В Доме на ул. Чигрина провалилась крыша — жителей залила дождевая вода

13.11.2016 в 13:56

Утром в воскресенье, 13 ноября в девятиэтажном жилом доме по ул. Чигрина, 69 провалилась крыша. Провалилась самым натуральным образом: плита перекрытия «сложилась» примерно посредине и кровля рухнула внутрь. К счастью, упала она на технический этаж — в этом смысле жителям квартиры на 9 этаже повезло.

В образовавшийся проем тут же устремилась дождевая вода, которая залила квартиру не только на девятом, но и на 8 этаже.

Жители рассказали корреспонденту «Новостей-N», что трещину в плите они заметили давно, однако все обращения в различные инстанции — от ЖЭКа до горисполкома никаких результатов не дали.

Сегодня, после обвала и затопления жители вновь звонили во все инстанции, однако приехал только офицер ГСЧС — проверить обвал на предмет наличия признаков «чрезвычайной ситуации».

Комментарии (11)
электрик Фитюн..
13.11.2016 в 14:21 | UA

Дааа На\в самой незалежной и демократычной квартира и 10 000$ в реале нестоит ......

и где
13.11.2016 в 14:23 | UA

та видел ,чтобы итальянский,испанский,французский "исполком" и их "жеки" платили бы за такой ремонт. Нет там такого или сбрасываются, Венеция, или бросают эту срачь и переходят жить в другую срачь. И платят там в цивилизованной стране граждане этих стран. Венеция исключение,т.к. модные туры.

Васляев
13.11.2016 в 14:37 | UA

та ниче... все устаканится-расселят людей в "Набережный квартал" (в качестве компенсации) если признают дом аварийным. один хрен-Николаев довели до состояния хуже райцентра в какой-нибудь жопой зажеванной черкасской области...и никто там квартиры не раскупит (так-же, как в"Солнечном", "адмурале"иже с ними)

строим
13.11.2016 в 15:04 | UA

Это косяк строителей , а не ЖЕКа . И даже думаю , специально западлянка .

???
13.11.2016 в 19:08 | UA

> удалено (2016.11.13 15:15 [UA])
То что дятловцы уже на державной пишут только ухудшает их положение, вы напишите, да Игорь лег и раздвинул при новом смотрящем.

шнеерсон
13.11.2016 в 19:13 | XX

При чем тут мэр? Действительно, недомэрок - пришей-пристебай. Вам, фаны идиота-мэра, объясняю: нормальный мэр - для того, чтобы ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОТУ всех и всяческих цепочек. Для этого у него есть все инструменты. Но нет совести и мозгов

Срочно всем в ОСМД :))
13.11.2016 в 21:17 | UA

Уважаемые горожане, убитые за 25 лет нэзалэжности дома станут вашей собственной проблемой. Вас государство ещё и штрафовать будет за нэналэжнэ содержание жилого фонда и придомовой территории. Агитаторов, которые придут агитировать за ОСМД буду бить аккуратно, но эффективно :))) Все обращения к городской власти, только в письменном виде и с обязательной регистрацией этих самых обращений. По другому эти тв@ри ничего не делают.

Вопрос
13.11.2016 в 21:28 | UA

Никто кроме нас нам не поможет.
> Diesel (2016.11.13 16:59 [UA])
А зачем тогда налоги платятся? Почти треть зарплаты ежемесячно только подоходный+пенсионный+на карателей, и так у меня и у каждого члена моей большой семьи. Пусть не удерживают и я буду сам содержать свой дом и ни на кого не надеяться.

Вася Пиписькин
14.11.2016 в 06:01 | RU

При чем тут ЖЭК? Помещения общего пользования, коими являются подвалы, чердаки, лестничные клетки, колясочные и т.д. - собственность владельцев квартир. И ремонтировать их ни ЖЭК, ни городская община, ни мэр не должен, поймите вы наконец!

Вася Пиписькин
14.11.2016 в 06:05 | RU

Часть 2 ст. 382 ГК определяет правовой режим относительно вспомогательных помещений и помещений общего пользования в двух-или многоквартирном доме. В частности, за собственниками квартир в таких домах на праве общей совместной собственности закрепляются помещения общего пользования, опорные конструкции дома, механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры. Эта норма устанавливает порядок пользования жителями квартир указанными помещениями и оборудованием. Владельцы квартир в многоквартирном жилом доме обязаны участвовать в расходах на его содержание, в том числе вспомогательных помещений дома в соответствии с их долей в имуществе дома. При этом размер доли в имуществе дома каждого совладельца определяется для каждого из них пропорционально размеру квартиры, которая является их собственностью

АБВ
15.11.2016 в 11:48 | UA

> Вася Пиписькин (2016.11.14 06:01 [RU])
.......Помещения общего пользования, коими являются подвалы, чердаки, лестничные клетки, колясочные и т.д. - собственность владельцев квартир.......

Интересно, а каким образом у "собственников" забирают подвалы, устраивая там кафе, магахины.... Или собственникам за аренду платят согласно их площади? Смешно.