Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинцев лишат бесплатного телевидения



Уже через 7 месяцев в Украине планируют полностью отказаться от бесплатного телевидения в пользу цифрового, сообщает ТСН.

 

Полностью перейти на "цифру" планировали еще до конца 2015 года. Позже этот срок продлили до 2017. Частоту, которая освобождается, планируют использовать под 4G. В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания сообщают, что большинство украинских зрителей пока не готовы к такому переходу.

 

"3,6 миллионов людей смотрят эфирное аналоговое телевидение. При его отключении неизвестно, как они будут получать доступ к информации", — сообщил член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Олег Черныш.

 

Пока что единственным выходом для таких районов остается повременить с переходом от аналогового к цифровому телевидению.

 

При этом, телевизионщики продолжат строительство новых комплексов по передаче сигнала. Таким образом, "цифра" будет распространяться постепенно. Пока неизвестно, успеет ли Украина полностью перейти на цифровое телевидение до конца июня 2017 года. Возможно, государство будет снова помогать небогатым украинцам с покупкой декодеров.

Поделиться:
 


электрик Фитюн..
 2016.11.11 19:31 [UA]
Личьно мне оно и даром ненадь и за деньги ненадь Чо смотреть то , 5-й канал Поросячий ??? Я уже давно телевизор несмотрю с Куевскими каналами

согласен
 2016.11.11 19:41 [UA]
Реклама , передачи вводящие в депрессию, негативные новости , фильмы про убийства , насилие .  Что положительное несет телевидение . Ничего .

Friend
 2016.11.11 20:15 [UA]
Скоро налог на воздух и на дождь будем платить

Старец
 2016.11.11 20:23 [UA]
> согласен (2016.11.11 19:41 [UA])
+100

Це ганьба и зрада!!!
 2016.11.11 20:26 [UA]
Граждане отключенные от 5 канала и ТСН, уже через неделю обратятся в сепаров.

антирогулятина
 2016.11.11 20:40 [UA]
ну и отлично. Сейчас эфирное какло ТВ это тупо промывание мозгов населению и превращение их в кастрюлеголовое стадо рогулей. Все нормальные люди давно смотрят или "тарелки" или через комп. Сейчас огромное множество приложений для просмотра НОРМАЛЬНОГО ТВ

старпер
 2016.11.11 21:00 [UA]
> Фукс (2016.11.11 19:25 [UA])-Кому ты всрався, со своими мозгами, что бы на них расходовать г-но?

ВатникЪ обращОнный
 2016.11.11 21:13 [T1]
Украинское тиливидение плахое, патамушта не показывает про распятова мальчика в трусеках.

Александр ( )
 2016.11.11 21:30 [RU]
Российские каналы отключены , показывают непрерывно промайдановские говорящие головы , а ведь на 4-х российских каналах почти ежедневно показывают интереснейшие  ток-шоу с участием украинских журналистов и политологов. Карасёв. Ковтун  и пр.  для россиян почти родные ...Долой цензуру для неглупых украинцев, не надо нарушать конституцию и  ограничивать народу его право на получение информации ,,,

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 2016.11.11 21:33 [UA]
Слава Богу!!! У половины населения может мозги на место встанут.А то еще немного и были бы одни зомбики

ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ
 2016.11.11 22:02 [UA]
как Гитлер и отбросить всякую химеру типа совести и гуманизма! Пора начать решительно освобождать Украину от украинцев и прочего населения. Чё там стесняться - то цены на лекарства и продукты заоблачные, то коммунальные тарифы неподъёмные. Чего ждать пока сами вымрут или разбегутся? Пора вспомнить опыт тех кого ЭТИ считают своими хэроями и кумирами. Европа одобрит!

Алиса
 2016.11.11 22:58 [UA]
А что,кто-то еще смотрит телевизор ? Не,ну,кроме ватника обращенного ,естественно . Ну,может по далеким селам,так там света нет .Тк где же тогда ?

АБВ
 2016.11.12 01:11 [UA]
В доме уже 60% (было - 99%). отказалось от кабельного. Потому что смотреть нечего. Проще подключить старую антенну и смотреть всё бесплаттно (это про укроТВ). А так... кто его нафиг смотрит кроме слезливых сериалов для бабушек и беременных женщин.

работяга
 2016.11.12 06:54 [CY]
Смотрите через интернет.

Вадим
 2016.11.12 10:32 [UA]
А что там смотреть по телеку? Рекламу за деньги? Вообще уже с ума посходили...

СЕРЁГА
 2016.11.12 10:49 [RU]
2 года уже обсолютно бесплатно 20 каналов на цифре,но у вас такое не прокатит,вас будут доить жидорагули с того,шо должно быть бесплатно..

Хотели как лучше ...
 2016.11.12 11:06 [UA]
" Хотели как лучше, а вышло как всегда".
До горбачевской кампании по борьбе с алкоголизмом выпить на территории ЧСЗ , Океана или другого завода было возможно, НО крайне хлопотно и напряжно. В разгар кампании самогон полился на предприятиях рекой. На территории завода гораздо легче было купить самогон , чем за его территорией вино или водку.Казна теряла миллионы- народ спивался еще больше.
Примерно тоже происходит и с ТВ. Своей "борьбой" за украинизацию телевидения наши дебилкуватые псевдо патриоты, больные на всю голову вышиванкой головного мозга,достигли диаметрально противоположного результата.Но по своей тупости это не понимают, что своими запретами они только отвернули от укр ТВ даже тех несчастных, кто его еще смотрел.
А за бабушек, уважаемый "АБВ" не переживайте, они в первых рядах на установку тарелок, благо это сегодня для них еще доступно.Прошла уже майданная эйфория!

Украинцев лишат бесплатного телевидения

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 01:34]  
Врачи объяснили, почему вредно полностью отказываться от соли

[29.04 00:30]  
Стоит ли покупать замороженные овощи и фрукты

[29.04 00:24]  
Анна Седокова показала своих подросших дочерей. ФОТО

[28.04 23:40]  
Сильные фото прошлой недели. ФОТО

[28.04 23:40]  
Эмма Уотсон надела белое платье. ФОТО

[28.04 23:28]  
Четыре веские причины прекратить есть перед телевизором

[28.04 23:20]  
Хирурги разрешили пациентке пользоваться смартфоном во время операции.ФОТО

[28.04 23:00]  
Когда у родителей есть чувство юмора. ФОТО

[28.04 22:40]  
Дизайнерские грязные джинсы за 425 долларов. ФОТО