Суд арестовал с правом внесения залога водителя БМВ, из-за которого погибла семья на трассе под Николаевом

11.11.2016 в 18:30

В Николаеве водителю БМВ Келешу Авдояну, по вине которого в ДТП под Николаевом погибла семья из трех человек, избрана мера пресечения в виде содержания под под стражей на 60 суток с правом внесения залога в 360 тысяч гривен. Такое решение сегодня, 11 ноября, принял судья Центрального районного суда Иван Дирко.

Келешу Авдояну сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция по этой статье предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы).



Учитывая тяжесть последствий преступления, прокуратура ходатайствовала об избрании подозреваемому меры пресечения - содержание под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога. Как сообщил в судебном заседании прокурор, подозреваемый может скрываться от следствия, так как является жителем соседней области. Кроме того, ДТП приобрело значительный общественный резонанс.

Адвокат Авдояна настаивал на том, что мера пресечения для его подзащитного не должна быть связана с лишением свободы, так как его подзащитный раскаивается и готов оказывать помщь родственникам погибших и пострадавшим. Именно для того, чтобы у него была возможность эту помощь оказывать, его не нужно заключать под стражу. Кроме того, подозреваемый также получил травмы в ДТП и ему нужно продолжить лечение.

Сам Келеш Авдонян в суде сказал, что очень раскаивается.

В результате после получасового перерыва судья Дирко вынес решение о заключении подозреваемого под стражу с правом внесения залога.

Как сообщили «Новости-N», утром 10 ноября, на трассе «Одесса-Мелитополь-Новоазовск», в районе с. Половинки, выехавший на встречную полосу движения автомобиль «БМВ» лоб в лоб столкнулся с «Таврией».

Суд арестовал с правом внесения залога водителя БМВ, из-за которого погибла семья на трассе под Николаевом

Суд арестовал с правом внесения залога водителя БМВ, из-за которого погибла семья на трассе под Николаевом

В результате аварии три человека: водитель, женщина, сидевшая на переднем сидении, и 4-летняя девочка погибли на месте происшествия. Еще трое пострадавших были госпитализированы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив