Пророссийский кандидат Игорь Додон одерживает победу на президентских выборах в Молдавии

14.11.2016 в 10:22

Глава Партии социалистов, пророссийский кандидат Игорь Додон объявил о своей победе на выборах президента Молдовы. Об этом сообщает Страна.

"Голосование еще продолжается в США и Канаде, но разрыв достаточно большой, чтобы говорить о нашей победе", - сказал Додон на специально созванной конференции в полночь по местному времени.

"Я буду президентом всех - левых и правых, тех, кто хочет в Евросоюз и тех, кто хочет рядом с Россией", - заявил избранный президент. Также он поздравил свою соперницу Майе Санду с достойным результатом.

"Предлагаю встретиться завтра же, обсудить, что делаем дальше, чтобы сохранить стабильность в стране", - заявил Додон.

Председатель Партии социалистов Игорь Додон набирает 55,15% голосов избирателей. Его оппонент от Партии "Действие и солидарность" Майя Санду набирает 44,85%.

Как сообщает "Радио Свобода", в настоящий момент подсчитано более 99 процентов бюллетеней.

Игорь Додон пообещал в случае победы восстановить стратегическое партнерство с Россией. Майя Санду выступает за укрепление связей с Румынией, Украиной и странами Запада при сохранении бесконфликтных отношений с Москвой.

Комментарии (12)
lg
14.11.2016 в 10:28 | UA

Какойто гандон победил и чё?

Pilgrim
14.11.2016 в 10:30 | UA

Да чтож такое?! Опять Путин?!)) И здесь выборы выиграл!

А-ха-ха))))
14.11.2016 в 10:41 | UA

> lg (2016.11.14 10:28 [UA])
Какой-то гондон лопнул от злости - и чё? )))))

брр
14.11.2016 в 10:41 | RU

))теперь коридор будет значительно шире))) весь юг черноморского побережья, от крыма до румынской границы.

*
14.11.2016 в 10:57 | UA

Молдавия идёт в таможенный союз

Александр
14.11.2016 в 11:02 | RU

Гагаузы не попали под российские санкции в отличие от остальной части Молдовы .. Российские прилавки завалены чёрным гагаузским виноградом . Довольны и россияне и гагаузы . Может и этот положительный пример повлиял на выбор молдавского народа

Тибул
14.11.2016 в 11:08 | UA

после победы пророссийских президентов в Молдавии и Болгарии прошу для Порошенко и его сторонников передать песню группы ДДТ " Последняя осень " )

mm
14.11.2016 в 11:20 | UA

А тем временем РФ набирает обороты и новых союзников) Стоит только поздравить с правильным выбором!

Евгений
14.11.2016 в 11:30 | UA

Нам нужно с нашими гандонами при власти))

Ксю
14.11.2016 в 11:38 | RU

> Тибул (2016.11.14 11:08 [UA])
+10000000000

К.Маркс, экономист
14.11.2016 в 11:39 | UA

Пусть углубляется сотрудничество Молдовы с Россией. Пускай молдоване даже в Таможенный союз вступят. Транспортное сообщение в любом случае будет проходить через Украину, через украинскую таможню, с оплатой таможенных сборов.

Кааааак??? ужаааасс!!!
14.11.2016 в 14:34 | UA

Пророссийский???? Все молдавии хана!!! Не то, что у нас проевропейский, и живем как в европе