На авиабазе Энгельс в России получили команду готовить к боевому применению стратегические бомбардировщики

13.11.2016 в 19:36

Персонал авиабазы Энгельс в Саратовской области готовит бомбардировщики Ту-160 и Ту-95 к боевому применению. Об этом ТАСС в воскресенье, 13 ноября, сообщил военно-дипломатический источник.

По его словам, на самолеты устанавливаются крылатые ракеты, а экипажи находятся в режиме боевого дежурства. «Авиационные ударные группы готовы к выполнению задач с боевыми пусками крылатых ракет», — отметил собеседник агентства.

По каким целям и где будет нанесен удар, источник не уточнил.

Военные эксперты считатют, что удар будетт наесен по базам ИГИЛ в Сирии. Российская Дальняя авиация впервые была применена в Сирии 17 ноября 2015 года. С зимы 2016 года последовала пауза в использовании тяжелых бомбардировщиков. Летом удары по террористам в САР стали осуществлять бомбардировщики Ту-22М3.

lenta.ru

Комментарии (13)
Николаевец
13.11.2016 в 19:37 | UA

это чтоб в украине настоящий майдан защитить

москаль
13.11.2016 в 19:43 | RU

А может по Киеву? Ну в отместку, за "ножи" ?

Николаевец
13.11.2016 в 19:50 | UA

эксперты одно считают а Путин совсем другое...................................................

Pilgrim
13.11.2016 в 19:52 | UA

<удалено модератором>

Pilgrim
13.11.2016 в 19:53 | UA

<удалено модератором>

123456
13.11.2016 в 20:06 | UA

<удалено модератором>

ага
13.11.2016 в 20:25 | UA

Ну вообще-то,они всегда должны быть готовы к боевому применению . И с ракетами летают . От чего паника ? А при союзе в индийском океане круглосуточно работали , одни сменяли других .

)))
13.11.2016 в 21:02 | UA

> Yopta (2016.11.13 20:11 [UA])хахахахах да это скакун 100 гривневый тоесть за 4 бакса страну продал)))не обращай внимание пусть тяфкает))не дошло до придурка ещё куда он нас втянул))

Александр
13.11.2016 в 21:10 | RU

Турчинов на Майдане раззадоривал народ и врал , что в Харькове приземлились 2 самолёта АН-70 с российскими десантниками . Теперь опять вспомнили о пугале .....

электрик Фитюн..
13.11.2016 в 21:40 | UA

Патрыёты с померлым щеням ! У вас ещё есть время утикты к польскому пану и спрятатся в его сортире прикинувшись асенизаторами
Потому как кто победит в Сирии тот победит во всём Мире

электрик Фитюн..
13.11.2016 в 22:07 | UA

]
2016.11.13 21:40 [UA]
Ты на кнопочьку нажми - медсестра услышит и дохтаря позовёт он тебе укольчик зделает и всё будет нормально .....

старпер
13.11.2016 в 22:43 | UA

> 123 (2016.11.13 21:13 [UA])О чем,ты? Вообще, ты, соображаешь что-то?В боевых частях всегда техника находится в боевой готовности Иначе зачем ВС?В чем новость-то?

Эта новость для разогрева
14.11.2016 в 09:41 | UA

электриков и прочих пиндосов. Тут и Трам и танки и щас врежем. Обычный скулеж диванных бойцов. Удачи.
> электрик Фитюн.. (2016.11.13 22:07 [UA])
не позорь русский язык.