Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Пенсионеры МВД требовали вернуть их пенсии и льготы



 

Николаевские экс-милиционеры требуют от представителей власти вернуть их льготы и пенсии, которые они заработали в нелегком труде.

 

Бывшие сотрудники правоохранительных органов на пенсии собрались возле памятника погибшим сотрудникам МВД, чтобы выразить свой протест Кабинету министров Украины, Министерству внутренних дел, Министерству обороны, Пенсионному фонду и Генеральному Прокурору.

 

Причиной массовой акции стало нарушение Законов Украины и судебных решений о перерасчете пенсий бывшим военным, работникам органов внутренних дел, прокуратуры и другим гражданам Украины, лишение социальной льготы на 50% скидку оплаты коммунальных услуг.

 

Участники протеста возмущены тем, что Министерство социальной политики приняло неконституционное решение, о лишении льгот бывших работников милиции на 50% скидку оплаты коммунальных услуг, хотя при выходе на пенсию государство гарантировало льготы по оплате коммунальных услуг пожизненно. Такие гарантии не могут быть отменены государством при принятии новых Законов согласно ст. 22, 58 Конституции Украины, незаконность принятия такого решения признано судами в разных регионах нашей страны, однако, судебные решения не выполняются.

 

Перед своими коллегами с гневной речью выступил экс-милиционер Андрей Шевченко.

 

- В этом месяце лейтенанты получили зарплату на уровне 10 тысяч гривен, а полковники и подполковники, которые здесь стоят, продолжают получать 1800 гривен. Люди, которые воспитали этих лейтенантов, заложили в них основы и научили их работать. Теряется всякая преемственность между новыми сотрудниками полиции и нами, - заявил пенсионер МВД.

 

В ходе митинга выступил председатель совета военно-воздушных сил и участников боевых действий Гузенко.

 

- Сейчас мы докатились до того, что полковник советской армии получает 40% денежного содержания рядового украинской армии. Такого издевательства нет на всем земном шаре. Мы должны заставить правительство пересчитать нам пенсии и поставить нас на то место, на которое ставит нас народ - защитников родины, - сказал экс-милиционер.

 

Митингующие четко выразили свои требования к Кабинету Министров Украины — прекратить саботаж, немедленно приступить к пересчету и выплаты пенсий с 1 января 2016 года. В случае, если требования не будут удовлетворены, участники протеста пообещали приступить к более радикальным мерам, 20 декабря начать досрочную всеукраинскую акцию протеста, призвать всех пенсионеров Украины, профсоюзы и политические партии присоединится к Пенсионному Майдану. В Кабмин также было направлена резолюция со всеми требованиями.

 

 

 

 

Поделиться:
 


Иван ( )
 2016.11.12 19:56 [UA]
"полковник советской армии получает 40% денежного содержания рядового украинской армии"
человек всю жизнь боролся против Украины за СССР и еще что то получает. Удивительно. В Прибалтике или Восточной Европе воины СА (саветской армии) могут получить разве что тюремный срок.

Такое время
 2016.11.12 19:59 [UA]
Вот так вот пенсионеры, не в то время вы родились. Сами виноваты, что работали и ушли на пенсию, кто при коммуниках, кто уже при злочынной владе, сейчас же борьба  с нашей историей и народом...

в натуре
 2016.11.12 19:59 [UA]
фаши песнии у "внукоф-палисаеф". у них спрашивайте!

)))
 2016.11.12 20:01 [UA]
кто был не кем тот стал ничем))хотели комерсов всю жизнь доить на кровные теперь поживите)))

Михаил ( )
 2016.11.12 20:06 [UA]
Оці бариги з АП и КМ ніяк не понажираються разом зі своїм паханом, а ми пенсіонери МВС, повинні смоктать лапу, ну терпіння і в нас може закінчитись, так-що не займайтесь грою в одні ворота. Вам обійдеться дорожче

111
 2016.11.12 20:07 [UA]
> Иван (2016.11.12 19:56 [UA])
Сколько тебе лет, школьник? Ты живёшь в квартире, построенной в СССР, а не в Украине, ездишь по советским дорогам. Откажись от всего этого, щеневмерлик. Люди заслужили пенсию, а не украли

прохожий
 2016.11.12 20:08 [UA]
Им че, безвиз не нужен?

Николай ( )
 2016.11.12 20:21 [UA]
Народ вас всё время ставил на уровень и место мусора. А как же пенсионеры простые рабочие, колхозники и другие производственники которые создавали материальные блага и за чей счёт вас  содержали. Они что получают пенсии больше ваших? Вы паслись на дорогах, фабриковали дела, обслуживали власть придержавших, а не защищали народ. Совесть за майдан и всё что с ним связано не мучает ?

123456
 2016.11.12 20:23 [UA]
> 111 (2016.11.12 20:07 [UA])
А может это ты пресмыкающееся не можешь нормальную квартиру в новострое купить, Строили херово называется найди два одинаковых угла в кваритре, ну и строить по уровню советские строители не неслышали. Так что да надо проводить экспертные обследования по домам. А что они заслужили пусть там и спрашивают где заслужили, пусть платят как все и церкви тоже, нечего попам на мерсах кататься да магазины свои раскручивать.

Ось так
 2016.11.12 20:29 [UA]
> Иван (2016.11.12 19:56 [UA])
" В Восточной Европе" це де саме?? Уточніть???

АБВ
 2016.11.12 20:31 [UA]
> Иван (2016.11.12 19:56 [UA])
Дебил! Военные пенсионеры в Прибалтике получают по ДВЕ пенсии. Одну за службу в ВС СССР - Россия платит через консульство. А вторую, по возрасту ту, что начисляет государство по месту работы после службы. Так что даже не вякай.

Я найду тебя троляка
 2016.11.12 20:35 [UA]
> Николай (2016.11.12 20:21 [UA])
Это ты то троляка народ???? Сиженый наверно в юности как Янукович грабил, потом комерсрм стал которого доили а как разбогател стал пьяным за рулем ездить и платить за это не хотел.

Эксперту
 2016.11.12 20:35 [RU]
> 123456 (2016.11.12 20:23 [UA])
А ты значится можешь купить нормальную квартиру в новострое?
Прийми *непиздин* может поможет...Мильйонэр))))

АБВ
 2016.11.12 20:38 [UA]
Кстати, для военнослужащих старшего офицерского состава пенсия  (максимальная) была 250р, младшего - 200 руб. Что в пересчёте (по чему хотите - хлеб, молоко, мясо....) получается более 12000 грн. Так что можно посчитать на сколько "опустили" военных пенсионеров, защищавших Украину от долбанного НАТО как и все остальные 15 республик. Или не от тех защищали? Тогда от кого должны были?
> Иван (2016.11.12 19:56 [UA])

горожанин
 2016.11.12 20:44 [UA]
а где вы были во время майдана? что - отсиделись? ПОЛУЧАЙТЕ!!! вот уж кого не жалко...

горожанин
 2016.11.12 20:51 [UA]
Еще надо с афганцев все поснимать! а то тоже с майдаунами целуются...

qwerty
 2016.11.12 21:02 [UA]
Все правильно, выгребайте, народ расчитывал на вас когда надо было валить кастрюль..... где вы суки были... так что не истерите теперь а выживайте.. да и чтоб жилось веселее перечитывайте периодически декларации чиновников...

удалено модератором
 2016.11.12 21:04 [UA]
наверняка все сепары и ватники по указке Путина против свободы и демократии майданных достижений выступают, не иначе.

АБВ
 2016.11.12 21:10 [UA]
> горожанин (2016.11.12 20:44 [UA])
......а где вы были во время майдана? что - отсиделись? ПОЛУЧАЙТЕ!!! вот уж кого не жалко...

А нормальные пенсионеры (и не только военные) стараются РАБОТАТЬ и пытаться как-то обеспечивать свои семьи. А вот бомжи и всякие лодыри, не желающие работать пошли скакать. И то, что случилось на майдане - вина не пенсионеров, а тех, кто не дал КОМАНДУ разогнать этих дебилов всеми ВОЗМОЖНЫМИ способами ДЕЙСТВУЮЩИМ силовым структурам (за что они и деньги получают). Или пенсионеры булыжники по майданутым кидать должны были? Вон в Китае в 1989г разогнали бездельников - перестройщиков, грохнули пару сотен, и сейчас цветут и пахнут. Да и в других странах таких "майданов" не перечесть. Сейчас в США в разгаре. Успокоят аж бегом без всяких пенсионеров. Хотя.... В общей сложности подавить массовые акции протеста и беспорядки и помочь полиции готовы около 600 ДО ЗУБОВ ВООРУЖЁННЫХ бойцов "Трёхпроцентных сил безопасности" из Джорджии. Своеобразный "Антимайдан".

111
 2016.11.12 21:14 [UA]
> 123456 (2016.11.12 20:23 [UA])
В отличие от тебя, пресмыкающееся, у меня есть квартира, а то , как строят новострои - не нужно рассказывать - те же криворукие работяги из непонятно каких материалов, с нарушениями всех возможных допусков и разрешений.

Саша
 2016.11.12 21:18 [UA]
Повысить пенсию?,хорошо,за что повысить?,какие заслуги перед народом?государством?,были ранения при исполнении?,воевал?

Знающий
 2016.11.12 21:27 [UA]
Можно хаять всех, но если задуматься серьезно, то всегда если что то случилось сразу звонили 01, 02 (сейчас 1-01, 1-02) и приезжали мальчики по вызову..... И сегодня без этого никуда. А, бодаться и заниматься ерундой - это последнее...  Сотрудники Органов Внутренних дел всегда выполняли свои функциональные обязанности, поэтому и заслуживают нормальной (или как Вы говорите - Европейской пенсии), а кто не согласен - представите завтра уберут МВД... Наступит боясь даже выразиться после Закона Савченко - это Пипец полный ......

qwerty
 2016.11.12 21:27 [UA]
> 111 (2016.11.12 21:14 [UA])
Не скажи, у меня одна из квартир в новострое, есть бока но при ремонте выравниваются..

Ты гнида
 2016.11.12 21:30 [RU]
> ))) (2016.11.12 20:01 [UA])
Тебе того же.

факт
 2016.11.12 21:38 [RU]
не захотели жить вместе с Россией .хлебайте теперь свою свидомость полной ложкой.

Клоун шароварному
 2016.11.12 21:38 [RU]
> Николай (2016.11.12 20:21 [UA])
Клоун, скажи а ты случайно не био мусор? Как что спасите! Милиция! А спрятавшись в сети мусор... Клоуны, страна клоунов, что бы к вам следующее поколение так же относилось

работяга
 2016.11.12 21:40 [CY]
> Иван (2016.11.12 19:56 [UA])
Не болтай чего не знаешь, полудурок.
Никого в Латвии не посадили. Там живет много военных пенсионеров, и российских в том числе, кто получает пенсии и из России. Никого не преследуют.
Если ты имеешь ввиду военные преступления во время Великой Отечественной Войны - то да, пару таких нашумевших дел было.
Но те люди, что служили раньше при СССР, а теперь пенсионеры, спокойно живут в Латвии.

Не "руській"
 2016.11.12 21:47 [UA]
> факт (2016.11.12 21:38 [RU])
Як це розуміти "из Росией"??? Я наприклад, не хочу "руського міра"????

АБВ
 2016.11.12 22:05 [UA]
> Не "руській" (2016.11.12 21:47 [UA]
......Я наприклад, не хочу "руського міра"????.....
Получи пиндосский!!!! Тебе легче стало????

Свіи
 2016.11.12 22:08 [UA]
> АБВ (2016.11.12 22:05 [UA])
Я хочу і живу в українському світі

АБВ
 2016.11.12 22:19 [UA]
> Свіи (2016.11.12 22:08 [UA])
Расшифруй, в чём он у тебя сейчас заключается твой "українській світ"? Слава Украине кричать, вышиванку носить, Героям сама вопить? Так кто тебе не давал это раньше делать?

Игорь и Макс
 2016.11.12 22:29 [UA]
Ваня наша жінка. Питання ще є?

111
 2016.11.12 22:51 [UA]
> qwerty (2016.11.12 21:27 [UA])
Ну так и не все старые дома фуфло, среди них есть и с ровными
углами. Я о другом говорил - люди жалуются на дома в Ривьере, Солнечный вообще построили на оползне, на Будённого были 2 пятиэтажки с трещиной, стянули их между собой металлоконструкцией , снаружи подшаманили и получился новострой

Гор
 2016.11.12 22:55 [UA]
> Иван (2016.11.12 19:56 [UA])

Что за мудаки здесь пишут? Старые менты молодцы! Правильно добиваются! А нынешним до них еще скакать и скакать! И раньше жизнь была в сто раз лучше и законней. И по улицам можно было спокойно ходить. А сейчас? Бардак и разгул преступности. Ну и что хорошего сделали?

Mikho
 2016.11.12 23:27 [US]
А что на Николая накинулись ?Все так и было.Чем хуже те кто пахал на стройках и заводах?Могу много чего сказать-не буду время тратить кто с головой дружит-меня поймут...мусора ни чем не лучше работяг кто их содержал на свои налоги.Не злите людей-порядочных среди вас  НЕТ!!!!

Mikho
 2016.11.12 23:36 [US]
P.S.  Я все помню ваши методы

Mikho
 2016.11.13 00:38 [US]
P.S.P.S. Старые....жаль конечно .....но чем лучше моего отца трудяги- не пойму,не могу найти опррвдания им дать деньги а другим нет.

антирогулятина
 2016.11.13 08:13 [XX]
> Иван (2016.11.12 19:56 [UA])

полковник Советской армии боролся против украины?
Ты шизофреник?
Разве при СССР существовала независимая украина? А раз нет, то как против нее можно было бороться? Пойди к психиатру, болезненная кастрюля

Южак
 2016.11.13 09:29 [UA]
Чтобы тут толчки не скулили. А при совке ключи от квартиры хранились под ковриком

Такого
 2016.11.13 10:59 [UA]
" позора нет во всем мире" не круто ли загнули пенсионеры МВД. Они во всем мире,ну чисто по ментовски.

коврик
 2016.11.13 11:01 [UA]
> Южак (2016.11.13 09:29 [UA])
бетонный 2х2м

старпер
 2016.11.13 11:10 [UA]
> Иван (2016.11.12 19:56 [UA])Кто и где тебя учил? Если ты рожден после 1991 года, сообщаю, что полковник СА , служил в СССР, куда всегда входила Украина. Это было единое государство и единая Армия. Так что воевать против Украины он никак не мог.

Всем кто не понимает
 2016.11.13 11:10 [UA]
> Саша (2016.11.12 21:1
1.Сегодня ночью и вечером без ствола не выходи.При комуняках были дружинники и пешие патрули,хоть до утра гуляй безопасно.
2.Сегодня только синие мигалки пролетают мимо.При комуняках были дружинники и пешие патрули,хоть до утра гуляй безопасно.
3.Сегодня цены расту каждый день.При комуняках цену наносили на заводе прямо на продукции.
4.Сегодня в полиции раскрываемость-30 процентов.При комуняках раскрываемость была не ниже 70 процентов.
5.Сегодня в полиции новые авто,бензин ,ремонт,компьютеры,интернет ,мобилки.При комуняках УАЗ,жигули и Волги.И старые рации.
6.Убийства и тяжкие телесные раскрывались в кратчайшие сроки.А на Майдане уложили больше сотни людей,а раскрытие -НОЛЬ.
7.Всем ,кто не понимает этого скажу:Этот ГУЗЕНКО В.Н. за службу в милиции Раскрыл больше уголовных дел,чем Вы все вместе раскрыли бутылок ПИВА. А ему за это пенсия 2000 гр. И таких как он абсолютное большинство.Вам должно быть стыдно за свои слова.
Спросите у своих родителей ,как работала милиция в их время.

старпер
 2016.11.13 11:20 [UA]
> Николай (2016.11.12 20:21 [UA])- Не понятная логика. Ругали милицию, а если что бежали к ней за помощью. Плохая она была, или хорошая, но милиция обеспечивала порядок и давла возможность гражданам трудится, защищая их. Так же и военные, были щитом безопасности страны. Разница между тружеником и военным в том, что рабочий приходил домой и отдыхал. А военный круглосуточно был на службе. Его в любой момент могли оторвать от семьи . Он не принадлежал сам себе. И так было всегда и во всех странах, и даже в царской России И льготы и пенсии у них были всегда выше. Можете погуглить и поинтересоваться.

старпер
 2016.11.13 11:25 [UA]
> qwerty (2016.11.12 21:02 [UA])- Разница между ними и вами в том, что вы действуете как хотите, а они как им велят. Им платят за службу, а вам за труд.

АБВ
 2016.11.13 12:21 [UA]
> Jet (2016.11.13 11:29 [UA])
А у депутатов какие? Или там особо "вредное" производство, и сидят они на ядерном реакторе?

Южак
 2016.11.13 13:13 [UA]
> коврик (2016.11.13 11:01 [UA]) Ты дытынко этого не можеш знать. Советская милиция не чета Украинской и тем более полицаям. Тогда было все по людячему. Что б тогда бандерлоги облили бензином мента?!!!!  Небо бы упало на землю.Тогда люди жили и радовались жизни..

народ Украины
 2016.11.13 13:29 [UA]
> ну-ну (2016.11.12 21:22 [UA])
> Гор (2016.11.12 22:55 [UA])
> Mikho (2016.11.12 23:27 [US])
> Серафим Туликов (2016.11.13 09:02 [UA])
Во всех сферах деятельности любого государства есть высококвалифицированные работники и низкоквалифицированные, ответственные и безответственные, дисциплинированные и не дисциплинированные и т.д. Дело ведь не в том. Дело в том, что при нынешней системе страдают все, кроме тех кто у кормушки. Поэтому не надо ссылаться на какого-то негодяя при погонах, который испортил вам жизнь. Надо поддерживать объективно. Надо объединяться.

ты
 2016.11.13 14:39 [UA]
<удалено модератором>

Прагматик
 2016.11.13 14:43 [UA]
А с чего у отставных ментов пенсии должны быть выше чем у остальных? В чем конкретно их заслуга? Рискованная и нервная работа? Так у строителей, водителей, моряков, электриков тоже нервная и рискованная работа и гибнет их не меньше чем ментов. Тем более что 90 % ментов это офисные клерки-менеждеры сидящие в кабинетах перебирающие бумажки.
Советский союз, для поддержки режима платил силовикам в несколько раз больше + давал всякие льготы, на этом и держалась советская империя, пока все остальные пахали практически бесплатно на эту империю.

Mikho
 2016.11.13 14:46 [US]
> народ Украины (2016.11.13 13:29 [UA])
Вообще-то обьединяться мне здесь не с кем да и профи я там не встречал

1х1
 2016.11.13 14:52 [UA]
Мусора они и есть мусора, и пенсия у них должна быть мусорская!!!!!

Жизнь справедлива
 2016.11.13 15:43 [T1]
Те, ещё советские  менты, которые честно исполняли свой долг, вряд ли уже смогут прийти на такие митинги, их если и осталось то очень не много и они очень старые. Основная часть недовольных пенсионеров МВД - это мусора предавшие в 90- годах народ и полностью легшие под бандитов подонки. Именно они в 90-х позволили разгуляться бандитизму, что страшно было выйти из дому, именно они вошли в преступный симбиоз с криминалом, именно с их молчаливого согласия деребанилась и уничтожалась советская, еще тогда народная госсобственность в виде заводов, фабрик, предприятий. И именно они привели к власти ОПГ, тех самых новых русских, а сейчас олигархов, которые владеют 90% активами Украины, которые таким вот образом отблагодарили вас "дорогие мусора". 
Так что кушайте не обляпайтесь.

Пенсионеры МВД требовали вернуть их пенсии и льготы

5153
Read Reviews (53)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 16:41]  
"Красота это страшная сила": самые смешные пассажиры метрополитена. ФОТО

[23.01 16:21]  
Седьмая комната — роскошный отель на дереве. ФОТО

[23.01 16:00]  
"Шоппинг глазами мужчин": подборка отпадных демотиваторов. ФОТО

[23.01 15:41]  
15 самых красивых мест на Аляске. ФОТО

[23.01 15:24]  
Обхохочешься: смешные замечания из школьных дневников. ФОТО

[23.01 15:00]  
Удивительные инсталляции из обычной проволоки. Фото

[23.01 14:40]  
Злой рок: подборка смешных курьезов на понедельник. ФОТО

[23.01 14:22]  
Африканская деревня, в которой живут только женщины и дети. Фото

[23.01 14:00]  
Новая звезда Сети: белка, расчищающая снег. ВИДЕО