Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Трамп не поддержит помощь Украине, но и не признает Крым российским - Макфол



По мнению Макфола, Трамп не будет уделять много внимания внешней политике.

 

Победитель президентских выборов в США республиканец Дональд Трамп не признает аннексированный у Украины полуостров Крым российским. Такое мнение высказал бывший посол США в России Майкл Макфол.

 

"Мой прогноз – он не будет признавать Крым российским, потому что слишком много стран и слишком много людей в Конгрессе и Республиканской партии не поддерживают такую идею", – сказал экс-посол.

 

По его словам, Трамп не считает украинский вопрос главным, поэтому не будет уделять ему особого внимания. "Что касается украинского вопроса в более широком плане, думаю, что он не будет поддерживать идею помощи украинскому правительству", – отметил Макфол.

 

Он также спрогнозировал, что президент РФ Владимир Путин и Трамп будут сотрудничать, если их интересы совпадут: "Все-таки во внешней политике это не какое-то личное отношение: ты мой друг, я ваш друг, давайте налаживать хорошие, теплые отношения. Это не работает в этом плане. Путин не друг. Никому. Путин защищает российский национальный интерес, и я надеюсь, что Трамп будет так же делать для нас. Это его работа. Когда это будет совпадать с российским интересом, будет кооперация, сотрудничество, когда нет – сложнее", – отметил американец.

 

По мнению Макфола, у Москвы и Вашингтона вскоре после избрания Трампа могут возникнуть разногласия вокруг соглашения по иранской ядерной программе. "Первая встреча будет по поводу Ирана. Трамп обещал, что ликвидирует этот шестисторонний договор", – напомнил дипломат.

 

Он также не исключил, что Москва может вскоре разочароваться в новоизбранном американском президенте.

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.11.13 10:29 [UA]
так трамп не проживает в крыму

НИКОЛАЕВЕЦ
 2016.11.13 10:44 [RU]
А кто теперь Макфол  ?? НИКТО !! Ну конечно Трамп будет слушать балонку Абамки Макфола !!! А особенно Порошенко !!  Так хочет Порошенко и Парубий  ?? ДЕбилы БЛ-ДЬ !! Что курите кастрюлепетеки ???

inna ( )
 2016.11.13 11:16 [LV]
Путин защищает российский национальный интерес 
а чьи интересы защищает америка в сирии ливии ираке украине защита какая то однобокая всем плохо одной америке хорошо

Николаевец
 2016.11.13 11:25 [T1]
> Трамп не поддержит помощь Украине

Ну все. Торба режиму. Мой прогноз что новый режим продержится на Украине лет 10 уменьшаю до 5 лет. СУГС!

а ты
 2016.11.13 11:31 [UA]
> КРЫМЧАНИН (2016.11.13 10:45 [RU])
готов.Беги строй мост и чтобы на века. Нам рашкина халтура не нужна.

солянской
 2016.11.13 11:34 [RU]
А не за горами ещё выборы в Германии и Франции, учитывая "популярность" Меркель и Олланда, халявный ручеёк иссякнет. "Проблемы индейцев вождя не волнуют."

Ялынка
 2016.11.13 11:36 [RU]
На самом деле новость весьма печальная - с Крымом и так всё ясно, он российский, а вот при отсутствии американской поддержки Киев совсем сдуется. Бедняга Мамчур, какое разочарование. Интересно, он до сих пор оставался уверен, что Америка с ним?

Александр ( )
 2016.11.13 11:48 [RU]
Осиротело порошенковское окружение ...

Намыв
 2016.11.13 12:46 [RU]
Николаевец 2016.11.13 11:25 [T1]
> Трамп не поддержит помощь Украине

Ну все. Торба режиму. Мой прогноз что новый режим продержится на Украине лет 10 уменьшаю до 5 лет. СУГС!

Да ты оптимист)))! Весной уже разбегутся. А Трампу и признавать ничего не надо. Как только отменят санкции и он встретится с Путиным, это свершится само собой. То есть Трамп признаёт Россию со всеми её территориями и не имеет никаких несогласий. Точка!

Наблюдатель
 2016.11.13 13:07 [NO]
Мне вот интересно: после всего произошедшего и избрания Трампа ВОПРЕКИ мнению разнообразных икс-пердов-"макфолов" кто-нибудь серьёзно относится к прогнозам этих "макфолов"? Мне кажется, что они НИЧЕГО не поняли и продолжают "прогнозировать" по инерции СВОИ русофобские мечты, не имеющие НИЧЕГО общего с действительностью. Как и свидомиты-мыздобулы они живут в ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ фантастической антирусской Вселенной.

несколько
 2016.11.13 14:36 [FR]
<удалено модератором>

Ванько
 2016.11.13 14:59 [UA]
Повэртаемо танкы на Вашингтон!

Николаевец
 2016.11.13 15:00 [T1]
> несколько (2016.11.13 14:36 [FR])
> создать видимость бурной полемики.

По моему они просто потешаются. Какая может быть полемика при таком поданном материале? Все однозначно же.

> когда кацапия появилась на карте?

Все зависит от того что именно Вы понимаете под словом "кацапия". Если современную РФ, то дата ее основания 25 декабря 1991 г. Если СССР - дата основания 30 декабря 1922 года. Если Российская Империя - дата ее основания 22 октября 1721 года. До этого было Русское царство - основано в 1547 году. А если глубже в мрак времен копнуть, то будет Киевская Русь с выделившимся потом и ставшим центром Великим княжеством Московским.

.

Юрий ( )
 2016.11.13 15:43 [RU]
Николаевиц красиво ответил ,респект

Докер
 2016.11.13 16:31 [UA]
Какая разница всеравно скоро конец русской империи. И мир и россиянин вздохнут с облегчением.

Докер
 2016.11.13 16:36 [UA]
Нацисты с чего вы вообще взяли, что Трамп снимет с вас клеймо проклятыз"санкции" вы были и будете изгоями. Был Совок, все было, а вы все просрали, теперь сидите на жопе ровно и радуйтесь тому как запад даёт вам жить.

Однако
 2016.11.13 18:03 [RU]
Как это все печально((((Прям все просрали...
Ну для повышения настоения раскажи как у вас там?Весьмирснами и все в шоколаде(но пахнет совсем не как шоколад)...

:):):)
 2016.11.13 18:45 [UA]
> Докер (2016.11.13 16:31 [UA])
Конец украиньзге мира наступит быстрей, но тебе уже будет похер, твой ливер отправит в долгожданную Европу трансплантолог по приказу министра здравозахоронения с лицом карикатурной лошади , и тогда все действительно вздохнут спокойно.

Трамп не поддержит помощь Украине, но и не признает Крым российским - Макфол

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения

[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]