Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Доме на ул. Чигрина провалилась крыша — жителей залила дождевая вода



 

Утром в воскресенье, 13 ноября в девятиэтажном жилом доме по ул. Чигрина, 69 провалилась крыша. Провалилась самым натуральным образом: плита перекрытия «сложилась» примерно посредине и кровля рухнула внутрь. К счастью, упала она на технический этаж — в этом смысле жителям квартиры на 9 этаже повезло.

 

В образовавшийся проем тут же устремилась дождевая вода, которая залила квартиру не только на девятом, но и на 8 этаже.

 

Жители рассказали корреспонденту «Новостей-N», что трещину в плите они заметили давно, однако все обращения в различные инстанции — от ЖЭКа до горисполкома никаких результатов не дали.

 

Сегодня, после обвала и затопления жители вновь звонили во все инстанции, однако приехал только офицер ГСЧС — проверить обвал на предмет наличия признаков «чрезвычайной ситуации».

 

 

Поделиться:
 


мыздобулый цэевропеец
 2016.11.13 14:03 [UA]
у-хуууууууууууу... теперь все эти обращения в кучу и в суд. пусть ЖЭК и исполком платят. так было бы в цивилизованной стране. а в такой стране как Украина будет всё иначе,за всё заплатят граждане. причём по полной.

электрик Фитюн..
 2016.11.13 14:21 [UA]
Дааа На\в самой незалежной и демократычной квартира и 10 000$ в реале нестоит ......

и где
 2016.11.13 14:23 [UA]
та видел ,чтобы итальянский,испанский,французский "исполком" и их "жеки" платили бы за такой ремонт. Нет там такого или сбрасываются, Венеция, или бросают эту срачь и переходят жить в другую срачь. И платят там в цивилизованной стране граждане этих стран. Венеция исключение,т.к. модные туры.

мыздобулый цэевропеец
 2016.11.13 14:37 [UA]
> и где (2016.11.13 14:23 [UA])
в Финляндии видел. Финляндия - это достаточно цивилизованная страна,с твоей колокольни? да,там ЖЭКи и исполкомы называются иначе,но им платят и с них можно потребовать. такая же ситуация в Швеции и Норвегии.с некоторыми нюансами. это достаточно цивилизованные страны? или Украина намного цивилизованнее их?

Васляев
 2016.11.13 14:37 [UA]
та ниче... все устаканится-расселят людей в "Набережный квартал" (в качестве компенсации) если признают дом аварийным. один хрен-Николаев довели до состояния хуже райцентра в какой-нибудь жопой зажеванной черкасской области...и никто там квартиры не раскупит (так-же, как в"Солнечном", "адмурале"иже с ними)

строим
 2016.11.13 15:04 [UA]
Это косяк строителей , а не ЖЕКа . И даже думаю , специально западлянка .

удалено
 2016.11.13 15:15 [UA]
ЯК ЩО Б БУВ   БИ МЄР У МИКОЛАЄВІ ТО РЕМОНТУВАВ БИ ДАХИ ТАКИХ ЖЕ БУДИНКІВ  - (ПОВІРТЕ МЕНІ ТАКИХ У МІСТІ БАГАТО) -проте ЦЕ НЕ ЦІКАВИТЬ МЄРа...   А ЧОМУ  Ж ТІ САМІ  12 -МІЛЬЙОНІВ НЕ ВИТРАТИТИ НА РЕМОНТИ  ЦИХ САМИХ ДАХІВ???   ВИБАЧТЕ -ЧИНОВНИКИ КАЖУТЬ НЕМА ГРОШЕЙ, А ДЕ ТІ ГРОШІ, ЩО ЖИТЕЛІ ПЛАТИЛИ  КВАРТПЛАТУ ПО  20чи 30років???

Diesel
 2016.11.13 16:59 [UA]
При чем тут недоМэр и крыша? Может и в дождях он виноват? Есть дом, есть ЖЭК, и тд и тп. И если вся эта цепочка гнилая- мэр не поможет. 100% деньги именно на эту крышу не запрашивались и не планировались.Никто кроме нас нам не поможет.

???
 2016.11.13 19:08 [UA]
> удалено (2016.11.13 15:15 [UA])
То что дятловцы уже на державной пишут только ухудшает их положение, вы напишите, да Игорь лег и раздвинул при новом смотрящем.

шнеерсон
 2016.11.13 19:13 [XX]
При чем тут мэр? Действительно, недомэрок - пришей-пристебай. Вам, фаны идиота-мэра, объясняю: нормальный мэр - для того, чтобы ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОТУ всех и всяческих цепочек. Для этого у него есть все инструменты. Но нет совести и мозгов

Срочно всем в ОСМД :))
 2016.11.13 21:17 [UA]
Уважаемые горожане, убитые за 25 лет нэзалэжности дома станут вашей собственной проблемой. Вас государство ещё и штрафовать будет за нэналэжнэ содержание жилого фонда и придомовой территории. Агитаторов, которые придут агитировать за ОСМД буду бить аккуратно, но эффективно :))) Все обращения к городской власти, только в письменном виде и с обязательной регистрацией этих самых обращений. По другому эти тв@ри ничего не делают.

Вопрос
 2016.11.13 21:28 [UA]
Никто кроме нас нам не поможет.
> Diesel (2016.11.13 16:59 [UA])
А зачем тогда налоги платятся? Почти треть зарплаты ежемесячно только подоходный+пенсионный+на карателей, и так у меня и у каждого члена моей большой семьи. Пусть не удерживают и я буду сам содержать свой дом и ни на кого не надеяться.

Вася Пиписькин
 2016.11.14 06:01 [RU]
При чем тут ЖЭК? Помещения общего пользования, коими являются подвалы, чердаки, лестничные клетки, колясочные и т.д. - собственность владельцев квартир. И ремонтировать их ни ЖЭК, ни городская община, ни мэр не должен, поймите вы наконец!

Вася Пиписькин
 2016.11.14 06:05 [RU]
Часть 2 ст. 382 ГК определяет правовой режим относительно вспомогательных помещений и помещений общего пользования в двух-или многоквартирном доме. В частности, за собственниками квартир в таких домах на праве общей совместной собственности закрепляются помещения общего пользования, опорные конструкции дома, механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры. Эта норма устанавливает порядок пользования жителями квартир указанными помещениями и оборудованием. Владельцы квартир в многоквартирном жилом доме обязаны участвовать в расходах на его содержание, в том числе вспомогательных помещений дома в соответствии с их долей в имуществе дома. При этом размер доли в имуществе дома каждого совладельца определяется для каждого из них пропорционально размеру квартиры, которая является их собственностью

АБВ
 2016.11.15 11:48 [UA]
> Вася Пиписькин (2016.11.14 06:01 [RU])
.......Помещения общего пользования, коими являются подвалы, чердаки, лестничные клетки, колясочные и т.д. - собственность владельцев квартир.......

Интересно, а каким образом у "собственников" забирают подвалы, устраивая там кафе, магахины.... Или собственникам за аренду платят согласно их площади? Смешно.

В Доме на ул. Чигрина провалилась крыша — жителей залила дождевая вода

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО

[09.12 22:38]  
Свежий хит Сети: зажигательные танцы от веселого парня в лосинах. ВИДЕО

[09.12 22:19]  
Раритетные снимки первой «Мисс Америка». Фото

[09.12 22:19]  
Развод Джоли и Питта: появились новые подробности

[09.12 22:00]  
Юмор по-одесски: свежая порция смешных анекдотов