пишіть по суті

Дикий тапок
 2016.11.15 10:15 [UA]
> 6543 (2016.11.15 09:11 [UA])

> чик (2016.11.15 09:00 [RU])
два дебила одного разлива, но с разных полюсов

родное сердце
 2016.11.15 10:19 [UA]
> родное очко  !!тебе. (2016.11.15 09:47 [UA])
А ты то здесь при чем, убогий? Тебя что, кто-то о чем-то спрашивал?
Соси гамно через тряпочку.))

> Слава дебилам украины (2016.11.15 09:22 [UA])
Ау, дебилушка! Как там с номером IP?
Чё язык в задницу засунул, балабол ватный?

удалено модератором
 2016.11.15 10:19 [UA]
> Подробности (2016.11.15 09:44 [T1])

а что РФ уже проиграла войну?

подписала капитуляцию?

а сколько было погибших на войне межджу РФ и окраиной в Крыму?

Тому що роздає " прівєти"
 2016.11.15 10:25 [UA]
> Привет "Мисцевому" дауну (2016.11.15 10:16 [UA])
Шановний, "віза" чи "безвіз" мені поки не потрібна, А що потрібно я це і маю. Я принаймі не "плюю" нахабно на Україну, Я поважаю УКРАЇНУ та українців, на відміну від Вас українофобів і україноненависників.

Крымчанин
 2016.11.15 10:31 [UA]
Украинцы! От всей души желаю вам такой "войны" и "оккупации", как у нас, вместо "свободы" и "демократии", которые вам намайданили американцы. А недоукраинским придуркам типа "родное сердце" и циферки от всей души желаю захлебнуться своей ненавистью быстро и безболезненно.

вот это да!
 2016.11.15 10:42 [UA]
> цинічний кримобандерівець (2016.11.15 09:09 [UA])Отдали без единого выстрела!

Опанас Наїбальченко
 2016.11.15 11:21 [FR]
> чику (2016.11.15 09:17 [UA])
".. А де ж Ви побачили цю "дрань"?? Я наприклад її ніколи не ачив.."

Так в зеркало глянь-там и увидишь: тыпового тупорылого бандеророгуля с сыне-жовтым дермом в голове

ну-ну
 2016.11.15 11:21 [UA]
> Про Крым (2016.11.15 11:02 [UA])
Те, кто сотрудничал с немецко-фашистскими оккупантами, тоже говорят, неплохо жили.

В правде сила.
 2016.11.15 11:29 [T1]
забыли написать что народ Крыма добровольно и на выюорах послал окраину с его хунтятами устроивших  гражданскую войну на Донбассе.

Простеньке питання
 2016.11.15 12:01 [UA]
Моє звернення До усіх прихильгників "руського міра", пояніть усім, що це таке на Вашу думку, хіба це не віна, це що "мирний розвинок" подій, це що вирішено за згоди України? Так це дійсно справді - ВІЙНА. Я визнаю рішення міжнародних інституцій

...
 2016.11.15 13:00 [RU]
> 6543 (2016.11.15 09:11 [UA])
Песик и прочая шелупонь повылазела на подиум. Клоуны скачут, а караван спокойно идёт.

НИК
 2016.11.15 15:13 [RU]
> 6543 (2016.11.15 09:11 [UA]) Кастрюлю поменял на зимнюю с мехом  ? Мин Стець выдал ?? Кастрюлепетек брысь в процедурный кабинет !!   Болезненный мозжечёк , доставшийся от  сифилитичных францюватых предков,прятавшихся в схронах в Галитчине ,лечат при помощи лоботомии !! В большенстве случае прогноз неблогоприятный !! Только не прыгай с третьего этажа с криком : " Русские идут ! , Путин , Путин , везде Путин !!" . Лучший для тебя результат если выпрыгнишь с 9 этажа !! Дебил БЛ_ДЬ !!

Хохлодауну 6543
 2016.11.15 16:40 [RU]
> 6543 (2016.11.15 09:30 [UA]) Болезный , ты что надеешься   инвалидность получить от МИн стеця ??  НЕА !! Твои отрышки в инете не кто не оценят !! Но бить будут , и даже ногами !!

> Хохлодауну 6543 (2016.11.15 16:02 [UA])

> Хохлодауну 6543 (2016.11.15 16:02 [UA])

Тому що роздає " прівєти"
 2016.11.15 17:10 [UA]
> Привет "Мисцевому" дауну (2016.11.15 10:16 [UA])
Шановний, "віза" чи "безвіз" мені поки не потрібна, А що потрібно я це і маю. Я принаймі не "плюю" нахабно на Україну, Я поважаю УКРАЇНУ та українців, на відміну від Вас українофобів і україноненависників.

Чекаю відповіді
 2016.11.15 17:13 [UA]
> Простенька відповідь (2016.11.15 12:15 [ZA])
Шановний, а про який "народ" ідеться? Конкретніше скажіть про який це "народ"????

прохожий
 2016.11.15 17:13 [UA]
Вообще, довольно странная война. Учитывая, что 60% личного состава ВСУ Крыма не просто сдалось у плен, а перешло служить в армию РФ. Что-то пошло не так с бандеризацией Крыма.

...
 2016.11.15 22:56 [RU]
Какое отношение имеет международный Гаагский суд к Крыму, тем более его полномочия Россия не продлевала. Ну чего шароварные молчим!? Али мнение одного прокурора должно влиять на всех остальных при отсутствии законного права.

Трибунал в Гааге назвал ситуацию в Крыму войной

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 13:08]  
Чудо-машина превращает воду в вино. ФОТО

[23.04 13:04]  
Сериал "Секретные материалы" возвращается на экраны

[23.04 12:54]  
Раскрыты причины быстрого набора веса, который сложно сбросить

[23.04 12:44]  
Почему не стоит оставлять питомцев наедине с детьми

[23.04 12:35]  
В центре Киева патрульные поймали крупную птицу: опубликованы фото

[23.04 12:34]  
11 ошибок старения, которые допускают женщины после 45-ти

[23.04 12:24]  
Студент выдержал имитацию родов 20 секунд (видео)

[23.04 12:23]  
Бритни Спирс собралась замуж

[23.04 12:08]  
Сонгкран: в Таиланде отпраздновали Новый год