Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Заседания комиссии по скандальному строительству ресторана в центре Николаева закрыли для СМИ



 

Все заседания временной депутатской комиссии по скандальному строительству ресторана «Мафия» в центре Николаева будут проходить в закрытом режиме, без горожан и журналистов.

 

Как пояснил в комментарии «Новостям-N» депутат городского совета, глава комиссии Евгений Рымарь, согласно ч.3 ст. 48 Закона о местном самоуправлении, все временные комиссии должны проходить в закрытом режиме, а происходящее на заседании не должно оглашаться до принятия окончательного решения.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», известное в Николаеве «здание с башенками» или «теремок», что на пересечении пр. Центрального (Ленина) и ул. Соборной (Советской), теряет свой уникальный облик. Начавшееся строительство ресторана «Мафия» прямо за знаменитым памятником архитектуры навсегда изуродует его силуэт.

 

 

 

 

 

Поделиться:
 


Серж
 2016.11.15 08:30 [UA]
Нет,ну люди уже построили. Зачем эти понты? Такие вопросы решаются только на общественных слушаниях. А там все уже свое получили,теперь надо сделать вид героической борьбы. А кто выступает против,тоже чего-то хочет получить в чемодане и начинает манипуляторовать общественным сознанием. Пусть люди уже работают и поддерживают городской бюджет.

Серж
 2016.11.15 08:32 [UA]
Нифига там это здание не уродует.

44
 2016.11.15 08:40 [DE]
Не против новостроек, но старое здание с новой пристройкой вообще не сочетается. Два абсолютно разных стиля. Главное побольше питейных заведений настроить. Куда люди сами будут нести деньги, а вот создать предприятие выплачивающее зарплату это куда сложнее.

Доброжелатель
 2016.11.15 09:06 [UA]
Оппазиционный блок & Сенкевич уже давно все получили и показали в электронных декларациях.Дальше уже смотреть не интересно.

Не "изуродует"
 2016.11.15 09:08 [UA]
а уже изуродовал!!! При этом пусть комиссия обратит внимание на биотуалет, который давно "уродует" памятник корабелам! И все вроде как так и надо...

АБВ
 2016.11.15 09:12 [UA]
Торговая "мафия", бензино-газо-топливная "мафия", строительная "мафия", финансовая "мафия", чиновничья "мафия", государственная "мафия" сплелись в единый клубок и превратились в СПРУТ, который ради СОБСТВЕННОЙ выгоды и процветания плюёт и на архитектуру, на экологию, на желания людей... и только высасывает из народа последние капли крови. И пока эти щупальца не отрубить, а СПРУТ уничтожить, ни какие совещания, заседания, пожелания и даже ЗАКОНЫ не помогут. Так что символ мафии - ресторан "Мафия" будет стоять в центре города, где вся перечисленная мафия будет развлекаться за деньги, отобранные у НАРОДА.

Місцевий
 2016.11.15 09:16 [UA]
> Не "изуродует" (2016.11.15 09:08 [UA])
Самый правильный комент,а еще рядом там типо кинотеатр 5д,который стоит посреди тротуара и закрывает вид на памятник.А памятник из за этих Доярушек и прочих киосков вообще не видно.Уродуют центр города и его достопремичетельности

АБВ
 2016.11.15 09:31 [UA]
> Місцевий (2016.11.15 09:16 [UA])
Вот уж действительно. Зачем Ленина сносили? Обложили бы со всех сторон пивнухами, ресторанами, магазино-киосками. И никто бы и не знал, что там внутри них находится. Там и место "покруче".

***
 2016.11.15 09:37 [UA]
Ну понятно, что с биотуалета много не поимеешь, поэтому он и не мешает, ни властям, ни активистам. А тут - почти готовый объект. Ключевое слово - "почти". И главное тут, видимо  - цена вопроса! И, по моему мнению, новое здание ваши башенки не уродует. Гораздо больше его уродует жлобский розовый фасад.О каких открытках идет речь, о каком символе города? Сначала доведите символ до ума, а потом ищите, что его еще уродует. Соринку в глазу усердно не видите. И рассказывайте потом - и активисты, и депутаты, что вы ратуете за здание с башенками, а не требуете баснословный откат. Со стороны это выглядит именно так, с сожалению. И еще - такие поступки, несомненно, отвернут любых инвесторов от этого города.

Чел
 2016.11.15 10:11 [UA]
Да просто надо начать окна хреначить а потом и машины, если они начнут мешать проезду и все хрен кто будет туда ходить...

АБВ
 2016.11.15 10:12 [UA]
> *** (2016.11.15 09:37 [UA])
....И еще - такие поступки, несомненно, отвернут любых инвесторов от этого города.....
А нахрена здесь купи-продай инвесторы? Пусть инвесторы приходят восстанавливать ЧСЗ, Океан, 61-й, Алые паруса, Эвис..... А эти здесь и нахрен не нужны. Мало выпивушек в городе?

Вадим
 2016.11.15 10:36 [UA]
Ну, правильно... Там бабки деребанят, зачем с журналистами и людями делиться?

Вадим
 2016.11.15 10:39 [UA]
> Не "изуродует" (2016.11.15 09:08 [UA])

> Місцевий (2016.11.15 09:16 [UA])

Сносят только будки, а это типа палатка. Хоть и на переходе, но деньги текут прямо в администрацию.... А дерьмо на улицы...

***
 2016.11.15 10:39 [UA]
> АБВ (2016.11.15 10:12 [UA])
Правильно, нам вообще никакие не нужны. У нас практически нет ни сетевых магазинов ( кроме бытовой химии), ни ресторанов, ни кинотеатров, ни развлекательных центров, ни торговых центров приличных. Что у нас есть? Зоопарк и Сити Центр? Еще - невероятно просто - открыли роллер центр и скайпарк? Зато мы потеряли каток и на очереди Водолей. Даже в соседнем Херсоне, кажется, больше развлечений ( я сейчас говорю только о них). Если уже брать промышленные объекты, то за ЧСЗ, кажется, уже взялись. Если не изменяет память, из него хотят сделать порт под зерно и логистический центр для большегрузов. Так что, как сезон, так будет нам счастье!! Все наши заводы уходят догонять мамонтов, кажется туда отправился уже и аэропорт. Вокзалы, кстати, одни из худших в Украине. Так пусть, выходит, у нас вообще ничего не будет в городе? Только черниговская палатка под каждым бигбордом? Свои же держат, чужих нам не надо! Так выходит?

ЖЗЕ
 2016.11.15 11:01 [UA]
МАФИЯ городу не нужна и она портит башенку. 
А вообще сколько защитников у МАФИИ-? Сразу видно что защищают владельцы по разными никами

***
 2016.11.15 11:31 [UA]
> ЖЗЕ (2016.11.15 11:01 [UA])
Пока Вам не вложили в головы мысль, что "мафия портит башенку", Вы , как и многие другие, этого даже не замечали. Почему то, когда парень погиб, влетев туда на машине, новости не вышли под заголовками "Какой-то камикадзе чуть не повалял наши башенки". Кажется, там вообще это здание, тогда,фигурировало с названием банка, а не привычно - Садко. Ну, или "башенками", как теперь стало модно его называть. Строить там начали, кажется, как минимум,еще весной, но никто за башенки не переживал, пока Матейчук клич в массы не бросила.

Ху есть масейчук?
 2016.11.15 13:02 [UA]
Отмороженная бабёнка рвущаяся к кормушке!

АБВ
 2016.11.15 15:02 [UA]
Ху есть масейчук? (2016.11.15 13:02 [UA])
А она что, столик в "Мафии" уже заказала? Или там только кормушки для мафиозной быдломассы устанавливать будут?

Заседания комиссии по скандальному строительству ресторана в центре Николаева закрыли для СМИ

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.02 01:23]  
Вера Брежнева опубликовала смелое фото

[20.02 01:22]  
Попкорн и говядина могут тормозить рост груди у девушек

[20.02 01:21]  
Парад неудачных селфи: заряд позитива

[20.02 01:20]  
В мире животных: самый милый терьер. ФОТО

[20.02 00:43]  
Актрисы года в новой фотосессии для People Magazine

[20.02 00:42]  
Уникальный тест диагностирует рак легких даже на самой ранней стадии развития

[20.02 00:41]  
Витамины смеха: свежая подборка веселых анекдотов

[20.02 00:40]  
Павлиний паук: красочное крохотное существо. ФОТО

[20.02 00:04]  
Спилберг задумал снять "женскую" версию "Джона Уика"