В Николаевской области лекарства продают с наценкой в 200%, - Госпродпотребслужба

12.11.2016 в 17:43

Главным управлением Госпродпотреблужбы в Николаевской области в сентябре - октябре текущего года осуществлены плановые проверки трех субъектов хозяйствования по соблюдению требований законодательства по ценообразованию на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и детское питание. 


Проверки показали, что при формировании цен на лекарственные средства нарушаются требования постановления Кабинета Министров Украины от 17 октября 2008 № 955 «О мерах по стабилизации цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения». Так, при реализации лекарственных препаратов, входящих в «Национальный перечень основных лекарственных средств», утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 25 марта 2009 N 333 и входящих в «Реестр оптово-отпускных цен», применялись торговые (розничные) надбавки на уровне от 10,1% до 204,1% вместо предельно установленного уровня - 10%.


Например, лечебным учреждениям был продан лекарственный препарат «Амброксол» с торговой (розничной) надбавкой 204,1%, препарат «Аминазин» - 25,0%, лекарственный препарат «Офлоксацин» - 27,5%. За счет нарушения порядка формирования установления и применения государственных регулируемых цен обществами получена необоснованная выручка в сумме более 55 тыс. грн. К субъектам хозяйствования применены администраивно- хозяйственные санкции на общую сумму свыше 110 тыс. грн. и внесены предписания.

Комментарии (10)
Вадим
12.11.2016 в 18:04 | UA

Кто бы сомневался....

Не зря був майдан!
12.11.2016 в 18:05 | UA

Украинский Минздрав предупреждает: онкобольные должны умереть без лечения и государственной помощи. Новая глава медицинского ведомства, волонтерка Майдана, дияспорянка и грантоедка Ульяна Супрун заявила, что держава больше не намерена тратить деньги на лечение смертельно больных.
По ее словам, Минздрав больше не будет принимать программу государственной помощи «Онкология». Соответствующее решение Супрун объяснила тем, что ее ведомство намерено концентрироваться на профилактике болезней, а не на их лечении. Такое впечатление, что Супрун так и не ушла с Майдана, где паковала аптечки таким же имбецилам, как она сама.

Не зря був майдан!
12.11.2016 в 18:17 | UA

Понятно, что Супрун огласила только часть программы «оздоровления» Украины. В нее входят: легализация рынка донорских органов, использование украинцев как подопытных кроликов для тестирования новых продуктов фармацевтики, отказ от господдержки онкобольных, в том числе и детей. Следующим витком программы геноцида, безусловно, станут все национальные программы по сердечно-сосудистым заболеваниям, диабету и туберкулезу, которые худо-бедно, но финансировались из бюджета. Однако, благодаря энергичным скачкам на майдане лучших сынов и дочерей нации, медицинская помощь будет ликвидирована или сильно ограничена.

Ось так
12.11.2016 в 18:27 | UA

Краще ліки купувати у Польщі, набагато дешевше.

НЕ ФАКТ!
12.11.2016 в 18:41 | UA

От знакомых провизоров слышал. что бывают наценки и до 300%. А чего же не грабить лохов. которые не сопротивляютсяи даже умирая причитают: "Лишь бы не было войны!" Их убивают, а они причитают. Государство тоже за таких не будет заступаться, поскольку ЭТО государство для того и создано, чтобы из 52 000 000 рабов тоталитаризма осталось 15 000 000 "свободных" и национальноозабоченных чистокровных присмыкающих перед Пендостаном. Кому славу кричать?

Наблюдатель
12.11.2016 в 18:46 | XX

В ЭТОЙ стране ВСЕ возмущаются ЭТИМ и почти ВСЕ продавцы ЭТО делают, а МНОГИЕ хотело бы ЭТО делать. Вывод: пока в этой стране много подобных по-дон-ков, НИЧЕГО хорошего ждать здесь нечего!

Ось так
12.11.2016 в 19:29 | UA

> маленький прикол (2016.11.12 18:37 [UA])
Невже це "прикол"????? У Польщі багато ліків у 3 і більше разів дешевше, і це не "прикол"

MELS
12.11.2016 в 19:45 | UA

Ну проверили, и чего дальше??? Делайте, что-нибудь!!!

Ось так
12.11.2016 в 20:18 | UA

> :):):) (2016.11.12 19:48 [UA])
Точно не знаю, але думаю, що ліків із назвою "каптопрес" у Польщі немає, оскільки їх виготовляє український виробник.

Kbc
12.11.2016 в 23:43 | UA

> Ось так (2016.11.12 20:18 [UA])
если не знаешь, выше скачи - так и делали на майдане, твои побратимы -тупые скакуны
Не зря тебя твои "друзья " поляки быдлом и считают - ты уже в колено-локтевой перед Великой Речью Посполитой.
Убожество