Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Власти создали штаб по борьбе с "третьим майданом"



Как стало известно, возглавил структуру Александр Турчинов.

 

Силовые ведомства Украины готовятся к вероятным акциям протеста в стране. На базе СНБО создан штаб для реагирования на всплеск митинговой активности.

 

Об этом сообщают источники близкие к оргструктурам штаба.

 

В числе планируемых мер - разгон акций протеста и введение военного положения в Киеве, если ситуация перейдет в стадию силового противостояния.

 

Штаб возглавил секретарь СНБО Александр Турчинов. По данным источников, в структуру также вошли министр внутренних дел Арсен Аваков, генпрокурор Юрий Луценко, глава Генштаба Виктор Муженко, представители СБУ и разведки, а также нардеп Сергей Пашинский.

 

Первое совещание штаба прошло в воскресенье на Банковой. Как стало известно решений было принято несколько.

 

Полиции предписано не допускать в столицу транспорт с протестующими, властям Киева и силовым структурам - любым способом не дать установить аппаратуру и палатки на Майдане. Мэрия должна для этого добиться через суд запрета на проведение массовых акций в центре столицы.

 

Нардепам от коалиционных фракций (БПП и Народный фронт) предложено организовать из спортсменов и сотрудников частных охранных структур отряды по типу "титушек", которые помогут силовикам разогнать акции, если это потребуется.

 

На разведку и СБУ возложили обнародование информации о "российском следе" в намечающихся протестах. Также поручено проработать вопрос отключения ТВ и блокирования интернет-сайтов.

 

Если все эти меры не дадут эффекта, и акции протеста примут масштабный характер с блокадой админзданий, силовики получат приказ на разгон акций протеста и арест их руководителей. Для этого предполагается задействовать части Нацгвардии, ВСУ и спецназ СБУ.

 

Аппарату СНБО на совещании уже поручено готовить проекты актов о введении военного положения и комендантского режима в Киеве, утверждают источники.

 

Отметим, что наиболее вероятным поводом протестной активности называют "шок-платежки", в которых уже с октября появились новые цены на тепло. Ранее Кабмин поднял их на 75-90%. Так, отопление двухкомнатной квартиры теперь обойдется примерно в 1500 гривен при средней зарплате в пределах 5000 гривен.

 

Ранее власти в несколько приемов повышали цены на электричество, газ и холодную воду.

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


Цеевропа!
 2016.11.13 19:05 [RU]
Скачите ещё! Порошенко не Янукович. Он вас быстро в стойло поставит и десятки тыщ небесных сотен организует.

..............
 2016.11.13 19:08 [UA]
Отключите страну от всего: интернета, ТВ, электричества, а то вдруг Путин придет.

Южак
 2016.11.13 19:10 [RU]
Злочынна крывава бандытьска тоталитарна фашистька влада..

янык
 2016.11.13 19:10 [UA]
Ну как вы там не рабы?))))

Александр ( )
 2016.11.13 19:12 [RU]
Вряд ли это сообщение соответствует действительности . Скорее с подачи того же Турчинова рождается новая информационная дымовая завеса , отвлекающая народ на ругань, ток-шоу, громкие статьи в информационном пространстве с целью заставить его поджаться , объедениться , думать о предотвращении разрушительных  массовых выступлений и их последствий .... народ  при этом не должен задумываться о реалиях и находить виноватых ...

работяга
 2016.11.13 19:14 [CY]
Как же так????
Т.е. Майдан уже не символ демократии и воли народа?????
Скакунам привет.

ууee ( )
 2016.11.13 19:17 [UA]
ахаха))

!
 2016.11.13 19:20 [XX]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.11.13 19:27 [UA]
этот который возрождал майдан кровавый пастор божий а теперь он против настоящего майдана народа украины

Николаевец
 2016.11.13 19:33 [UA]
не поставили славян на колени и ни когда не поставят !!!

піздець
 2016.11.13 19:33 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.11.13 19:55 [UA]
Персонал авиабазы Энгельс в Саратовской области готовит бомбардировщики Ту-160 и Ту-95 к боевому применению. Об этом ТАСС в воскресенье, 13 ноября, сообщил военно-дипломатический источник.

По его словам, на самолеты устанавливаются крылатые ракеты, а экипажи находятся в режиме боевого дежурства. «Авиационные ударные группы готовы к выполнению задач с боевыми пусками крылатых ракет», — отметил собеседник агентства.

По каким целям и где будет нанесен удар, источник не уточнил. и правильно сделал .

Хех
 2016.11.13 19:56 [UA]
ППЦ! Верните Яныка!

электрик Фитюн..
 2016.11.13 20:18 [UA]
-:)
2016.11.13 19:04 [UA]
Деньги есть их нужно только взять !
Депутаты , судьи , прокуроры , волонтёры , агтивисты м т.д. Проводим экспроприацию как проводил дедушка Ленин и деньги на революцию в кармане
Вот только Вождя нету ....

****
 2016.11.13 20:22 [UA]
После майдана 2014 года Украина стала богатой и процветающей страной.   Экономика развивается.    Безвизовая зона с ЕС.    Зарплаты и пенсии растут.    НАСТУПИЛА ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ !!! ... Главное - не делать резких движений, а то вдруг проснётесь.

Mikho
 2016.11.13 20:27 [US]
> электрик Фитюн.. (2016.11.13 20:18 [UA])
....Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

Mikho
 2016.11.13 20:34 [US]
> Корнет (2016.11.13 20:19 [PL])
ДБ-это то что Лавров сказал? Что то не пойму аббревиатуру.

Игорь + Макс
 2016.11.13 20:45 [UA]
И от нас получилась девочка "корнет"

inna ( )
 2016.11.13 20:55 [LV]
<удалено модератором>

))))
 2016.11.13 20:59 [UA]
> **** (2016.11.13 20:22 [UA])петросян нервно курит в стороне )))ну ты дал))

Вадим
 2016.11.13 21:14 [UA]
Зассали, да? Сами понимают что доводят народ до майдана и очко жим-жим...

Анекдот
 2016.11.13 21:14 [UA]
<удалено модератором>

Опанас Наїбальченко
 2016.11.13 21:24 [SA]
> Корнет (2016.11.13 20:19 [PL])
"..Поверьте, ватнички, вас будут.."

Не-а,не поверим.Ну как можно поверить сопливому дебилу,постящему всякую %.йню в свободное время,остающееся после подённой работы "на пана"?

ЗемлячоК
 2016.11.13 21:54 [UA]
> Опанас Наїбальченко (2016.11.13 21:24 [SA])
Не обращайте внимания на этого больного поцриота, который вместо того чтобы в городе работать, гавкает на людей доведенных до отчаяния

Дмитрий
 2016.11.13 22:45 [RU]
Денег нет, но вы там держитесь, всего вам хорошего... Думали ваша хата с краю.

Южак
 2016.11.14 00:07 [RU]
<удалено модератором>

Петя и Паша
 2016.11.14 09:05 [UA]
- Пётр, что делать? Трамп победил, газа нет, в квартирах холодно, народ ропщет. 
- Да фигня. Покорми лохов говном о безвизе, успокоятся.

/*
 2016.11.14 11:19 [UA]
> Yopta (2016.11.13 19:06 [UA])
такие как ты славяноидиоты не начто не способны - только в инт-те распростронять идиотские слухи

Странник
 2016.11.14 12:16 [UA]
> Николаевец (2016.11.13 19:27 [UA])
Вы просто мысль мою озвучили!!!!!! Действительно, а шо такое? ТОТ Майдан - правильный, а назревающий - неправильный?

1
 2016.11.14 16:33 [UA]
> Южаку (2016.11.13 19:10 [RU]) и  ВСЕМ,  ПРИСУТСТВУЮЩИМ!

ой, не смешите... вы, все писсущие здесь! Каждый со своей стороны, вы уберете этих, а приведете ТАКИХ ЖЕ ТОЧНО!!!
ОТ ПЕРЕМЕНЫ МЕСТ СЛАГАЕМЫХ В ЭТОЙ СТРАНЕ СУММА НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ!!!

муся
 2016.11.14 17:45 [UA]
тююю не пОняла!!! а как же воля народа - гиднисть нации. Турчинов, ты шо обалдел! сам значит щеки на сцене надувал, а другим нельзя!

АБВ
 2016.11.15 01:39 [UA]
> 1 (2016.11.14 16:33 [UA])
Это верно. Вон Йюля загавкала поменяв имидж (сняв косу). Всё равно всех как в депутаты, так и в правители будут выдвигать одни и те-же лица. Ну евродебилов уберут, будут их оппоненты. Они-же всё равно или сейчас, или ранее у кормушки были. Просто поближе к корыту подберуться. Чтобы что-то поменять, надо крейсер Аврора выписать и красных революционных матросов выгнав всю эту кукуевскую МАФИЮ оттуда независимо от партпринадлежности.

Власти создали штаб по борьбе с "третьим майданом"

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 01:34]  
Врачи объяснили, почему вредно полностью отказываться от соли

[29.04 00:30]  
Стоит ли покупать замороженные овощи и фрукты

[29.04 00:24]  
Анна Седокова показала своих подросших дочерей. ФОТО

[28.04 23:40]  
Сильные фото прошлой недели. ФОТО

[28.04 23:40]  
Эмма Уотсон надела белое платье. ФОТО

[28.04 23:28]  
Четыре веские причины прекратить есть перед телевизором

[28.04 23:20]  
Хирурги разрешили пациентке пользоваться смартфоном во время операции.ФОТО

[28.04 23:00]  
Когда у родителей есть чувство юмора. ФОТО

[28.04 22:40]  
Дизайнерские грязные джинсы за 425 долларов. ФОТО