В немецком аэропорту загорелся украинский самолет «Мрия». ВИДЕО

11.11.2016 в 22:00

В пятницу, 11 ноября, в аэропорту немецкого города Лейпциг при заходе на посадку загорелся самый большой в мире самолет украинского производства Ан-225 «Мрия». Пламя охватило один из двигателей самолета «Мрия», передает местное издание Sachsen Fernsehen.

К ликвидации возгорания привлекли девять пожарных расчетов, однако пламя погасло без участия спасателей через 15 минут после возгорания.

В данный момент специалисты выясняют, сможет ли Ан-225 продолжить свой рейс по установленному графику.

Ан-225, разработанный киевским КБ имени Антонова, на сегодняшний день является самым большим, тяжелым и мощным транспортным самолетом в мире. Его максимальная взлетная масса составляет 640 тонн.

В мае сообщалось, что ГП «Антонов» рассматривает возможность запуска серийного производства самолета Ан-225 «Мрия». Стоимость создания второго экземпляра и запуск серийного производства машины оценивается в 3 — 4 млрд долларов.

nbnews.com.ua

Комментарии (8)
Александр
11.11.2016 в 22:17 | RU

Зачем врать о втором самолёте и о серийном производстве . Все права на второй и другие самолёты по смообщению liga.net покупают китайцы....

АБВ
11.11.2016 в 23:47 | UA

При каком заходе на посадку?. Дебилы что-ли? При рулении по рулёжке на полосу загорелся двигатель ДО ВЗЛЁТА (даже по видео видно). Зачем мозги народу пудрить?

АБВ
11.11.2016 в 23:52 | UA

При каком заходе на посадку?. Дебилы что-ли? При рулении по рулёжке на полосу загорелся двигатель ДО ВЗЛЁТА (даже по видео видно). Зачем мозги народу пудрить?

Казак
12.11.2016 в 00:31 | RU

Какого на хрен "украинского" производства?!...Дебилы кастрюлеголовые,Ан-224 был построен в 1988 году!Это СОВЕТСКИЙ самолёт!А своего у вас ничего нет!Вы же голодранцы!

АБВ
12.11.2016 в 01:01 | UA

> Казак (2016.11.12 00:31 [RU])
Логично. Они сейчас даже СВОИ построить не могут из-за отсутствия комплектующих (аппаратуры), поставляемых из России.

ЮТЗ
12.11.2016 в 08:20 | RU

> Коля (2016.11.12 07:41 [UA]) Весь мир -это твоя кастрюля на голове !!!Дебил бл-ДЬ

Зри в корень.
12.11.2016 в 10:58 | RU

> Коля (2016.11.12 07:41 [UA]) Чучело ты ебанутое! Ты, чмо недо(Ё)баное живёшь до сих пор пользуясь тем, что было сделано в СССР. ЧТО вЫ ЧМОШНИКИ СДЕЛАЛИ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ КРОМЕ ТОГО, ЧТО РУШИЛИ, СНОСИЛИ, ПЕРЕИМЕНОВЫВАЛИ - ГАДИЛИ ТОЛЬКО.

123
13.11.2016 в 12:47 | NL

> Коля (2016.11.12 07:41 [UA])
Звонко тявкнул. Ждёшь печеньку?