Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Пророссийский кандидат Игорь Додон одерживает победу на президентских выборах в Молдавии



Глава Партии социалистов, пророссийский кандидат Игорь Додон объявил о своей победе на выборах президента Молдовы. Об этом сообщает Страна.

 

"Голосование еще продолжается в США и Канаде, но разрыв достаточно большой, чтобы говорить о нашей победе", - сказал Додон на специально созванной конференции в полночь по местному времени.

 

"Я буду президентом всех - левых и правых, тех, кто хочет в Евросоюз и тех, кто хочет рядом с Россией", - заявил избранный президент. Также он поздравил свою соперницу Майе Санду с достойным результатом.

 

"Предлагаю встретиться завтра же, обсудить, что делаем дальше, чтобы сохранить стабильность в стране", - заявил Додон.

 

 

Председатель Партии социалистов Игорь Додон набирает 55,15% голосов избирателей. Его оппонент от Партии "Действие и солидарность" Майя Санду набирает 44,85%.

 

Как сообщает "Радио Свобода", в настоящий момент подсчитано более 99 процентов бюллетеней.

 

Игорь Додон пообещал в случае победы восстановить стратегическое партнерство с Россией. Майя Санду выступает за укрепление связей с Румынией, Украиной и странами Запада при сохранении бесконфликтных отношений с Москвой.

 

Поделиться:
 


lg
 2016.11.14 10:28 [UA]
Какойто гандон победил и чё?

Pilgrim
 2016.11.14 10:30 [UA]
Да чтож такое?! Опять Путин?!))  И здесь выборы выиграл!

А-ха-ха))))
 2016.11.14 10:41 [UA]
> lg (2016.11.14 10:28 [UA])
Какой-то гондон лопнул от злости - и чё? )))))

брр
 2016.11.14 10:41 [RU]
))теперь коридор будет значительно шире))) весь юг черноморского побережья, от крыма до румынской границы.

*
 2016.11.14 10:57 [UA]
Молдавия идёт в таможенный союз

Александр ( )
 2016.11.14 11:02 [RU]
Гагаузы не попали под российские санкции в отличие от остальной части Молдовы .. Российские прилавки завалены чёрным гагаузским виноградом . Довольны и россияне и гагаузы . Может и этот положительный пример  повлиял на выбор молдавского народа

Тибул
 2016.11.14 11:08 [UA]
после победы пророссийских  президентов в Молдавии и Болгарии  прошу для Порошенко и его сторонников передать песню группы ДДТ " Последняя осень " )

mm
 2016.11.14 11:20 [UA]
А тем временем РФ набирает обороты и новых союзников) Стоит только поздравить с правильным выбором!

Евгений
 2016.11.14 11:30 [UA]
Нам нужно с нашими гандонами при власти))

Ксю
 2016.11.14 11:38 [RU]
> Тибул (2016.11.14 11:08 [UA])
+10000000000

К.Маркс, экономист
 2016.11.14 11:39 [UA]
Пусть углубляется сотрудничество Молдовы  с Россией. Пускай молдоване даже в Таможенный союз вступят. Транспортное сообщение в любом случае будет проходить через Украину, через украинскую таможню, с оплатой таможенных сборов.

Кааааак??? ужаааасс!!!
 2016.11.14 14:34 [UA]
Пророссийский???? Все молдавии хана!!! Не то, что у нас проевропейский, и живем как в европе

Пророссийский кандидат Игорь Додон одерживает победу на президентских выборах в Молдавии

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 10:20]  
Волшебный песчаный мир Диснея 2017 в Бельгии. ФОТО

[29.06 10:04]  
"Одесская романтика": свежая подборка забавных анекдотов

[29.06 10:00]  
Моника Беллуччи заворожила милой фотосессией

[29.06 09:38]  
Реалистичные персонажи мультфильмов. ФОТО

[29.06 09:30]  
Медики подсказали, как снизить риск заражения ботулизмом

[29.06 09:21]  
Смешные фотографии из серии "Без кота и жизнь не та"

[29.06 09:20]  
Злата Огневич восхитила своей красотой в облегающем платье. ФОТО

[29.06 09:00]  
В Калифорнии выбрали самую уродливую собаку в мире. ФОТО

[29.06 08:41]  
Улыбка до ушей: свежая подборка анекдотов для настоящих оптимистов. ФОТО