Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Над Средиземным морем потерпел катастрофу МиГ-29 с «Адмирала Кузнецова»



Британский журнал Combat Aircraft сообщил об аварии российского палубного истребителя МиГ-29КУБР с авианосца «Адмирал Кузнецов» близ берегов Сирии. По данным источников издания, самолет упал в воду недалеко от авианосца во время учебных вылетов. Авария произошла 13 ноября около 17:30 мск.

Как сообщил в своем блоге The Aviationist журналист Дэвид Ценциотти, пилот успешно катапультировался. По данным Ценциотти, потерпевший аварию МиГ выполнял полеты в составе звена из трех самолетов.

Минобороны России пока не комментирует данную информацию.

По имеющейся информации, на борту «Адмирала Кузнецова» для похода в Сирию было развернуто четыре самолета 100-го отдельного корабельного истребительного авиаполка, эксплуатирующего самолеты МиГ-29К и их двухместную версию МиГ-29КУБР. В настоящее время в полку идет освоение недавно поступивших на вооружение самолетов. В поход с «Кузнецовым» отправили два одноместных и два двухместных истребителя.

 

 

 

lenta.ru

 

Поделиться:
 


Александр ( )
 2016.11.14 19:09 [RU]
Армия в мирное время учится. Неисправность выявлена на  тренировке.... Потеряли самолёт , переживут ...Учтут ошибки и сделают новый самолёт ....Украина продала с концами по цене металлолома  китайцам почти готовый авианесущий крейсер и ничего ,пережили ....

Казак
 2016.11.14 19:20 [RU]
Почему не комментирует?В Минобороны уже сказали,что причина - отказ техники...Главное что без жертв.

Ещё тот Николаевец
 2016.11.14 19:28 [UA]
<удалено модератором>

прекрасные новости
 2016.11.14 19:32 [UA]
<удалено модератором>

такие дела
 2016.11.14 19:35 [GB]
<удалено модератором>

НИКОЛАЕВЕЦ
 2016.11.14 19:41 [RU]
<удалено модератором>

Бюрократ
 2016.11.14 19:44 [UA]
Самолеты иногда падают ...
В том числе и ходе тренировочных полётов.
Причём, чем больше полётов, тем больше аварий – техника не даёт 100% гарантий, а вероятность ЧП растёт.
Главное - ЛЁТЧИК ЖИВ.
МиГ-29КР/КУБР, пусть даже и очень дорогое, но все равно железо.
А жизнь пилота, во-первых - ВАЖНЕЕ, а во-вторых - куда дороже.
В общем, далеко не рядовой, но все-таки рабочий момент боевой подготовки.

Саша Суворов и его цитаты
 2016.11.14 19:44 [UA]
Тяжело в учении - легко в воде.
Пуля дура, Поклонская тоже.

Бюрократ
 2016.11.14 19:52 [UA]
> такие дела (2016.11.14 19:35 [GB])

Я даже более скажу - в Луганске вообще в день атаки украинским Су-25 точно НЕ БЫЛО ВОЕННЫХ целей.
А вот в Сирии за ГОД ударов никто НЕ ПРЕДЪЯВИЛ результаты ударов ВКС РФ по мирным целям, как НИ ПЫТАЛИСЬ высосать из пальца "сенсацию" ЦРУ и их подельники.
Потому что НЕЧЕГО России предъявить - всё точно В БАСМАЧЕЙ летит.
И доказательств этому полно - тот же ютуб завален уничтоженной техникой ИГИЛ и им подобных дегенератов.

путинососсы винторогому
 2016.11.14 20:07 [UA]
> такие дела (2016.11.14 19:35 [GB]) дыбил .сколько же в луганске орков полягло от этого авианалета ? Если бы вас так бомбить как вы невинных сирийцев -вы все поголовно  в пидарашку свалили.

1
 2016.11.14 20:23 [UA]
ни дна ему,  ни  покрышки...

работяга
 2016.11.14 20:49 [CY]
Ничего.
F-18 тоже падают. Главное, никто не погиб.

НИК
 2016.11.14 20:50 [RU]
<удалено модератором>

удалено модератором
 2016.11.14 20:58 [UA]
> Ещё тот Николаевец (2016.11.14 19:28 [UA])

> прекрасные новости (2016.11.14 19:32 [UA])

> *-*-* (2016.11.14 20:13 [UA])

> не (2016.11.14 20:15 [UA])

> 1 (2016.11.14 20:23 [UA])

а вы тоже уже оплатили платёжки за октябрь? ;))))

Житомасон
 2016.11.14 20:58 [T1]
<удалено модератором>

111-666
 2016.11.14 21:11 [UA]
Катастрофа - это авария с человеческими жертвами. Пилот жив. Значит была просто авария. Задолбали уже громкие заголовки.

понимание надо иметь
 2016.11.14 21:21 [UA]
> 111-666 (2016.11.14 21:11 [UA])

в этом и катастрофа, что ни один лапоть кеды не склеил. Разве кто-то писал про "катастрофу" когда матарыло зажмурился?

...
 2016.11.14 21:23 [RU]
> Ещё тот Николаевец (2016.11.14 19:28 [UA])
Ну ты клоун даёшь. Зажигай ещё.

внезапно
 2016.11.14 21:38 [T1]
Не смеют крылья русские
Над Сирией летать.
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!

...
 2016.11.14 21:39 [RU]
> прекрасные новости (2016.11.14 19:32 [UA])
Червь у тебя все равно мозг отсутствует как таковой. Так о чем ты?

...
 2016.11.14 21:44 [RU]
> путинососсы винторогому (2016.11.14 20:07 [UA])
Клоун а ты вообще где нибудь кроме Жмеринки был, херой ээээ ....х еров....?

...
 2016.11.14 21:47 [RU]
<удалено модератором>

Игорь + Макс
 2016.11.14 21:51 [UA]
> Ещё тот Николаевец (2016.11.14 19:28 [UA])

> прекрасные новости (2016.11.14 19:32 [UA])

> путинососсы винторогому (2016.11.14 20:07 [UA])

> *-*-* (2016.11.14 20:13 [UA])

> )) (2016.11.14 21:03 [UA])

> понимание надо иметь (2016.11.14 21:21 [UA])
И получилась от нас вышеперечисленная мисцева дивчина

удалено модератором
 2016.11.14 21:52 [UA]
<удалено модератором>

антирогулятина
 2016.11.14 22:05 [UA]
<удалено модератором>

дебилы бля
 2016.11.14 22:11 [UA]
> Александр (2016.11.14 19:09 [RU])
Россия продала ДВА боевых авианосца Корее и Китаю тоже по цене металлолома. Это и есть истинная цена крыт этого проекта.
> Бюрократ (2016.11.14 19:44 [UA])
А подводные лодки иногда тонут вместе с экипажем. И путину насрать на них. Они просто утонули..

А вообще-то это не авария и не катастрофа МиГа. Это его американцы с "Дж.Кука" сраными памперсами забросали .

...
 2016.11.14 22:14 [RU]
> внезапно (2016.11.14 21:38 [T1])
Ну на большее тебя не хватает клоун, а как деккомунизация и пропаганда...?

...
 2016.11.14 22:17 [RU]
> дебилы бля (2016.11.14 22:11 [UA])
Интелект во всей красе, большего червям не дано.

сэнбин
 2016.11.14 22:33 [UA]
Авария самолета вкс рф не имеет никакого отношения к Украине. Насколько это интересно? Инцидент банальный: пилоты тренируются, техника иногда отказывает. Летчик жив, все норм.

удалено модератором
 2016.11.14 22:49 [UA]
<удалено модератором>

НасРать
 2016.11.14 23:33 [UA]
Главное, что  лётчик цел. А самолёты... А самолётов у Империи много!

АБВ
 2016.11.15 00:37 [UA]
> удалено модератором (2016.11.14 20:58 [UA])
.....а вы тоже уже оплатили платёжки за октябрь? ;))))....
А за них родители платят. Их задача только здесь и в унитаз гадить!

Мнение авиаэксперта
 2016.11.15 01:04 [UA]
Летающее корыто марки МИГ,совершило непредусмотренную посадку в воду,так как было тяжелее воздуха и находилось не в том месте и не в то время. Последующий "птичкопад" ожидается.

лол
 2016.11.15 01:38 [UA]
алени, вот нахрена на учения брать самолеты, которые тяжелее воздуха?

лол
 2016.11.15 01:39 [UA]
> Александр (2016.11.14 19:09 [RU])
та чет часто последнее время учитывать и переживать приходится!

Бюрократ
 2016.11.15 02:23 [UA]
Для сравнения список небоевых потерь боевых ЛА США.
За 2016 год ВВС Соединённых Штатов потеряли 14 военных самолётов в результате различных аварий.
Первая авария произошла 9 марта. Американский военный самолёт потерпел крушение неподалёку от города Эрбиль, Ирак. Согласно официальному сообщению крушение произошло по техническим причинам.
Второй инцидент случился в Афганистане, 29 марта - многоцелевой истребитель F-16 разбился при заходе на посадку на аэродром Баграм.
Третья авария произошла в Румынии 8 апреля. Военно-транспортный самолет Boeing C-17 был вынужден совершить экстренную посадку на брюхо в румынском Констанца. Восстановление под вопросом.
Четвертая катастрофа произошла близ побережья штата Северная Каролина, США, 6 мая. AV-8B Harrier II, штурмовик вертикального взлёта и посадки, загорелся во время полёта.
Пятый случай — крушение стратегического бомбардировщика B-52 на острове Гуам 19 мая. Авария произошла на ВПП, бомбардировщик выкатился за её пределы и сгорел.

Бюрократ
 2016.11.15 02:24 [UA]
В шестом случае произошло столкновение, и дальнейшее крушение, двух истребителей-бомбардировщиков F-18 недалеко от побережья Северной Каролины, 26 мая.
Седьмое и восьмое крушение произошли в один день, 2 июня, в штатах Теннеси и Колорадо. F-18 потерпел крушение в штате Теннеси, погиб один человек. За несколько часов до этого прямо на глазах президента США разбился истребитель F-16 пилотажной группы Thunderbirds.
Помимо вышеперечисленных случаев было ещё крушение 18 августа рядом с базой ВВС Неллис недалеко от Лас-Вегаса, 20 сентября упал самолет-разведчик ВВС США в Калифорнии, 22 сентября истребитель AV8B Harrier разбился у берегов Японии.
А буквально пару дней назад, 10 ноября, у берегов Калифорнии столкнулись и разбились два палубника F-18.
Так что всё бывает ...

Бюрократ
 2016.11.15 02:38 [UA]
По итогу смотрю, что "Хорниты" зачастили бится.
Ещё совсем недавно нашёл - "швейцарец" правда, но всё же.
29 августа 2016 года F/A-18 разбился в ходе учебно-тренировочного полёта в районе аэропорта Майринген.
А так вообще "Хорнит" пепелац очень даже неплохой, но лётная старость подкралась к нему незаметно.
В общем, кто летает - тот и рискует.
Главное - люди.

бу-го-га
 2016.11.15 07:02 [UA]
"Он упал, потому что был тяжелее воздуха".
М.Задорнов, пожилой комик-националист.

смех
 2016.11.15 07:38 [IL]
Хорошо, что расея послала этот плавучий цирк. Есть над чем постебаться. Закупаем попкорн и ждём, что нам Кузя ещё отмочит

удалено модератором
 2016.11.15 10:23 [UA]
> смех (2016.11.15 07:38 [IL])

а почему над украинским плавучим цирком никто не смеётся?

АХ, ДА!

у Украины нет и никогда не было авианосцев.

ну чтобы не смеялись.

Саша
 2016.11.15 10:52 [UA]
> смех (2016.11.15 07:38 [IL])
Посмотри в зеркало на себя и смейся,только недалекий и глупый может смеяться с такого крейсера.Для 1991 года это неплохое достижение,для выхода в море крейсера,черпалки прокапывали фарватер реки.ЧСЗ выдал максимум,что возможно строить на заводе.Не один известный инженер-конструктор не станет смеяться над таким крейсером,но зато у кого руки из одного места и там же мозги,позволяют.

горожанин
 2016.11.15 11:19 [UA]
> Мнение авиаэксперта (2016.11.15 01:04 [UA])
Ах ты сепаратист!!! Как смеешь называть "корытами" МИГи украинских ВВС?

Бюрократ
 2016.11.15 22:08 [UA]
> смех (2016.11.15 07:38 [IL])

Посмеялся ? Смейся дальше.
Под чутким руководством американским кукловодов.
А сегодня ТАРК "Адмирал Кузнецов" обеспечил воздушное прикрытие театра боевых действий и ударов разновидовой группировки ВС РФ.

Над Средиземным морем потерпел катастрофу МиГ-29 с «Адмирала Кузнецова»

5144
Read Reviews (44)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 16:01]  
Веселая подборка злых открыток от закоренелых скептиков

[11.12 16:00]  
Santacon: нашествие Санта-Клаусов в Лондоне. Фото

[11.12 15:31]  
Автоприколы: забавные картинки из жизни водителей

[11.12 15:30]  
Церемония вручения Нобелевских премий. Фото

[11.12 15:01]  
"Пойду-ка эрудицию нагуглю": забавные открытки от настоящих мастеров сарказма

[11.12 15:00]  
Красота мейн-кунов в фотографиях Robert Sijka (ФОТО)

[11.12 14:31]  
"Духовные скрепы" в действии: открытие церкви при торговом центре в РФ повеселило Сеть

[11.12 14:30]  
Георгиевские ленты, российские флаги и маскарад: Фотоархив Труханова взорвал Интернет (ФОТО)

[11.12 14:01]  
"Совпадение? Не думаю": российский рубль заржавел